Course FFC de St Sigismond (44) Catégorie D3/D4 du 24/08/2019

Course FFC de St Sigismond (44) Catégorie D3/D4 du 24/08/2019

Résultats de la Course FFC de St Sigismond Catégorie D3/D4

1LEBOUCHERAnthonyNANTES DOULON
2HALLETPascalEC CRAON RENAZE
3GOASDEJean YvesVC MONTAIGU
4MAILLZERBrunoVC VIHIERSOIS
5GRIMEAULTJean MichelBAUPREAU VC
6LEBRETONYvesVC CHATEAU GONTIER
7BOISLEVEJohanERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8LEBASCLEDominiqueEC DU DON
9CHANTEUXJean FrançoisVC LIONNAIS
10TERRIENDamienUC NANTES ATLANTIQUE
11SIMONQuantinVC VIHIERSOIS
12LEVESQUEFabienUCP REZEENNE
13LEROYAnthonyERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14GENITONIOlivierGENTLEMEN D’ANJOU
15ALBERTSébastienASP LES PONTS CYCLISME
16MAHEMorioVC BLINOIS
17HUTEAUGuillaumeVC ANCENIEN
18PAVAGEAURémiVC RENNAIS
19HENONGeorgesEC BOUGUENAISIEN
20AVRILRenéVC LIONNAIS
23CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep de La Chapelle Thémer du 15/08/2019

Course Ufolep de La Chapelle Thémer du 15/08/2019

Résultats de la course de La Chapelle Thémer Catégorie GS

1BOINMichelVC BEAUMONT BOESSE
2HORGUESMartine E SPORTIVEBLANZACAIS
3POTIERDanielTEAM ALBERT BIGOT
4PASZKOJean MarcCOULONGES/ L’AUTISE
5AMIAUDPhilippeLES SABLES VC
6BESSEAUJulienSS NIEULAISE
7COMMERIEPierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
8GRZEGORZEKHenriCC BAILLET EN FRANCE
9CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
10RAULTChristophe OULMES/BOUILLE/COURDAULT
11CHABIRANDMickaelVC NIORTAIS
12BICHONSébastienPEDALE ST FLORENTAISE
13DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
14AUTISSIERJoelC C SAINT PIER
15PLUMESJamesUFOLEP 37

Course Ufolep de St Gilles Croix de Vie du 11/08/2019

Course Ufolep de St Gilles Croix de Vie du 11/08/2019

Résultats de la course Ufolep de St Gilles Croix de Vie Catégorie GS

1LANDRINJean LES SABLES VC
2GATTEAUGuyVC LUCONNAIS
3PERRONETBtunoAS THOUROTTE
4PILLOTPhilippeVC NIORTAIS
5BESSEAUJulienSS NIEULAISE
6PASZKOJean MarcCOULONGES/ L’AUTISE
7DANIEAUXavierLE PERRIER VELO CLUB
8GENDREJean LucVC VENANSAULT
9BARBAULTMichelPEDALE ST FLORENTAISE
10BOINMichelVC BEAUMONT BOESSE

Course FFC de La Boissière des Landes D3/d4 du 27/07/2019

Course FFC de La Boissière des Landes D3/D4 du 27/07/2019

Résultats de course FFC de La Boissière des Landes

1GRITCyrilleVC ST GILLES CROIX DE VIE
2PETITMickaelVC ESSARTAIS
3BELLEILClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS
4GEMAUXAlainVC CHARENTE OCEAN
5BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERROIS
6CANTINMickaelAS ST HILAIRE DE RIEZ
7SOULARDFreddyVELO CLUB MONTAIGU
8BRETAUDEAUJéromeC REGION POUZAUGE
9PENISSONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
10LEROUXDavidSS NIEULAISE
11MORILLEJean PhilippeSAINT LEGER CYCLISME
12BOURDETTeddyLA ROCHE VC
13DESLANDERichardCHAMPAGNE SUD VENDEE
14COHELEACHChristopheTEAM ST SAUVEUR
15NESTEREddyVC LUCONNAIS
16SANDIRADidierVC ESSARTAIS
17CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
18CADOINFlorentVC ESSARTAIS
19DESNEEricGUIDON MACHECOULAIS
20MARTINEAUEricVC ESSARTAIS

Course FFC de Notre Dame de Riez D3/D4 du 14/07/2019

Course FFC D3/D4 de Notre Dame de Riez

Résultats de la course D3/D4 de Notre Dame de Riez

1DURANDETBriceVELO CLUB MONTAIGU
2LEROUXDavidSS NIEULAISE
3BENETEAUFabienVC ST GILLES CROIX DE VIE
4MALE PascalVC ST GILLES CROIX DE VIE
5ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DESLANDERichardCHAMPAGNE SUD VENDEE
7BELLEILClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS
8UVETEAUYannickVELO CLUB MONTAIGU
9BIDAULTPhilippeUC ENTRAMMES
10MARCQVictorC REGION POUZAUGE
11MENANTEAULisaLA ROCHE VC
12GUIBERTBernardVELO CLUB MONTAIGU
13BONNETAdrienVC CHALLANDAIS
14PENNISONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
15JAUFFRITYannickAS ST HILAIRE DE RIEZ
16MORILLE Jean PhilippeSAINT LEGER CYCLISME
17BOURDETTeddyLA ROCHE VC
18FERNANDEZLaurentVC ESSARTAIS
19GOASDOUEJean YvesVELO CLUB MONTAIGU
20RICHARDMichelVC HAUTE SARTHE
21WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
22BURGAUDFrédéricVC CHALLANDAIS
23BAILLYCyrilleVC CHALLANDAIS
24BARREPatrickCOMITE CYCLISTE MONTOIS
25CHARIERJérémieTEAM SAINT SAUVEUR

Course FSGT de Longué (49) du 13/07/2019

Course FSGT de Longué (49) du 13/07/2019

Résultats de la course FSGT de Longué (49)

1CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
2ANDRAULTMoiseT ANJOU 49
3LECOMTEDominiquePOLE CYCLISTE SAUMUR
4GEORGESJackyPATRIOTE BONNETABLE
5BOSSARDemilePOLE CYCLISTE SAUMUR
6JEGUJean LucASPC PAYS LOIRE
7LEGUYBrunoESC CHAMPAGNE
8BONIFAITJéromeVC LUDOIS
9BESANCONFrançisCO ROUEZ
10JOSEPHChristianPOLE CYCLISTE SAUMUR
11BELANGERManuelPOLE CYCLISTE SAUMUR
12BOURGOINEricPDL
13ESLAUTDominiqueVC LUDOIS
14GALTIERMathisAC LONGUE
15PATAULTBrunoPATRIOTE BONNETABLE

Album Photos de la course FSGT de Longué (49)

Course Ufolep à Venansault du 07/07/2019

Course Ufolep de Venansault du 07/07/2019

Résultats de la course Ufolep de Venansault classement général 3e cat.

1DESMOTDidierLES SABLES VC
2DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
3GATEAURudyVC LUCONNAIS
4BARREPatrickCC MONTOIS
5JACAUDJean BaptisteAC PONS-GEMOZAC
6BRIVOISFranck OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERROIS
8GIRAUDDidierCC ST PALAIS DE BLAYE
9VRINAUDClaudeCC MONTOIS
10MICHAUDEricVC VENANSAULT
11GENDRESébastienVC VENANSAULT
12GRATTEPANCHEChristopheVC VENANSAULT
13ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
14BERNARDChristopheCC SERIGNE
15NESTEREddyVC LUCONNAIS
16WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
17RONDEAUFrançisCC MONTOIS
18TISSEAUBrunoVC ST GILLES CROIX DE VIE
19BONNAUDLaurentVS LANGONNAIS
20MORISSETAlisonVS LANGONNAIS
21PALVADEAUChristopheVC VENANSAULT
22MORISSETBernardVC LANGONNAIS
23BARRETEAUQuentinVC VENANSAULT
24PYTELMichelLES SABLES VC
25BARRETEAUNicolasVC VENANSAULT

Album photos de la course de Venansault 3e catégorie

Résultats de la course ufolep de Venansault classement général catégorie GS

1OCQUETEAU PatriceTC LE CHATEAU D’OLERON
2GENDRE Jean LucVC VENANSAULT
3GABORIEAU Jean JacquesVELO CLUB MONTOIS
4DANIEAU XavierLE PERRIER VELO CLUB
5BOIN RobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DUFOUR PatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
7RIDEAU GustaveVC VENANSAULT
8PASZKO Jean MarcCC COULONGES SUR L AUTIZE
9BESSEAU JulienSS NIEULAISE
10VEROT ThierryVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
11HAMON MauriceSS NIEULAISE
12VEROT ChristopheVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
13COMMERIE PierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
14NICOLAS JeanVC VENANSAULT
15JOUSSEAUME PatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GUILBAUD MichelSS NIEULAISE
17GIRARD PatrickVC VENANSAULT
18BACHELIER Jean LouisLES SABLES VC
19CHARBONNEAU RenéCC SERIGNE
20MAUBERT MarcVC ST GILLES CROIX DE VIE

Album photos de la course ufolep de Venansault Catégorie GS


Course F.F.C de St Sylvain d’Anjou (49) D4 du 07/06/2019

Course F.F.C. de St Sylvain d’Anjou (49) D4 du 07/06/2019

Résultats de la course F.F.C de St Sylvain d’Anjou

1POTIERDaniel T. C. ALBERT BIGOT NUEIL AUBIERS
2GRIMAULTJean MichelBEAUPREAU VELO SPORT
3CORDONNIER HervéAC LONGUE CYCLISME
4CHANTEUXJean FrançoisVELO CLUB LIONNAIS
5PAVAGEAURémyVC RENNAIS
6CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
7CORDIER ChristianDURTAL VELO SPORT
8BLANCHARD YannickBEAUPREAU VELO SPORT
9GUIBERTBernardVELO CLUB MONTAIGU
10GAZONPhilippeASPC LES PONTS CE CYCLISME

