Course Ufolep de St Gilles Croix de Vie du 11/08/2019

Course Ufolep de St Gilles Croix de Vie du 11/08/2019

Résultats de la course Ufolep de St Gilles Croix de Vie Catégorie GS

1LANDRINJean LES SABLES VC
2GATTEAUGuyVC LUCONNAIS
3PERRONETBtunoAS THOUROTTE
4PILLOTPhilippeVC NIORTAIS
5BESSEAUJulienSS NIEULAISE
6PASZKOJean MarcCOULONGES/ L’AUTISE
7DANIEAUXavierLE PERRIER VELO CLUB
8GENDREJean LucVC VENANSAULT
9BARBAULTMichelPEDALE ST FLORENTAISE
10BOINMichelVC BEAUMONT BOESSE

Course Ufolep à Venansault du 07/07/2019

Course Ufolep de Venansault du 07/07/2019

Résultats de la course Ufolep de Venansault classement général 3e cat.

1DESMOTDidierLES SABLES VC
2DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
3GATEAURudyVC LUCONNAIS
4BARREPatrickCC MONTOIS
5JACAUDJean BaptisteAC PONS-GEMOZAC
6BRIVOISFranck OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERROIS
8GIRAUDDidierCC ST PALAIS DE BLAYE
9VRINAUDClaudeCC MONTOIS
10MICHAUDEricVC VENANSAULT
11GENDRESébastienVC VENANSAULT
12GRATTEPANCHEChristopheVC VENANSAULT
13ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
14BERNARDChristopheCC SERIGNE
15NESTEREddyVC LUCONNAIS
16WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
17RONDEAUFrançisCC MONTOIS
18TISSEAUBrunoVC ST GILLES CROIX DE VIE
19BONNAUDLaurentVS LANGONNAIS
20MORISSETAlisonVS LANGONNAIS
21PALVADEAUChristopheVC VENANSAULT
22MORISSETBernardVC LANGONNAIS
23BARRETEAUQuentinVC VENANSAULT
24PYTELMichelLES SABLES VC
25BARRETEAUNicolasVC VENANSAULT

Album photos de la course de Venansault 3e catégorie

Résultats de la course ufolep de Venansault classement général catégorie GS

1OCQUETEAU PatriceTC LE CHATEAU D’OLERON
2GENDRE Jean LucVC VENANSAULT
3GABORIEAU Jean JacquesVELO CLUB MONTOIS
4DANIEAU XavierLE PERRIER VELO CLUB
5BOIN RobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DUFOUR PatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
7RIDEAU GustaveVC VENANSAULT
8PASZKO Jean MarcCC COULONGES SUR L AUTIZE
9BESSEAU JulienSS NIEULAISE
10VEROT ThierryVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
11HAMON MauriceSS NIEULAISE
12VEROT ChristopheVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
13COMMERIE PierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
14NICOLAS JeanVC VENANSAULT
15JOUSSEAUME PatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GUILBAUD MichelSS NIEULAISE
17GIRARD PatrickVC VENANSAULT
18BACHELIER Jean LouisLES SABLES VC
19CHARBONNEAU RenéCC SERIGNE
20MAUBERT MarcVC ST GILLES CROIX DE VIE

Album photos de la course ufolep de Venansault Catégorie GS


Course Ufolep à Sallertaine du 21/05/2018

Course Ufolep à Sallertaine du 21/05/2018

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie GS

1 GREGORZEK Henri CC BAILLET EN FRANCE
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 ANFRAY Jacques CC COULONGES/L’AUTIZE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 PERRONET Bruno AS THOUROTTE
6 PASKO Jean Marc CC COULONGES/L’AUTIZE
7 BESSEAU Julien SS NIEULAISE

Album Photos de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie Féminines

1 DUPUIS Marie VC CORPE CHAILLE LES MARAIS
2 MARIE Celia LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie Féminines

 

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

1 GROSSEMY Quentin CYCLO CLUB SERIGNE
2 MICOU Antoine CYCLO CLUB SERIGNE
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 IMBEERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
5 CHAUDEMANCHE Joel VC MAMERS
6 ROCARD Christophe TALMONT ST HILAIRE
7 COUTAUD Patrick VELO SPORT DOMPIERROIS
8 CHARRIER Fabrice VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
9 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
10 LEBRERTON Guy CC MONTOIS

Album Photos  de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche Catégorie GS

1 ULRICH Jacques AVENIR CYCLISTE ETAULAIS
2 HAMON Morice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
3 HAMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 SERGUES Gérard EC CHATEAU D’OLONNE
6 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 CLAVIER Philippe STADE PAVILLONNAIS
8 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
9 BOIN Robert VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
10 GUINEBRETIERE Franck VELO SPORT DOMPIERROIS