Album Photos de la course de St Sylvain d’Anjou

Course F.F.C. de Louzy (79) D3/D4 du 28/06/2019

Course F.F.C. de Louzy (79) D3/D4 du 28/06/2019

Résultats de la course de Louzy (79)

1BOSSARDStephanePOLE CYCLISME SAUMUROIS
2MARCADIERSylvainA.C.NEUVILLE
3MAILLERBrunoVC VIHIERSOIS
4MOREAUJeromeVC VIHIERSOIS
5DENIAUPatrickP.ST FLORENT NIORT
6BOUCHERGwenaelP.ST FLORENT NIORT
7BICHONSylvainV.C.THOUARS
8MILASSEAUDamienBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9BLANCHARDYannickBEAUPREAU VELO SPORT
10MARCHAISSebastienV.C.THOUARS
12GABORITSteveUS ST PIERRE DES CORPS
13CHARLANDCedricPOLE CYCLISME SAUMUROIS
14CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
15LECOMTEDominiquePOLE CYCLISME SAUMUROIS
16LAPERRIEREDidierV.C.LOUDUN
17CERCLETClementV.C.LOUDUN

Album Photos de la course de Louzy (79)

Course Ufolep de Ste Hermine Catégorie GS du 20/06/2019

Course Ufolep de Ste Hermine Catégorie GS du 20/06/2019

Résultats de la course Ufolep de Ste Hemine

1CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
2DUFOURPatrickV.C. ST GILLES
3GENDREJean LucV.C. VENANSAULT
4VERLHACDanielENTENTE CYCLISTE FOURAS
5BESSEAUJulienS?S. NIEULAISE
6MAUBERTMarcV.C. ST GILLES
7CHARRIERJean MichelPEDALE ST FLORENTAISE
8RIDEAUGustaveV.C. VENANSAULT
9COMMERIEPierreV.C. ST GILLES
10GARCINDavidC.C.SERIGNE

Album photos de la course Ufolep de Ste Hermine

Course F.F.C D3/D4 de La Frelandière du 23/06/2019

Course F.F.C de La Frelandière D3/D4

Résultats de la course F.F.C. de la Frelandière D3/D4

1GUIETDenisLES SABLES VENDEE CYCLISME
2PENISSOONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
3 BINOISSébastienVC LUCONNAIS
4COUTAUXPatrickVS DOMPIERROIS
5DURANDGeorgesVS DOMPIERROIS
6PILLAUDJean MichelVELO CLUB ESSARTAIS
7BROSSEAUDominiqueVELO CLUB MONTAIGU
8JOLLYPascalUCP REZEENNE
9UVETEAUYannickVELO CLUB MONTAIGU
10FAVREAUOlivierVELO CLUB MONTAIGU
11PAVAGEAURémyVC RENNAIS
12BERNARDPhilippeVELO CLUB MONTAIGU
13GOASDOUEJean YvesVELO CLUB MONTAIGU
14DURANDETBriceVELO CLUB MONTAIGU
15BROCHARDCédricVC CHANTENNAISIEN
16MARTINEAUEricVELO CLUB ESSARTAIS
17FAUREYannickVC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18BERREEricUCP REZEENNE
19SANDIRADidierVELO CLUB ESSARTAIS
20BERNARDMiguelCC SERIGNE
22CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course F.F.C. de la Frelandière D3/D4

Course F.F.C. D3/D4 de Ste Flaive des Loups du 22/06/2019

Course F.F.C. de Ste Flaive des Loups D3/D4

Résultats de la course de Ste Flaive des Loups D3/D4

1MARIONNEAUNicolas VC CHALLANDAIS
2BOURDETTeddyLA ROCHE VC
3CADUOINFlorentVELO CLUB ESSARTAIS
4LEPILEURDidier LES SABLES VENDEE CYCLISME
5VRIGNAUDClaudeCC MONTOIS
6BRETAUDEAUJéromeCYCLISME REGION POUZAUGES
7GEMAUXAlainVC CHARENTE OCEAZN
8GRISPaulAC POIRE SUR VIE
9CHESNEAUJean MarcSAINT LEGER CYCLISME
10DESLANDERichardCHAMPAGNE SUD VC
11SANDIRADidierVELO CLUB ESSARTAIS
12BURGAUDFrédéricVC CHALLANDAIS
13LEROUXDavidSS NIEULAISE
14NEVEUMichelVELO CLUB ESSARTAIS
15BARREPatrickCOMITE CYCLISTE MONTOIS
16RONDEAUMiguelCOMITE CYCLISTE MONTOIS
17CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
18POUZETNicolasVELO CLUB ESSARTAIS
19BERNARDMiguelCC SERIGNE
20JAU FFRITYannickAS ST HILAIRE DE RIEZ

Album photos de la course de Ste Flaive des Loups D3/D4

Course Ufolep à Le Perrier du 16/06/2019

Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS du 16/06/2019

Résultats Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS

1DUFOURPatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
2PINEAUJean PaulVC ST GILLES CROIX DE VIE
3DANIEAUXavierLE PERRIER VELO CLUB
4PERRONETBrunoAS THOUROTTOISe
5CHARPINSergeLE PERRIER VELO CLUB
6PASZKOSergeCC COULONGE
7GUIBERTDanielVC ST GILLES CROIX DE VIE
8BESSEAUJulienSS NIEULAISE

Album photos Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS

Course Ufolep de Luçon catégorie GS du 14/06/2019

Course Ufolep de Luçon catégorie GS du 14/06/2019

Résultats de la course ufolep de Luçon

1WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
2CIBARDSébatienOULMES BOUILLE COURDAULT
3BARDEAUEricVC ST GILLES CROIX DE VIE
4COMMERIEPierre
5DUFOURPatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
6
7CHARPINSergeLE PERRIER VELO CLUB
8CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
9BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
10PASZKOJean MarcCC COULONGE

Album photos de la course Ufolep de Luçon

Course Cycliste F.F.C. D3/D4 de PIERRIC (44) du 9/06/2019

Course Cycliste F.F.C. D3/D4 de PIERRIC (44) du 9/06/2019

Résultats de la course cycliste de PIERRIC

1BOEFFARDJeromeAC BREVINOIS
2LANDRINGerardETOILE CYCLISTE DU DON
3MICHELDenisVS MESANGER
4TROFFIGUEREricUS ST HERBLAIN
5REGNIERMichaelUCP REZEENNE
6BOUSSINGillesAC CHAPELAIN
7GIRAUDINEAUDavidEC BOUGUENAISIEN
8GOASDOUEJean YvesVELO CLUB MONTAIGU
9SEROUXJeromeLOIRE ET SILLON CYCLISME
10COUTANTFlorentETOILE CYCLISTE DU DON
11MALHERBEDavidEC DON
12JOLLYPascalUCP REZEENNE
13BELLAUDCedricEC BOUGUENAISIEN
14BLANDINFabriceVC BLINOIS
15LEBASCLEYannickETOILE CYCLISTE DU DON
16GUERINAnthonyMONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17HERYBrunoEC MONTFAUCONNAISE
18DENISFrancoisVS MESANGER
19TREHUDICClaudeVELO CLUB PORNICHET
20CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB

Course F.F.C. à La Fradinière catégorie D3/D4 du 02/06/2019

Course F.F.C de la Fradinière

Résultats de la course F.F.C de la Fradinière D3/D4

1COURANTWilffridVC CHALLANDAIS
2BOUCHERKevinASE MONTBERT
3PENISSONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
4BROCHARDCedricVC CHANTONNAIS
5GODARDFrédéricVELO CLUB ESSARTAIS
6GOASDOUEJean YvesVELO CLUB MONTAIGU
7FERNANDEZLaurentVELO CLUB ESSARTAIS
8BONINDidierGUIDON MACHECOULAIS
9LEROUXDavidSS NIEULAISE
10CLOUETLaurentVC SEBASTIANNAIS
11CANTINMickaelAS ST HILAIRE DE RIEZ
12COURTYChristianCOMITE CYCLISTE MONTOIS
13SANDIRADidierVELO CLUB ESSARTAIS
14BURGAUDFrédéricVC CHALLANDAIS
15CADOUINFlorentVELO CLUB ESSARTAIS
16MARTINEAUEricVELO CLUB ESSARTAIS
17DOUAUDGuillaumeEDRE ET LOIRE CYCLISTE
18BETHYSSébastienVELO CLUB SAVENAY
19GUEDONPatriceROUE LIBRE ANDREZEENNE
20PONTOISEAUDidierCOMITE CYCLISTE MONTOIS
21BROSSEAUDominiqueVELO CLUB MONTAIGU
22VENDAYFlorienCYCLISME REGION POUZAUGE
23CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
24VINSONNEAU LoicEC MONTFAUCONNAISE
25PINTOJoséLE PERRIER VELO CLUB
26BONNETAdrienVC CHALLANDAIS
27DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
28WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
29DELHORMEThierryVC PAYS DE LA CHATEIGNERAIE
30LEPILEURDidierLES SABLES VENDEE CYCLISME
34DELAPREFabienLE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la course D3/D4 de la Fradinière

Course Ufolep à Sallertaine du 30/05/2019

Course Ufolep de Sallertaine du 30/05/2019

Résultats de la course ufolep de Sallertaine carégorie GS

1WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
2PLUME JamesUFOLEP 37
3CIBARDSébastienAMICALE LAIQUE OULMES
4CHARPINSergeLE PERRIER VELO CLUB
5FRADETLéopoldCC MONTOIS
6LANDRINJeanLES SABLES VENDEE CYCLISTE
7BESSEAUJulienSS NIEULAISE
8PANIZPhilippeVC PONTOIS
9GENDREJean LucVC VENANSAULT
10GABORIEAUJean FrançoisTEAM ALBERT BIGOT 79

Course Ufolep de Sérigné du 12/05/2019

Course Ufolep de Sérigné du 12/05/2019

Résultats de la course de Sérigné Catégorie GS

1BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
2ULRICHJacquesA.V. ETAULAIS
3BARABEAUEricVELO CLUB MARMANDAIS
4QUISTEGéraldVELO CLUB MARMANDAIS
5POTIERDanielNIEUL LES AUBIERS
6OCQUETEAUPatriceT.C. CHATEAU D’OLERON
7PINEAUJean PaulVC ST GILLES CROIX DE VIE
8CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la course de Sérigné Catégorie GS

Course Ufolep à Mouilleron du 28/04/2019

Course Ufolep de Mouilleron du 28/04/2019

Résultats de la course de Mouilleron catégorie GS

1FREIREJoséA S ECHIRE
2BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
3CIBARDSébastienAL OULMES BOUILLE COURDAULT
4WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
5JACQUETLaurentGISSEL 17
6GUIMBRETIEREFranckVS DOMPIERROIS
7AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
8BOUCHARDEAULaurentASSOCIATION FABRICE

Course Ufolep de La Boissière des Landes du 14/04/2019

Course Ufolep de La Boissière des Landes du 14/04/2019

Résultats de la course de Laboissière des Landes Catégorie GS

1GRUSONYvesCC SAINT PALAIS
2HEURTELGilbertVCCO LA ROCHELLE
3RIDEAUGustaveVC VENANSAULT
4DANIEAUEricSC NIEULAISE
5DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
6AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
7ALLARDJean LucVC TOUCY
8COMMERIEPierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
9SERGUESGérardLES SABLES VENDEE CYCLISME
10POTIERDanielTEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT
11ULRICHJacquesAVENIR CYCLISTE ETAULAIS
12BESSEAUJulienSC NIEULAISE
13BOUCHARDONLaurentASSOCIATION FABRICE
14GUIBERTDanielVC ST GILLES CROIX DE VIE
15CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GATTEAU GuyVC LUCONNAIS
17MUTEL JackyVC CORPE/CHAILLE
18CHABIRANDMickaelVC NIORTAIS
19BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
20PICANTChristianVC PACEEN

Album Photos de la Course Ufolep de La Boissière des Landes

Course Ufolep de Beauvoir sur Niort du 07/04/2019

Résultats de la course Ufolep de Beauvoir sur Niort Catégorie GS

1BERBUREAUMichelVCC MARENNAIS
2MULLERChrisCC SAINT AIGNANT
3GENEIXPhilippeA C ECHIRE
4ROUSSEAUAlainVC GUATAIS
5BRYJacquesCC SAINT AIGNANT
6SERVANTMarcelVC SAINT MAIXENT
7VIGIERJean MichelVCC MARENNAIS
8GUITONAlainRL GARNAUDIENNE
9PROUSTLaurentCC NANTEUIL
10AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
11CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
12ECAULTDanielVC CHATILLON
13GAGNIOUXJean ClaudeAB SAINTONGEAIS
14ORTEGAOlivierVC NIORTAIS
15CHARRIERJean MichelPSF NIORT

Course Ufolep de Coex du 24/03/2019

Course Ufolep de Coex

Résultats de la course ufolep en 3e Catégorie

1COURTYChristianCOMITE CYCLISTE MONTOIS
2MARIONODominiqueVC ST GILLESCROIX DE VIE
3POIRIERLuisonVC LUCONNAIS
4DELAPREFabien LE PERRIER VELO CLUB
5BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERRE
6GENDRESébastienVC VENANSAULT
7BONNAUDLaurentVS LANGONNAIS
8DURANDGeorgesVS DOMPIERRE

Album Photos de la course Ufolep 3e Catégorie

Résultats de la course Ufolep en Catégorie GS

1BOINRobertVC ST GILLESCROIX DE VIE
2CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
3PINEAUJean PaulVC ST GILLESCROIX DE VIE
4DANIEAUEricSS NIEUL
5LANDRINJeanLES SABLES VENDEE CYCLISTE
6GATEAUGuyVC LUCONNAIS
7WANTZ Jean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
8PICHONBernardVA SABRAISE

Album photos de la course Ufolep en Catégorie GS

Course FFC de Notre Dame de Monts Cat. D3/D4 du 23/03/2019

Course FFC de Notre Dame de Monts

Résultats de la course FFC de Notre dame de Monts

1PANIEZDavidASE MONTALBERT
2CHESNEAUJean MarcSAINT LEGER CYCLISME
3DAVIDRegisASE MONTALBERT
4COURANTWilfriedVC CHALLANDAIS
5MASSOULIERChristopheLES SABLES VENDEE CYCLISME
6METECATBertrandUCP REZEENNE
7PENISSONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
8COURTYChristianCOMITE CYCLISTE MONTOIS
9BOSSARDStéphanePOLE CYCLISME SAUMUROIS
10CADOUINFlorentVELO CLUB ESSARTAIS
11BERNARDPhilippeVELO CLUB MONTAIGU
12PETITMickaelVELO CLUB ESSARTAIS
13BENETEAUAnthonyCHAMPAGNE SUD VENDEE
14BURGAUDFrédéricVC CHALLANDAIS
15CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
16BENETEAUFabien VC ST GILLESCROIX DE VIE
17PERRINOlivierVC ST GILLESCROIX DE VIE
18SANDIRADidierVELO CLUB ESSARTAIS
19LE PILEURDidierLES SABLES VENDEE CYCLISME
20BELLEILClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS

Championnat Départemental D4 LE POIRE SUR VIE du 17/03/2019

Championnat départemental D4 Le Poiré sur Vie du 17/03/2019

Résultats Du Championnat Départemental D4

1GUIETDenisLES SABLES VENDEE CYCLISTE
2GRISPaul AC POIRE SUR VIE
3VRIGNAUDClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS
4ROBARDDominiqueVC CHALLANDAIS
5BERNARDPhilippeVELO CLUB MONTAIGU
6BUTONChristopheVELO CLUB MONTAIGU
7PINEAUJean PaulVC ST GILLE CROIX DE VIE
8GUIBERTBernardVELO CLUB MONTAIGU
9DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
10BELLEILClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS
11JARNYJoelVC CHALLANDAIS
12JAUFFRITYannickAS ST HILAIRE DE RIEZ
13NEVEUMichelVELO CLUB ESSARTAIS
14CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
15GIRETChristianCYCLISME REGION POUZAUGE
16AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISTE
17CHALLINDanielCYCLISME REGION POUZAUGE
18GRELETLionelCYCLISME REGION POUZAUGE
19DELHORMEThierryVC PAYS DA LA CHATEIGNERAIS
20LANDRINJeanLES SABLES VENDEE CYCLISTE

Course Ufolep à Corpe du 10/03/2019

Course Ufolep à Corpe du 10/03/2019

Résultats de la Course Ufolep de Corpe Catégorie GS

1CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
2COQUETAndréA.C. ETAULE
3MUTEL JackyVC CORPE
4GUIBERTDanielVC ST GILLES CROIX DE VIE
5ECAULTDanielVC CHATILLON
6GATTEAUGuyVC LUCONNAIS
7BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE

Album Photos de la Course Ufolep de Corpe Catégorie GS

Course Ufolep du Château D’Olonne du 03/03/2019

Course Ufolep du Château d’olonne

Résultats de la course Ufolep du Château d’Olonne Catégotie GS

1WANTZ Jean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
2PINEAUJean PaulVC ST GILLES
3ANFRAYJacquesCC COULONGES
4DUFOURPatrickVC ST GILLES
5DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
6GATEAUGuyVC LUCON
7CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
8MUTELJackyVC CORPE


UCI Manche Qualificative pour le Championnat du Monde à POZNAN « Pologne » du 23/09/2018

UCI Manche Qualificative pour le Championnat du Monde à POZNAN « Pologne » du 23/09/2018

Classement Skoda Bike Challenge POZNAN du 23/09/2018

1 LECHNITZ Alfred AUTRICHE
2 LARSEN Ass DANEMARK
3 WANTZ Jean-Charles FRANCE
4 ROGALSKI Jersy POLOGNE
5 GOGOLEWSKI Kasimiers POLOGNE
6 CAMERON Alistaire BRITANIQUE
7 NIEDZIELSKI Eugenius POLOGNE
8 HOEGH Jan DANEMARK
9 BORYSIEWICK Ryszard POLOGNE
10 RISBJERG Johanes DANEMARK

Album Photos du Skoda Bike Challenge POZNAN du 23/09/2018

Course FFC de LOUZY (79) Catégorie D1/D2 du 14/10/2018

Course FFC de LOUZY (79) Catégorie D1/D2 du 14/10/2018

Résultats de la Course FFC de LOUZY (79)

1 MEIGNANT Fabrice VC THOUARS
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 COUTANT Sébastien VC HERBRETAIS
4 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER
5 TRICOT Théo VC MAULEVRIER
6 DENIS Baptiste VC THOUARS
7 ANDRAULT Loic VC VERROIS
8 HERPIN Thierry VC MONTAIGU
9 PIETTE Fabrice VC CHARENTE OCEAN
10 MALIDIN Julien SS NIEULAISE

                                 DANIEAU Karl 1er en 2e Catégorie

Album photos de la Course FFC de LOUZY (79)

 