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

1 TRICHET Thierry SAINT JEAN DE MONTS VC
2 DESMOT Artus VC DES OLONNES
3 VENDAY Florian CR POUZAUGE
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 DESMOT Didier VC DES OLONNES
6 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
8 AIGNON Sébastien VCCO LA ROCHELLE

Album Photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

1 CHACUN Thiery VC CORPE
2 FERRERA Philippe VCCO LA ROCHELLE
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 BESSEAU Julien SS NIEUL
5 SERGUE Gérard CHATEAU D’OLONNE
6 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
7 HAMON Maurice SS NIEUL
8 HAMIOT Philippe CHATEAU D’OLONNE

Album photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

 

 

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 JOUSSE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE
5 THIBAUD Marc VC ST GILLES CROIE DE VIE
6 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
7 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
8 MALE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

1 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
3 CHACUN Thiery VC CORPE
4 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
5 AMIAUD Philippe ECCO
6 LORANDEL Michel VC VENANSAULT
7 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
8 HAMON Maurice SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

1 LEYRITS David UNION CYCLISTE DU REOLAIS
2 POULARD Thomas VC LUCONNAIS
3 JARNY Joël COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DELHOMME Thierry VS DOMPIERROIS
5 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 GALBES Jean Marie AS THOUROTTE OISE
8 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
9 FRADET Jean Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 CHEVRE Marc CYCLO CLUB SERIGNE

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

1 MAUDUIT Jean Michel AC BAGNERES DE BIGORRE
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTYSE
4 PERRONNET Bruno AS THOUROTTE CYCLISTE
5 PILOT Philippe UC REORTAIS
6 AMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
7 PASKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTYSE
8 LANGUET Roland VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 BERTRAND Gérard ECS FONTEVRAUD

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 DURAND Sylvie VS DOMPIERROIS
3 FRADET Paulette VELO CLUB DE VENANSAULT
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, catégorie Féminines

Les photos sont de Christophe CORJON

 

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 DELHOMME Thierry VELO SPORT DOMPIERROIS
4 RICHARD Anthony VELO CLUB DES OLONNES
5 PIETTE Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE
6 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
7 LEONARD Firmin VENDEE SPORT LANGONNAIWS
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE
10 ESCOBART Jules VELO CLUB DES OLONNES

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

Les photos sont de Christophe CORJON

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 PLAIRE Guy VELO CLUB DE MARENNES
3 GUILLOU Rémi CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
4 BESSEAU Julien SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 MUTEL Jacky VELOCE CLUB LUCONNAIS
7 PASKO Jean Marc CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
8 CORNUEAU Jean Charles SOCIETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
9 BARBAULT Michel ASSO PEDALE ST FLORENTAISE
10 PILLOT Philippe CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZ

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

Les photos sont de Christophe CORJON

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Résultats de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

1 LAMPIERRE Guillaume VC VENANSAULT
2 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
3 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
4 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 JARNY Joël COEX
7 LEONARD Firmin V.S. LANGONNAIS

Album photos de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 BELLIARD Manuel C,C,SERIGNE
3 FRADET Léopold VC VENANSAULT
4 MUTEL Jacky V,C,LUCON
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 CAMPOS Bernard V.C.C.O.

Album photos de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 12/03/2017

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 12/03/2017

Résultats de la Course de Moutiers sur Lay en 3e Cat.

1 JOUBERT Francis CHAMPAGNE
2 LAMPIERRE Guillaume VC VENANSAULT
3 MALE Pascal V.C. ST GILLES
4 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
5 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
6 LANDRIN Jean ECCO
7 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
8 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
9 RICHARD Anthony VCO
10 PARPALLION Patrice VC LUCON

Album photos de la Course de Moutiers sur Lay en 3e Cat.

Résultats de la Course de Moutiers sur Lay en Catégorie GS

1 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
2 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
3 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 MUTEL Jacky VC LUCONNAIS
5 MAUBERT Marc V.C. ST GILLES
6 GENDRE Eugène VC VENANSAULT
7 CORNUAU Jean Charles SV FONTENAY
8 GENDRE Jean Luv VC VENANSAULT
9 FRADET Léopold VC VENANSAULT
10 BACHELIER Jean Louis ECCO

 

Album photos de la Course de Moutiers sur Lay en Catégorie GS

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

1 CHEVILLON Françis VC VENANSAULT
2 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
3 ROUSSEAU Dylan PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
5 BARDOT Morgan VC VENANSAULT
6 BERGERON Titji TEAM EVASION NATURE
7 IMBERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BERNARD Christophe CYCLO CLUB SERIGNE
10 COUIMAILLEAU Manuel CYCLO CLUB SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en Catégorie GS