Résultats final par points du challenge individuel Ufolep 2018

Résultats final par points du challenge individuel, 2e catégorie

1 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
2 ROBERT Alain VC ST GILLES
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 LEROUX Jérome SS NIEUL
5 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
6 ARMAND Eric CC SERIGNE
7 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERRE
8ex BURGAUD Quentin ST JEAN DE MONTS
8ex LEMPERIERRE Gerard VC VENANSAULT

Résultats final par points du challenge individuel, Catégorie GS/B

1 BESSEAU Julien SS NIEUL
2 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT
3 COMMERY Pierre VC ST GILLES
4 FRADET Léopol VC ST JEAN DE MONTS
5 GUIBERT Daniel VC ST GILLES
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 CHARPIN Serge LE PERRIER VELO CLUB
8 BACHELIER Jean Louis ECCO

Course F.F.C. de Poitiers « noctune » PC Open du 31/08/2018

Course F.F.C. de Poitiers « noctune » PC Open du 31/08/2018

Résultat de la Course F.F.C. de Poitiers « noctune »

1 LORIOUX Stéphane AC NEUVILLE
2 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE
3 CRON Mathieu UV POITIERS
4 MARTON Romuald CA CIVRAISIEN
5 MORICHON Anais FS ST HILAIRE
6 PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VC
7 MALIDIN Julien SS NIEULAISE
8 BASTARD Yvon JP CLUSSAC
9 BECHU Sébastien UV POITIERS
10 DANIEAU Karl LE PERRIER VC
11 GOUIN Alexandre VC LOUDIN
12 FERRAH Eric UV POITIERS
13 DEBORDE Damien AC NEUVILLE
14 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE
15 MILLON Sydney VC CHATILLONAIS
16 COLLIN Olivier C VAL DE CHER SOLOGNE
17 VILLANEAU HERVE UV POITIERS
18 BOUCHER Gwenael PS ST FLORENTIN
19 PICAUD Jean Michel JPC LUSSAC
20 PARISEAU Anthony AC JAR

Course FFC de Ste Cécile catégorie D1/D2 du 26/08/2019

Course FFC de Ste Cécile catégorie D1/D2 du 26/08/2019

Résultats de la Course FFC de Ste Cécile catégorie D1/D2

1 LE ROC’H Valentin VELO SPORT VALETAIS
2 BARRETEAU Maxime VELO CLUB ESSARTAIS
3 BONNAUD Mathieu AIZENAY VELO SPORT
4 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT
5 MISMAQUE Yoann ASPTT REIMS
6 BURGAUD Quentin SAINT JEAN DE MONTS VC
7 THIEBOT Guillaume EC DU CHATEAU D’OLONNE
8 AUNEAU Jonathan AC FOUGEREENNE
9 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
10 PIVETEAU Sébastien 85 INDIVIDUEL
11 FURLER Kevin EC DU CHATEAU D’OLONNE
12 MALIDIN Julien SS NIEUL
13 RUEL Stéphane AC BREVINOIS
14 GARANDEAU Jérome VC MAULEVRIER
15 CHARRIER Anthony VC SAINT GILLES
16 LEROUX Sébastien SS NIEUL
17 SEAUZEAU Maxence TEAM ST SAUVEUR
18 BROCHARD Julien VELO CLUB MONTAIGU
19 CHAPELEAU Frédérick VC HERBRETAIS
20 DUPONT Aurelien VC SAINT GILLES

Course FFC de Nieul le Dolent Catégorie D3/D4 du 19/08/2018

Course FFC de Nieul le Dolent Catégorie D3/D4 du 19/08/2018

Résultats de la Course FFC de Nieul le Dolent

1 PERCOT Nicolas VC LUCONNAIS
2 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE
3 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS
4 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX VIE
5 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 COUSSEAU Patrice TEAM CHALLONNES CYCLISTE
8 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCE
9 HERAULT Franck VC CHANTENNAISIEN
10 JOUBERT Françis CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
11 LEROUX David SS NIEULAISE
12 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME
13 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE
14 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ
15 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
26 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course FFC de Nieul le Dolent

Course Ufolep de La Chapelle Themer en 2e Cat. du 15/08/2018

Course Ufolep de La Chapelle Themer en 2e Cat. du 15/08/2018

Résultats de la Course Ufolep de La Chapelle Themer en 2e Cat.

1 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
2 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
3 BURGAUD Quentin SAINT JEAN DE MONTS VC
4 MISMAQUE Yoann ASPTT REIMS
5 HERPIN Thierry VELO CLUB MONTAIGU
6 LEROUX Jérome SS NIEUL
7 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
8 PIETTE Fabrice VCCO LA ROCHELLE
9 GRIMAUD Sébastien AMICAL VELO TALMONT
10 BODIN Antoine DESTINATION MOUTAIN BIKE

Course ufolep de St Gilles Croix de Vie en 2e Cat. du 12/08/2018

Course ufolep de St Gilles Croix de Vie en 2e Cat. du 12/08/2018

Résultats de la Course ufolep de St Gilles Croix de Vie

1 DUPONT Aurelien VC SAINT GILLES
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 BASSI Laurent CM AUBERVILLIERS
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
5 REGNAULT Fredyy VC ESSARTAIS
6 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
7 ROBERT Alain VC SAINT GILLES
8 LEROUX Jérome SS NIEUL

Album Photos de la Course ufolep de St Gilles Croix de Vie

Course FFC de Matignon catégorie D3/D4 du 08/07/2018

Course FFC de Matignon catégorie D3/D4 du 08/07/2018

Résultats de la Course FFC de Matignon catégorie D3/D4

1 MESNARD Ludovic CC RENAIS
2 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY
3 UDIN Jean Yves D. C. QUEDILLAC
4 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISTE
5 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
6 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
8 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS
9 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
10 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
11 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
12 ROUSSEL Christophe TEAM TED DIT AUTISTE
13 GAGNET Richard VC MEVENNAIS
14 CHAPIN Gérard AC ST MOLO PHILY
15 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
16 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
17 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT
18 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
19 LOYER Cirille VC PLOUMAGOAR
20 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Course F.F.C. de Beauvoir/Mer en 1ere & 2e Cat. du 11/08/2018

Course F.F.C. de Beauvoir/Mer en 1ere & 2e Cat. du 11/08/2018

Résultats de la Course F.F.C. de Beauvoir/Mer en 1ere & 2e Cat.

1 SENECHAL Mickael ST JEAN DE MONTS VC
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 GAUTRON Cyril INDIVIDUEL 92
4 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN
5 GUYONNEAU Jérémy UNION CYCLISTE CHOLET
6 DEROUET Frédéric EV ANGER DOUTRE
7 GUESDON David SS NIEULAISE
8 REGNAULT Freddy VC ESSARTAIS
9 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE
10 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT
11 CHEDORGE Didier GUIDON MACECOULAIS
12 HUCHET Thomas VC VALLETAIS
13 LECOQ Aymeric VC MESANGER
14 COURSIER Fabien ST VINCENT LUCE BERCE C
15 DEQUIPPE Jacky UC NANTES ATLANTIQUE

Album photos de la Course F.F.C. de Beauvoir/Mer en 1ere & 2e Cat.

Course F.F.C de Seiche Sur Loire (49) catégorie D4

Course F.F.C de Seiche Sur Loire (49) catégorie D4

Résultats de la Course F.F.C de Seiche Sur Loire

1 LEBOUCHER Thierry DURTAL VELO SPORT
2 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CC
3 LANDRIN Gérard ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GUIBERT Daniel VELO CLUB MONTAIGU
5 CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT
6 FEUILLADE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE
7 MENARD Josselito CYCLO CLUB ERNEEN
8 HERCQUET Jean SC MALESTROIT
9 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISTE
10 GUINEBRETIERE Franck TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 ALBERT Sébastien ASPC LES PONTS CC
12 PLUME James AC LONGUE CYCLISME
13 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
14 BOURGOIN Eric CLUB NEUTRE
15 VANNIER Claude ABC SAINT CALAIS
16 GROSBOIS Mickael VC VIHIERSOIS
17 BARBAULT Michel PEDALT ST FLORENTAISE
18 LECOMTE Dominique POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 GOUPIL Joel PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PAILLARD Veronique UNION CYCLISTE SUD 53

Championnat de France F.F.C. Masters 9 à AVESSAC (44) du 28/07/2018

Championnat de France F.F.C. Masters 9 à AVESSAC (44) du 28/07/2018

Résultats du Championnat de France F.F.C. Masters 9

1 PETIPAS André BARENTIN CS
2 FEDOU Michel INDIVIDUEL
3 MEVEL Henri PAU RACING
4 PELLOIS Christian QUEDILLAC DYN
5 CHABANEL Claude AUBE UV
6 MOREAU Pierre SABLE SARTHE
7 BERGER Jean Pierre LA BREDE US
8 SANSONNET Jean Claude C.R.C.L.
9 MICHENET Olivier SUD TOURAINE
10 POTIER Daniel NIEUL AUBIER
11 DUHAMEL Christian CFC SAPEUR POMPIER
12 NOBLESSE Jean Louis MULUN V ORGA
13 JAGOT Alain COUERON VS
14 ROLLEAU Roland TOUR PYRENEES
15 FRANCOIS Michel DANIEL LABORDE
16 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
17 LE NAIR Michel CC RENNAIS
18 EVODE Alain UCJL TOURS
19 BONNEFOY Alain MELGOR MAUGUI
20 BOUDET Daniel AVRANCHES VC
21 CUMONT Gérard INDIVIDUEL
22 LE QUERE Marcel COURBEVOIE SPORT
23 BENOIT Daniel LANDAISE U
24 MARZIN Joseph CAP SIZUN C
25 BOUCHET Gérad P JONZAC
26 BIZIERES Michel S PIERRE CORPS
27 LEMAITRE Claude WISSOUS AIRPO
28 LAZARE Allain CFC SAPEUR POMPIER
29 RASTELLI Alain TATC DONZERE
30 RINEAU Yves SAINT GILLES CROIX VIE

Course F.F.C. de La Boissière des Landes du 28/07/2018

Course F.F.C. de La Boissière des Landes du 28/07/2018

Résultats de la Course F.F.C. de La Boissière des Landes D1,D2,D3,D4

1 GUILBAUD Laurent LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
2 SENECHAL Mickael ST JEAN DE MONTS VC
3 AUNEAU Jonathan AC FOUGEREENNE
4 MALIDIN Julien SS NIEULAISE
5 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT
6 BEAUPEU Quentin VELO CLUB ESSARTAIS
7 FAIVRE Sébastien CHAMPAGNE SUD V.C.
8 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
9 DUPONT Aurélien V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE
10 THEBOT Guillaume EC CHATEAU D’OLONNE

Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Résultats de la Course CLM de 10,4 Km en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 14′ 20
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 15′ 55
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 16′ 01
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 16′ 07
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 16′ 10
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 16′ 37
7 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 16′ 50
8 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 17′ 04
9 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 17′ 24
10 ARMAND Eric CC SERIGNE 18′ 03
11 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME 18′ 13
12 CAILLE Anthony SS NIEULAISE 18′ 37

Résultats de la 2e étape en 2e Catégorie

1 DUPONT Aurélien V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
2 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
3 ROBERT Alain V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
4 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 08′ 10
5 CARLO Fabien CYCLO ECHIREENS 2h 08′ 10
6 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
7 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 08 10
8 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 08′ 10
9 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 08′ 10
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 19′ 28

Résultats du Classement Général en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 2h 22′ 30
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 24′ 05
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 2h 24′ 11
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 24′ 17
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 24′ 20
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 24′ 47
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 25′ 14
8 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 2h 25′ 34
9 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 26′ 13
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 26′ 18
11 CAILLE Anthony SS NIEULAISE
12 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 15′ 41
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 15′ 45
3 BRIVOIS Franck AL OULMS BOUILLE COURDAULT 16′ 03
4 THEAU Christophe VC LUCONNAIS 16′ 13
5 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 39
6 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 16′ 48
7 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 16′ 50
8 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 16′ 55
9 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 17′ 11
10 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 17′ 14
11 BONNEAU laurent VS LANGON 17′ 16
12 GAY Frédéric VC VENANSAULT 17′ 17
13 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 20
14 BARRETEAU Nicolas VC VENANSAULT 17′ 22
15 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 17′ 26
16 CHACUN Thierry AL OULMS BOUILLE COURDAULT 17′ 27
17 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 29
18 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 17′ 35
19 MARIANO Dominique V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 17′ 37
20 MORISSET Bernard VS LANGON 17′ 37
30 Classés

Résultats de la 2e étape en 3e Catégorie

1 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
2 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 54′ 12
3 DURAND Flavien VC DOMPIERROIS 1h 54′ 12
4 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 1h 54′ 12
5 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 1h 54′ 12
6 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 1h 54′ 12
7 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
8 MORISSET Alison CR POUZAUGES 1h 54′ 12
9 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 1h 54′ 12
10 GABORIIAU Laurent CC SERIGNE 1h 54′ 12
11 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 1h 54′ 12
12 BERNARD Miguel CC SERIGNE 1h 54′ 12
13 BONNEAU laurent VS LANGON 1h 54′ 12
14 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 1h 54′ 12
15 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 1h 54′ 12
29 classés

Résultats du Classement Général en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 2h 09′ 53
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 2h 09′ 57
3 BRIVOIS Franck AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 10 ’15
4 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 10′ 51
5 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 2h 11′ 00
6 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 2h 11′ 02
7 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 2h 11′ 07
8 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 2h 11′ 23
9 GRATTEPANCHE Christophe VC VENANSAULT 2h 11′ 26
10 BONNEAU laurent VS LANGON 2h 11′ 28
11 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 32
12 MICHAUDEric VC VENANSAULT 2h 11′ 38
13 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 11′ 39
14 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 41
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 2h 11′ 47
16 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 2h 11′ 49
17 DURAND Georges VS DOMPIERROIS 2h 12′ 08
18 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 2h 12′ 22
19 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 2h 12′ 28
20 PALVADEAU Christophe VC VENANSAULT 2h 12′ 36
30 classés

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 16′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 17′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 17′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 17′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 17′ 27
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 17′ 49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 18′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 18′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 18′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 18′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 18′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 18′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 18′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 18′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 18′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 18′ 55
18 GUIBERT Daniel VC ST GILLES CROIX VIE 19′ 20
19 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 19′ 28
20 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 19′ 36
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT 20 ’02

Résultats de la 2e étape en Catégorie GS

1 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 43′ 48
2 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
3 HAMON Maurice SS NIEULAISE 1h 44′ 00
4 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 1h 44′ 00
5 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 1h 44′ 00
6 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 1h 44′ 00
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 1h 44′ 00
8 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
9 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 1h 44′ 00
10 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 44′ 00
11 RAULT Christophe A.L OULMES BOUILLE COURDAULT 1h 44′ 00
12 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 1h 44′ 00
13 BESSEAU julien SS NIEULAISE 1h 44′ 00
14 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 1h 44′ 00
15 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 1h 44′ 00
16 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 1h 44′ 00
17 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 1h 44′ 00
18 CRISTOPHE Jean Pierre CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 44′ 00
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 1h 50′ 18

Résultats du Classement Général en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 2h 00′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 2 h00′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 2h 01′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 01′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 2h 01′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 2h 01′ 15
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 2h 01’49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 2h 02′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 2h 02′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 2h 02′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 2h 02′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 2h 02′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 02′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 2h 02′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 2h 02′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 02′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 2h 02′ 55
18 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY 2h 03′ 28
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 2h 09′ 54
20 GUIBERT Daniel V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

1 DAVID Sébastien RVC
2 VLEMINCK François AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 DESMOTHS VC DES OLONNES
4 COLAS Frédéric CC SERIGNE
5 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
7 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

1 COUTAUD Patrick VS DOMPIERRE
2 JARNY Joel COEX OLYMPIQUE
3 BLANCHARD Stéphane AS ST HILAIRE DE RIEZ
4 AUDOUX Christophe CILAC TOURAINE
5 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
6 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLE
7 AUDOUX Sylvain SABLE SARTHE CYCLO
8 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

1 PIAUD Michel VC NIORTAIS
2 COMMERIE Pierre VC ST GILLES
3 GEAY Patrick TEAM CYCLO ALBERT BIGOT
4 CIBARD Sébastien OULMES
5 ANFRAY Jacques COULONGES/ L’AUTIZE
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 CHARPIN Serge LE PERRIER VELO CLUB
8 AMIAUD Philippe ECCO

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 PALVADEAU Marie Rene VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

Course Ufolep de Luçon du 15/06/2018

Course Ufolep de Luçon du 15/06/2018

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en 2e Catégorie

1 GOUREAU Anthony Les Herbiers
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERRE
3 GUEDON David SS NIEUL
4 LEROUX Jerome SS NIEUL
5 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
6 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
7 COLAS Frédéric CC SERIGNE
8 CAILLE Anthony SS NIEUL

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en Catégorie GS

1 CORDONNI Francis MARENNE
2 DARDANT Pascal VC AIGREFEUILLE
3 DUMAREAU Alain VCCO
4 PIAUD Michel VC NIORTAIS
5 BACHELIER Jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE
6 CHARPIN Serge LE PERRIER VELO CLUB
7 FERREIRA Philippe VCCO
8 LACHERY Marc VC AIGREFEUILLE
9 GILLEREAU Daniel GARNAUDIENNE
10 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB

Championnat de Vendée Ufolep de La Boissière Des Landes du 10/06/2018

Championnat de Vendée Ufolep de La Boissière Des Landes du 10/06/2018

Résultats de la catégorie 20/29 ans

1 MARIANO Jérémy VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 IMBERT Florent CC SERIGNE

Album Photos de la Catégorie 20/29 ans

Résultats de la catégorie des + de 60 ans

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 PORCHER Jean Noel OULMES
4 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
6 MUTEL Jacky VC CORPE CHAILLE LES MARAIS
7 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
9 VRIGNEAU Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE

Album Photos de la Catégorie des + 60 ans

Course F.F.C. de La Fradinière du 03/06/2018 D1/D2 et D3/D4

Course F.F.C. de La Fradinière du 03/06/2018

Résultats de la Course F.F.C. de La Fradinière D1/D2

1 ALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
2 CREPEAU Herve VC CHANTONNAISIEN
3 MALIDIN Julien SS NIEULAISE
4 RABILLER Freddy VELO CLUB MOUTIERROIS
5 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
6 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
7 ROUSSEL Jordan VC CHALLANDAIS
8 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT
10 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE

Résultats de la Course F.F.C. de La Fradinière D3/D4

1 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
2 FERNANDES Jean Pierre EC DU CHATEAU D OLONNE
3 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4 MOREAU Pascal VC CHALLANDAIS
5 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS
7 CHAUDE-MANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS
8 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS
9 BLANCHARD Stéphane AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10 DOUAUD Guillaume ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep à Sallertaine du 21/05/2018

Course Ufolep à Sallertaine du 21/05/2018

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie GS

1 GREGORZEK Henri CC BAILLET EN FRANCE
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 ANFRAY Jacques CC COULONGES/L’AUTIZE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 PERRONET Bruno AS THOUROTTE
6 PASKO Jean Marc CC COULONGES/L’AUTIZE
7 BESSEAU Julien SS NIEULAISE