1 JOLLY Cédric COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
2 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
3 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
4 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 GENDRE Jean luc VC VENANSAULT
7 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 BACHELIER Jean Louis ECCO
10 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Course Ufolep de Coex Catégorie GS du 21/03/2016

Course Ufolep de Coex Catégorie GS du 21/03/2016

Résultats de la Course Ufolep de Coex Catégorie GS

1 HAMON Maurice NIEUL LE DOLENT
2 FRADET Léopold VC VENANSAULT
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
5 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
6 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep de Coex Catégorie GS

Course UFOLEP de Moutiers sur Lay du 06/03/2016

Course UFOLEP de Moutiers sur Lay du 06/03/2016

Résultats de la course UFOLEP 3e Cat.

1 PALARDY Davy VC LUCONNAIS
2 BIRET Phillipe ST JEAN DE MONTS
3 LEBRETON Guy CC MONTOIS
4 DOCHE Patrick VS CANTON BEAUVOIR
5 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP 3e cat.

Résultats de la course UFOLEP Cat. GS

1 CHARRIER Jean Michel PEDALE ST FLORENTAISE
2 FERREIRAN Phillipe VCCO LA ROCHELLE
3 GUILLOU Remki COULONGE ST LOTIZE
4 HAMON Maurice NIEUL LE DOLENT
5 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
8 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP Cat.GS

Course ufolep de La Frelandière Catégorie GS du 30/08/2015

Course Ufolep de La Frelandière catégorie GS du 30/08/2015

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière

1 HAMON Maurice SS NIEULAISE
2 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
3 FRADET Léopold SAINT JEAN DE MONT VC
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep de La Frelandière

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 19/04/2015

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 19/04/2015

Résultats de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en 3e catégorie

1 LEBRETON Sébastien CC SERIGNE
2 BRENO Franck CC SERIGNE
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 MAURICE Laurent MOUILLERON SPORT
5 MERIAU Benoit ST MAIXENT

Album photos de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en 3e catégorie

Résultats de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en catégorie GS

1 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT
2 MARTINEAU Christian COEX
3 NICOLAS Jean ECC OLONNE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 BESSEAU Julien SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en catégorie GS

 

 

Course Ufolep à Saint Martin de Fraigneau du 29/03/2014

Course Ufolep à Saint Martin de Fraigneau du 29/03/2014

Résultats de la course de Saint Martin de Fraigneau 3e catégorie

Classement NOM PRENOM CLUB
1 DELPOZZO Alexandre AKODIS
2 BOCQUIER Jean Yves LUCON
3 TROUVE Dominique MOUILLERON
4 LAVALADE Romain TEAM ST SAUVEUR
5 KOSEK Alain AKODIS
6 JOUBERT Pascal PSF
7 CHASSERIAUD Benoit LA ROUE GUATAISE
8 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
9 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
10 ARTILLOU Jean Michel LUCON

Album photos de la course de Saint Martin de Fraigneau 3e catégorie

 

Résultats de la course de Saint Martin de Fraigneau catégorie GS

Classement NOM PRENOM CLUB
1 CORDONNIER Francis MARENNES
2 NELLIAS Régis CHATILLONNAIS
3 MARIE André AKODIS
4 COQUET André AVENIR CYCLISTE ERIKIS
5 ANDRE Alain LA PEDALE JONSACAISE
6 MONTI Eric ROCHEFORT
7 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
8 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
9 GRUSSON Yves ST PALAIS DE BLAIS
10 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de Saint Martin de Fraigneau catégorie GS

Course Ufolep à Courdault du 23/03/2014

Course Ufolep à Courdault du 23/03/2014

Résultats de la Course Ufolep, 3e Catégorie du 23/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 ARTILLOU Jean Michel VC LUCONNAIS
2 DUPOND Mathieu ST MAIXENT L’ECOLE
3 GOUPILLE Lionel ST AGNAND
4 BOCQUIER Yves VC LUCONNAIS
5 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX David NIEUL
7 LANDRIN Jean
8 MARINNO Dominique ST GILLES CROIX DE VIE
9 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
10 CHASSERIAU Benoit ROUE GATINAISE