Album Photos de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie Féminines

1 DUPUIS Marie VC CORPE CHAILLE LES MARAIS
2 MARIE Celia LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep de Sallertaine Catégorie Féminines

 

Course Ufolep 3e Catégorie à Sérigné du 13/05/2018

Course Ufolep 3e Catégorie à Sérigné du 13/05/2018

Résultats de la Course Ufolep 3e Catégorie à Sérigné

1 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
2 KOSEK Alain VELO CLUBROYAL
3 LEROUX David SS NIEULAISE
4 CHACUN Thierry VC CORPE CHAILLE LES MARAIS
5 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
6 MICOU Florian CYCLO CLUB SERIGNE
7 BERNARD Michel CYCLO CLUB SERIGNE
8 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE

Album photos de la Course Ufolep 3e Catégorie à Sérigné

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

1 GROSSEMY Quentin CYCLO CLUB SERIGNE
2 MICOU Antoine CYCLO CLUB SERIGNE
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 IMBEERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
5 CHAUDEMANCHE Joel VC MAMERS
6 ROCARD Christophe TALMONT ST HILAIRE
7 COUTAUD Patrick VELO SPORT DOMPIERROIS
8 CHARRIER Fabrice VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
9 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
10 LEBRERTON Guy CC MONTOIS

Album Photos  de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche Catégorie GS

1 ULRICH Jacques AVENIR CYCLISTE ETAULAIS
2 HAMON Morice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
3 HAMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 SERGUES Gérard EC CHATEAU D’OLONNE
6 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 CLAVIER Philippe STADE PAVILLONNAIS
8 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
9 BOIN Robert VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
10 GUINEBRETIERE Franck VELO SPORT DOMPIERROIS

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Résultats du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

1 FERNANDES Jean Pierre EC DU CHATEAU D’OLONNE
2 GUIET Denis EC DU CHATEAU D’OLONNE
3 BERNARD Philippe VELO CLUB DE MONTAIGU
4 ROBERT Alain VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 BUTON Christophe VELO CLUB DE MONTAIGU
6 GRIS Paul AC POIRE SUR VIE
7 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
8 GUIBERT Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
9 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 VERGEREAU Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
11 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
12 PAVAGEAU Gérard VELO CLUB ESSARTAIS
13 BOUE Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 BYROTHEAU Philippe SV FONTENAISIENNE
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
16 MENANTEAU Jean Jacques SV FONTENAISIENNE
17 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
18 LOUIS Bruno EC DU CHATEAU D’OLONNE
19 CHALLINS Daniel CYCLISME REGION POUZAUGE
20 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS

Album Photos du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

Course Ufolep de Courdault (85) 3e Catégorie du 31/03/2018

Course Ufolep de Courdault (85) 3e Catégorie du 31/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Courdault (85) 3e catégorie

1 BODIN Antoine MBBR VILLIERS EN PLAINE
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 MICOU Antoine CC SERIGNE
4 MALLE Pascal VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 BERNARD Miguel CC SERIGNE
6 WALTHER Geoffroy CC SERIGNE
7 IMBERT Florent CC SERIGNE
8 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE

Album Photos de la Course Ufolep de Courdault (85) 3e catégorie

Course Ufolep de COEX Catégorie GS du 25/03/2018

Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 AMIAUD Philippe CHATEAU D’OLONNE
3 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
4 HAMON Maurice SS NIEUL
5 SERGUES Gérard CHATEAU D’OLONNE
6 MUTEL Jacky VC CORPE

Album Photos de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Course FSGT de BROONS (22) du 11/03/2018

Course FSGT de BROONS (22) du 11/03/2018

Résultats de la Course FSGT de BROONS (22)

1 PLASSARD Samuel TY RALEIGH
2 DUQUELLENEC Philippe TEAM MEGRIT
3 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
4 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 NICOLAS Jean Charles AC VILDE GUINGALAN
6 GUEGUEN Guy LANDIVISIENNE CYCLISTE
7 MEVEL Jean René LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 LEMAITRE Alain PLOUFRAGANT ST CARREUC
9 GERARD Jean François TEAM BROONS
10 BENOIST Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE

 

 

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

1 TRICHET Thierry SAINT JEAN DE MONTS VC
2 DESMOT Artus VC DES OLONNES
3 VENDAY Florian CR POUZAUGE
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 DESMOT Didier VC DES OLONNES
6 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
8 AIGNON Sébastien VCCO LA ROCHELLE

Album Photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

1 CHACUN Thiery VC CORPE
2 FERRERA Philippe VCCO LA ROCHELLE
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 BESSEAU Julien SS NIEUL
5 SERGUE Gérard CHATEAU D’OLONNE
6 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
7 HAMON Maurice SS NIEUL
8 HAMIOT Philippe CHATEAU D’OLONNE

Album photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

 

 

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 JOUSSE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE
5 THIBAUD Marc VC ST GILLES CROIE DE VIE
6 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
7 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
8 MALE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

1 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
3 CHACUN Thiery VC CORPE
4 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
5 AMIAUD Philippe ECCO
6 LORANDEL Michel VC VENANSAULT
7 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
8 HAMON Maurice SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

Course Ufolep au Château d’Olonne du 25/02/2018

Course Ufolep au Château d’Olonne du 25/02/2018

Résultats de la Course Ufolep au Château d’Olonne Catérorie GS

1 SERGUES Gérard ECCO
2 AMIAUD Philippe ECCO
3 GUIBERT Daniel VC ST GILLES CROIE DE VIE
4 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIE DE VIE
5 CHACUN Thierry VC CORPE C.
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
8 FRADET léopold ST JEAN DE MONTS

Album photos de la Course Ufolep au Château d’Olonne Catérorie GS

 

Challenge individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2017

Challenge individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2017

Résultats du Challenge individuel « Alain DUPLAN »

Rang Points Nom Prénom Club Cat.
1ex 20 GENDRE Jean-Luc Vélo Club de Venansault GSb
1ex 20 MUTEL Jack Véloce Club Luçonnais GSa
1ex 20 BELLIARD Manuel Cyclo Club Sérigné GSa
4ex 19 FRADET Léopold Vélo Club de Venansault GSb
4ex 19 COMMERIE Pierre Le Perrier Vélo Club GSb
4ex 19 BERNARD Miguel Cyclo Club Sérigné 3
4ex 19 JOUSSEAUME Patrick Le Perrier Vélo Club GSa
8ex 18 DUPONT Claude Le Perrier Vélo Club GSb
8ex 18 BACHELIER Jean-Louis EC du Chateau d’Olonne GSb
8ex 18 ROBERT Alain Vélo Club St Gilles Croix de Vie 3
11ex 17 BESSEAU Julien Société Sportive Nieulaise GSb
11ex 17 LEROUX Sébastien Société Sportive Nieulaise 1
11ex 17 CHACUN MUTEL Mallaury Véloce Club Luçonnais Minime
11ex 17 DURAND Georges Vélo Sport Dompierrois 3
15ex 16 HAMON Maurice Société Sportive Nieulaise GSa
15ex 16 JOUSSEAUME Allan Véloce Club Luçonnais 3
15ex 16 GUINEBRETIERE Franck Vélo Sport Dompierrois GSa
15ex 16 FRADET Paulette Vélo Club de Venansault Féminine
19ex 14 DUCHEMIN Henri Le Perrier Vélo Club GSb
19ex 14 TEXIER Stan Véloce Club Luçonnais 3
20ex 13 CHARBONNEAU René Cyclo Club Sérigné GSa
20ex 13 CHARLAND Patrick Le Perrier Vélo Club 3
20ex 13 DANIEAU Xavier Le Perrier Vélo Club GSa
42ex 11 FRADET Jean-Pierre Le Perrier Vélo Club 3
42ex 11 WANTZ Jean-Charles Le Perrier Vélo Club 3
54ex 10 PINTO José Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 GUIBERT Daniel Le Perrier Vélo Club GSb
71ex 8 DELAPRE Fabien Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 AUDOUX Franck Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 ALLEE Ernest Le Perrier Vélo Club GSb
82ex 7 JOUBERT Jean-François Le Perrier Vélo Club GSb
92ex 6 FORGEARD Freddy Le Perrier Vélo Club GSa
118ex 4 MARTINEAU Jimmy Le Perrier Vélo Club 3
138ex 2 MARIE Celia Le Perrier Vélo Club Féminine
138ex 2 MARIE Thierry Le Perrier Vélo Club GSa
138ex 2 CHARPIN Serge Le Perrier Vélo Club GSb
145ex 1 HALL Gary Le Perrier Vélo Club 3
145ex 1 FAIVRE Jean-Luc Le Perrier Vélo Club 3

Album Photos du Challenge individuel « Alain DUPLAN »

Challenge individuel de Vendée F.F.C. Pass’Cyclisme D3

Challenge individuel de Vendée F.F.C. Pass’Cyclisme D3

Résultats du Challenge individuel de Vendée F.F.C. Pass’Cyclisme D3

1 PENISSON James – AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
2 BUGEL Yvon BUGEL Yvon – VC CHALLANDAIS
3 TESSIER Françis –  POC COTE DE LUMIERE
4 ROMIAN Franck –  VS DOMPIERROIS
5 VENDAY Florian – C. REGION POUZAUGES
6 JOUBERT Françis – CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
7 LOISEAU Jean-Michel – COMITE CYCLISTE MONTOIS
8 GANDIN Florent – VC CHALLANDAIS
9 MASSOULIER Christophe – POC COTE DE LUMIERE
10 BRETAUDEAU Jérome – CYCLISME REGION POUZAUGES
11 CREPEAU Hervé – VC CHANTONNAISIEN
12 DESLANDES Richard – CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
13 BENETEAU Anthony – CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
14 LEROUX Jérome – SS NIEULAISE
15 SEILLER Régis – ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 BOURDET Teddy – LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
17 GIRAUD Romain – VENDEE SPORT LANGONNAIS
18 GOURDON Damien – AIZENAY VELOS SPORTS
19 FERNANDEZ Laurent – VELO CLUB ESSARTAIS
20 MARIONNEAU Nicolas – VC CHALLANDAIS
24 AUDOUX Franck – LE PERRIER VELO CLUB

82 Classés

 

 

 

 

 

Challenge Individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2017

Challenge Individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2017

Classement du Challenge Individuel

Rang Points Nom Prénom Club Cat.
1ex 20 GENDRE Jean-Luc Vélo Club de Venansault GSb
1ex 20 MUTEL Jack Véloce Club Luçonnais GSa
1ex 20 BELLIARD Manuel Cyclo Club Sérigné GSa
4ex 19 FRADET Léopold Vélo Club de Venansault GSb
4ex 19 COMMERIE Pierre Le Perrier Vélo Club GSb
4ex 19 BERNARD Miguel Cyclo Club Sérigné 3
4ex 19 JOUSSEAUME Patrick Le Perrier Vélo Club GSa
8ex 18 DUPONT Claude Le Perrier Vélo Club GSb
8ex 18 BACHELIER Jean-Louis EC du Chateau d’Olonne GSb
8ex 18 ROBERT Alain Vélo Club St Gilles Croix de Vie 3
11ex 17 BESSEAU Julien Société Sportive Nieulaise GSb
11ex 17 LEROUX Sébastien Société Sportive Nieulaise 1
11ex 17 CHACUN MUTEL Mallaury Véloce Club Luçonnais Minime
11ex 17 DURAND Georges Vélo Sport Dompierrois 3
15ex 16 HAMON Maurice Société Sportive Nieulaise GSa
15ex 16 JOUSSEAUME Allan Véloce Club Luçonnais 3
15ex 16 GUINEBRETIERE Franck Vélo Sport Dompierrois GSa
15ex 16 FRADET Paulette Vélo Club de Venansault Féminine
19ex 14 DUCHEMIN Henri Le Perrier Vélo Club GSb
19ex 14 TEXIER Stan Véloce Club Luçonnais 3
20ex 13 CHARBONNEAU René Cyclo Club Sérigné GSa
20ex 13 CHARLAND Patrick Le Perrier Vélo Club 3
20ex 13 DANIEAU Xavier Le Perrier Vélo Club GSa
42ex 11 FRADET Jean-Pierre Le Perrier Vélo Club 3
42ex 11 WANTZ Jean-Charles Le Perrier Vélo Club 3
54ex 10 PINTO José Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 GUIBERT Daniel Le Perrier Vélo Club GSb
71ex 8 DELAPRE Fabien Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 AUDOUX Franck Le Perrier Vélo Club 3
71ex 8 ALLEE Ernest Le Perrier Vélo Club GSb
82ex 7 JOUBERT Jean-François Le Perrier Vélo Club GSb
92ex 6 FORGEARD Freddy Le Perrier Vélo Club GSa
118ex 4 MARTINEAU Jimmy Le Perrier Vélo Club 3
138ex 2 MARIE Celia Le Perrier Vélo Club Féminine
138ex 2 MARIE Thierry Le Perrier Vélo Club GSa
138ex 2 CHARPIN Serge Le Perrier Vélo Club GSb
145ex 1 HALL Gary Le Perrier Vélo Club 3
145ex 1 FAIVRE Jean-Luc Le Perrier Vélo Club 3

 

Challenge Clubs Cyclosport « Christian RIALLAND » Ufolep Vendée 2017

Challenge Clubs Cyclosport Ufolep Vendée 2017

Résultats Challenge Clubs

1 Vendée Sport Langonnais
2 EC du Chateau d’Olonne
3 Cyclo Club Sérign
4 ALOulmes/Bouillé/Courdault
5 Société Sportive Nieulaise
6 Vélo Sport Dompierrois
7 VC St Gilles Croix de Vie
8 Le Perrier Vélo Club
9 9Vélo Club de Venansault
10 Champagné Sud Vendée Cyclisme
11 Comité Cycliste Montois
12 La Roue Libre Saint Maixentaise
13 Mouilleron Sports Cyclisme
14 Vélo Club des Olonne
15 Véloce Club Luçonnais
16 Coëx Olympique Cycliste
17 Société Vélocipédique Fontenay-le-Comte
18 Saint Jean de Monts Vendée Cyclisme

Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79) 3e Catégorie du 02/09/2017

Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79) 3e Catégorie du 02/09/2017

Résultats de la Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79)

1 LAPERRIERE DIDIER V.C. LOUDUN
2 AUDOUX FRANCK LE PERRIER VELO CLUB
3 FOUCHER BRUNO HOPITAL NIORT
4 VIDAL MAURICE A.C. ECHIRE
5 TEXEREAU MANUEL A.C. ECHIRE
6 POTIERS DANIEL T.C.A.B. NUEIL LES AUBIERS
7 MALARD JEAN-DANIEL V.C. LE GUA
8 MALARD REMI V.C. LE GUA
9 FEVRE JEAN-PAUL P. STE VERGE
10 RIDEAU STEVEN VENANSAULT

Album photos Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79)

Course Ufolep de La Frelandière en 3e Catégorie du 27/08/2017

Course Ufolep de La Frelandière en 3e Catégorie du 27/08/2017

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière

1 PIETTE Fabrice VCCO La Rochelle
2 JOUSSE Pascal St Gilles Croix de Vie
3 WANTZ Jean-Charles Le Perrier Vélo Club
4 TRICHET Bernard VCCO La Rochelle
5 PETITGAS Jean-Noel Royan

Album Photos de la Course Ufolep de La Frelandière

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

1 MATHE BRUNO COURBEVOIE 92
2 DOUCET MICHEL USM GAGNY 93
3 AUDOUX FRANCK LE PERRIER VELO CLUB
4 PINEAU JEAN PAUL ST GILLES
5 REGNAULT FREDDY V C VENANSAULT
6 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
7 DAVID ARMEL SS NIEUL
8 BOUE MICHEL CC MONTOIS
9 LANDRIN JEAN E C C O
10 LAPERRIERE DIDIER VC LOUDUN 86

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

1 MILLET FREDERIC AS CAEP 06
2 PERRONET BRUNO AS THOUROTTE 60
3 DUPONT CLAUDE LE PERRIER VELO CLUB
4 CHRISTOPHE JEAN PIERRE WISSOUS 91
5 BESSEAU JULIEN SS NIEUL
6 GUINEBRETIERE FRANCK DOMPIERRE/YON
7 SERGUES GERARD ECCO
8 PASZKO JEAN MARC COULONGES SUR L’AUTIZE
9 FRADET LEOPOLD VENANSAULT
10 GAUTRONNEAU JEAN PAUL SV FONTENAY

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

Course FFC Ste PAZANNE (44) Pass’Cyclisme D3/D4

Course FFC Ste PAZANNE (44) Pass’Cyclisme D3/D4

Résultats de la Course FFC Ste PAZANNE (44)

1 CANET William BONIFACIO CYCLO
2 GESNOUIN Ludovic GUIDON MACHECOULAIS
3 DALANSON Christophe AC DE CATENOY
4 CORBILLE Thierry US PONTCHATELAINE
5 LEMASSON Laurent UCA 44
6 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
8 MASSOULIER Christophe POC COTE DE LUMIERE
9 LELIEVRE Christophe REDON OC
10 GUILLERY Michel UCP REZEENNE

Course FFC de Nieul le Dolent Pass’cyclisme D3/D4 du 20/08/2017

Course FFC de Nieul le Dolent Pass’cyclisme D3/D4 du 20/08/2017

Résultat de la Course FFC de Nieul le Dolent

1 DESBOIS Eric TEAM CHATOU CYCLISME
2 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
3 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
4 LANGEVIN Patrice AC BAYEUX
5 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN
6 DESLANDES Richard CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 LEROUX David SS NIEULAISE
8 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU
9 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS

Album Photos de la Course FFC de Nieul le Dolent

Photos Christophe CORJON & Gérard BRIAND

Course FFC au Château d’Olonne Pass’Cyclisme D3/D4 du 06/08/2017

Course FFC au Château d’Olonne Pass’Cyclisme D3/D4

Résultats de la Course FFC au Château d’Olonne

1 BLONDIAUX Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI
2 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
3 TESSIER francis POC COTE DE LUMIERE
4 BRETAUDEAU Jerome CYCLISME REGION POUZAUGES
5 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
6 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8 MASSOULIER Christophe POC COTE DE LUMIERE
9 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT
10 GUILLERY Michel UCP REZEENNE

Album Photos de la Course FFC au Château d’Olonne

Photos Christophe CORJON

Course FFC de Ste FOY Catégorie D3/D4 du 23/07/2017

Course FFC de Ste FOY Catégorie D3/D4 du 23/07/2017

Résultats de la Course FFC de Ste FOY

1 GIRAUD Fabien VC CHANTONNAISIEN
2 GUILLOTIN Maxime COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 CHAUDEMANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS
4 MEREL Regis PEDALE PUCEULOISE
5 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
6 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7 TESSIER francis POC COTE DE LUMIERE
8 CHESNEAU JeanMarc SAINT LEGER CYCLISME
9 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS

Course FFC de Notre Dame de Riez CatégorieD3/D4 du 16/07/2017

Course FFC de Notre Dame de Riez

Résultats de la Course FFC de Notre Dame de Riez

1 GANDIN Florent VC CHALLANDAIS
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 MEREL Regis PEDALE PUCEULOISE
4 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN
5 PEAN Bruce VC SEBASTIENNAIS
6 BLANCHARD Stephane AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7 MICHAUD Emmanuel OUEST LANVAUX VTT
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS
10 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Album Photos de laCourse FFC de Notre Dame de Riez