Album photos de la Course Ufolep, 3e Catégorie Ufolep du 23/03/2014

Résultats de la Course Ufolep, catégorie GS du 23/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 VIGIER Jean Michel VC SAINTAIS
2 MARIE André TEAM CYCLISTE AKODIS
3 SERGUES Gérard NIEUL
4 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
5 PILLOT Philippe VC NIORT
6 CIBARD Sébastien OULMES
7 CHAVANEL Christian VC FONTENAUD
8 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep à St Hilaire la Forêt du 021/072013

Course Ufolep à St Hilaire la Forêt du 021/072013

Résultats de la course Ufolep à St Hilaire la Forêt  catégorie GS du 021/072013

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 LANGUET Roland CC St PIERRE DU PERRAY 91
2 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 RAULT Christophe OULMES/BOUILLE/COURDAULT
5 PANAUD Jacques UC DOMENOT 60
6 HAMON Maurice AC CORPE
7 SERGUES Gérard ECCO
8 COURTEL  Jean Pierre GENTLEMAN D’AUNIS 17
9 BELLIARD Manuel CC SERIGNE
10 ALLEE  Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course Ufolep à St Hilaire la Forêt  catégorie GS du 021/072013

Course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Résultats de la course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
2 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT CYCLISME
3 CORNUAU Jean Charle S.V. FONTENAY
4 BERTRAND Jacques V.C. NIORT
5 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY
6 GRANGE Fabian V.C. NIORT
7 HEURTIER Michel S.V. FONTENAY
8 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY
9 CHARRIER Jean Michel PEDALE ST FLORENTAISE
10 LACROIX Gérard VOISENON 77
12 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP du 22/06/2012

Course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP en 2e catégorie du 22/06/2012

Résultats de la course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP en 2e Catégoie du 22/06/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 FAIVRE Jean-Luc LE PERRIER VELO CLUB
2 ALBERT Michel V.S. DOMPIERRE
3 AUDOUX  Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 PACAUD Freddy MOUILLERON/SPORT/CYCLISME
5 BLANCHARD Jean Noel LE POIRE SUR VIE
6 GUESDON David S.S. NIEULAISE
7 BONNAUD Laurent S.V. FONTENAY
8 SENSIQUE Jacques V.C.C.O LA ROCHELLE 17
9 FAUVRE Yannick C.R. POUZAUGES
10 ALBERT Mickael V.S. DOMPIERRE

Album Photos de la course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP en 2e catégorie du 22/06/2012

Course de MOUILLERON  en semi-nocturne UFOLEP en catégorie GS du 22/06/2012

Résultats de la course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP en Catégorie GS du 22/06/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BRETHOME Herve MOUILLERON/SPORT/CYCLISME
2 TESSIER Claude V.C. NIEULAISE
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 DUMAREAU Alain V.C.C.O LA ROCHELLE 17
5 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
6 HERTIER Roger S.V. FONTENAY
7 GAUTRONNEAU Jean Paul S.V. FONTENAY
8 HAMON Maurice A.C. CORPE
9 BRIVOIS Fanck AL/OULMES/BOUILLE/COURDAULT
10 CHAUVET Nicolas PAYS DE MONT CYCLISME

Album photos de la course de MOUILLERON en semi-nocturne UFOLEP en Catégorie GS du 22/06/2012

Championnat Départemental (85) F.F.C. FOUGERE Catégorie D4 du 29/04/2012

Championnat Départemental (85) F.F.C. FOUGERE Catégorie D4 du 29/04/2012

Résultat du Championnat Départemental (85) F.F.C. FOUGERE Catégorie D4 du 29/04/2012

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
2 DURAND Georges V.S. DOMPIERROIS
3 BLANCHARD Jean-Noel V.S. DOMPIERROIS
4 LAMBERT Thierry VELO CLUB ESSARTAIS
5 NEVEU Michel A.C. CORPE
6 DAVID Armel A.C. CORPE
7 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
8 JOUBERT Alain VELO CLUB MONTAIGU
9 GUILBAUB Michel V.S. DOMPIERROIS
10 BOIRE Daniel VELO CLUB ASIGNATE
16 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB

Course Sainte Gemme la Plaine Catégorie GS UFOLEP du 18/03

Course Sainte Gemme la Plaine Catégorie GS UFOLEP du 18/03/2012

Classement course catégorie GS du 18 mars 2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY
2 GUYONNET Jeannick PEDALE ST FLORENTAISE
3 VINET Yannick A.C. CORPE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 CHAVANEL Christian SPORTIVE FONTEVRAUD 79
6 HEURTIER Michel S.V. FONTENAY
7 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
8 GARNIER Dany A.L. OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 GIRAUDEAU Jean-Pierre A.C. CORPE
10 GAUTONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY

PHOTO DE LA COURSE CATÉGORIE GS DU 18 MARS 2012