Photos Christophe CORJON

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Résultats de la Course Ufolep de Souil en 3e catégorie

1 MORIN Philippe P ST FLORENTAISE
2 LEONARD Firmin V S LE LANGON
3 DURAND Georges V S DOMPIERRE
4 BRIVOIS Franck A L OULMES B C
5 DANIEAU Eric MOUILLERON LE CAPTIF
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
7 BARRE Patrick C C MONTOIS
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 RONDEAU Françis C C MONTOIS
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de Souil en catégorie GS

1 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
2 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
3 BESSEAU Julien SS NIEUL LE DOLENT
4 BRANGER Fabien C C LA LEGERE
5 GIMBRETIERE Franck V S DOMPIERRE
6 DAUBIGNE Jeannick V C CHATILLON
7 ANFRAY Jacques CC COULONGES/AUTIZE
8 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 FRADET Léopold VC VENANSAULT

Course ufolep de Venansault du 02/07/2017

Course ufolep de Venansault Catégorie GS du 02/07/2017

Résultats du CLM de 10,4 Km de la Course de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 17 min 07
2 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 17 min 07
3 DARDANT Pascal AIGREFEUILLE 17 min 36
4 FRADET Léopold VC VENANSAULT 17 min 52
5 DUPONT Claude LE PERRIER 18 min 08
6 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 18 min 16
7 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 18 min 25
8 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER 18 min 28
9 BACHELIER Jean Louis E C C O 18 min 30
10 PASKO Jean-Marc COULONGE SUR AUTIZE 18 min 36
11 AMIAUD Philippe E C C O 19 min 01
12 COMMERIE Pierre LE PERRIER 19 min 01
13 RAULT Christophe OULMES 19 min 09
14 SOLANS Pascal SB BAGNERES 19 min 14
15 DUCHEMIN Henri LE PERRIER 19 min 22
16 MUTEL Jacky VC LUCON 19 min 24
17 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 19 min 26
18 COSTE Yves SB BAGNERES 19 min 31
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER 19 min 40
20 CHABIRAND Mikael VC NIORT 19 min 54
21 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 19 min 55
22 ALLEE Ernest LE PERRIER 19 min 58
23 BELLIARD Manuel SERIGNE 20 min 00
24 LESTERPT Fabrice OULMES 20 min 12

 

Résultats de la 2e étape de la course  de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 1h 38′ 32
2 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 1h 40′ 42
3 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 1h 43′ 23
4 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 1h 43′ 25
5 AMIAUD Philippe E C C O 1h 43′ 25
6 ALLEE Ernest LE PERRIER 1h 43′ 25
7 SOLANS Pascal SB BAGNERES 1h 43′ 25
8 BACHELIER Jean Louis E C C O 1h 43′ 25
9 FRADET Léopold VC VENANSAULT 1h 43′ 25
10 COMMERIE Pierre LE PERRIER 1h 43′ 25
11 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 1h 43′ 25
12 CHABIRAND Mikael VC NIORT 1h 43′ 25
13 DUPONT Claude LE PERRIER 1h 43′ 25
14 MUTEL Jacky VC LUCON 1h 43′ 25
15 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 1h 43′ 25
16 BELLIARD Manuel SERIGNE 1h 43’25

 

Classement Général de la course de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 1h 55′ 39
2 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 1h 59′ 07
3 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 2h 00′ 32
4 FRADET Léopold VC VENANSAULT 2h 01′ 17
5 DUPONT Claude LE PERRIER 2h 01′ 33
6 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 2h 01′ 39
7 BACHELIER Jean Louis E C C O 2h 01′ 55
8 AMIAUD Philippe E C C O 2h 02′ 26
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER 2h 02′ 26
10 SOLANS Pascal SB BAGNERES 2h 02′ 39
11 MUTEL Jacky VC LUCON 2h 02′ 49
12 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 2h 02′ 51
13 CHABIRAND Mikael VC NIORT 2h 03′ 19
14 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 2h 03′ 20
15 ALLEE Ernest LE PERRIER 2h 03′ 23
16 BELLIARD Manuel SERIGNE 2h 03′ 40

Album Photos de la course de Venansault

Photos Christophe CORJON

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

1 LEYRITS David UNION CYCLISTE DU REOLAIS
2 POULARD Thomas VC LUCONNAIS
3 JARNY Joël COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DELHOMME Thierry VS DOMPIERROIS
5 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 GALBES Jean Marie AS THOUROTTE OISE
8 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
9 FRADET Jean Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 CHEVRE Marc CYCLO CLUB SERIGNE

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

1 MAUDUIT Jean Michel AC BAGNERES DE BIGORRE
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTYSE
4 PERRONNET Bruno AS THOUROTTE CYCLISTE
5 PILOT Philippe UC REORTAIS
6 AMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
7 PASKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTYSE
8 LANGUET Roland VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 BERTRAND Gérard ECS FONTEVRAUD

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 DURAND Sylvie VS DOMPIERROIS
3 FRADET Paulette VELO CLUB DE VENANSAULT
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, catégorie Féminines

Les photos sont de Christophe CORJON

 

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 POULARD Thomas VELO CLUB LUCONNAIS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

1 COLSON Bruno CC DU VALOIS
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 PERRONET Bruno ECCO CIE
4 GENDRE Eugène VELO CLUB DE VENANSAULT
5 PICHON Bernard SV FONTENAY

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

1 DURAND Sylvie VELO SPORT DOMPIERROIS
2 ST LEGER Sally CYCLO CLUB SERIGNE
3 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT
5 FRADET Paylette VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

We cannot display this gallery

Les photos sont de Chritophe CORJON

Course Ufolep de Sérigné du 14/05/2017

Course Ufolep de Sérigné du 14/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Sérigné Catégorie GS

1 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 PASKO Jean Marc CULONGES SUR L’AUTIZE
3 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
4 HAMON Maurice SS NIEUL
5 PROLEST Laurent NANTEUIL

Album photos de la Course Ufolep de Sérigné Catégorie GS

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 DELHOMME Thierry VELO SPORT DOMPIERROIS
4 RICHARD Anthony VELO CLUB DES OLONNES
5 PIETTE Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE
6 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
7 LEONARD Firmin VENDEE SPORT LANGONNAIWS
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE
10 ESCOBART Jules VELO CLUB DES OLONNES

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

Les photos sont de Christophe CORJON

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 PLAIRE Guy VELO CLUB DE MARENNES
3 GUILLOU Rémi CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
4 BESSEAU Julien SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 MUTEL Jacky VELOCE CLUB LUCONNAIS
7 PASKO Jean Marc CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
8 CORNUEAU Jean Charles SOCIETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
9 BARBAULT Michel ASSO PEDALE ST FLORENTAISE
10 PILLOT Philippe CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZ

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

Les photos sont de Christophe CORJON

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Résultats du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

1 BERNARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU
2 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS
8 DAVID Armel SS NIEULAISE
9 DELHOMME Thierry VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10 LANDRIN Jean Marc EC DU CHATEAU D’OLONNE
14 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

Course FSGT de La Suze (72) du 29/04/2017

Course FSGT de La Suze (72) du 29/04/2017

Résultats de la Course FSGT de La Suze (72)

1 JEGU Jean Luc FFC 49
2 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
3 ALIX Denis FFC 49
4 ERDMANN Thierry ABC ST CALAIS
5 BLIN Olivier P. BONNETABLES
6 DUROC Loic FFC72
7 MORLOT Dimitry FFC72
8 CHEVAL Didier TEAM RM
9 METAYE Isidor CC MONTABON
10 DRIEUX Jean Baptiste FSGT

Album Photos de la Course FSGT de La Suze (72)

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 23/04/12017

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 23/04/12017

Résultats Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

1 GRIS Julien MOUILLERON
2 BERNARD Miguel SERIGNE
3 LANDRIN Jean ECCO
4 BIRET Philippe SAINT JEAN DE MONTS
5 DAVID Armel SS NIEUL
6 PIETTE Fabrice ECCO
7 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
8 RICHARD Sébastien ST MAIXEN
9 AMIAUD Philippe ECCO
10 COUTAUD Patrick CC MONTOIS

Album photos de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

Résultats de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 LESTERPT Fabrice OULMES
4 CHARRIER Jean Michel P. ST FLORENTAISE (79)
5 BRANGER Fabien LA LEGERE (79)
6 BOIN Robert SAINT GILLES
7 MUTEL Jacky LUCON
8 COLSON Bruno CC DU VALOIS
9 TESSERREAU Yannick FONTEVRAULT
10 PASKO Jean Marc COULONGES (79)

Album photos de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

Course Ufolep de Oulmes du 17/04/2017

Course Ufolep de Oulmes du 17/04/2017

Résultats de la Course Ufolep de Oulmes en 3e Cat.

1 MIMAULT Pierre USC CHAUVIGNY
2 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
3 FAIVRE Jean Luc LE PERRIER VELO CLUB
4 MALLE Pascal VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 ROBERT Alain VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
6 SMERALDI Christian AS PONS GEMOZAC
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
8 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE
9 KOSEK Alain VC LE GUA
10 BERNARD Miguel CC SERIGNE

Album photos de la Course Ufolep de Oulmes en 3e Cat.

Course Ufolep de Beaulieu/La Roche du 09/04/2017

Course Ufolep de Beaulieu/La Roche du 09/04/2017

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu/La Roche Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 HATON Christian AS GERMINY
4 GUILLOU Rémi COULONGES/L’AUTIZE
5 PORCHET Jean Noel OULMES
6 AUFRAY Jacques COULONGES/L’AUTIZE
7 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
8 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
9 MUTEL Jacky LUCON
10 CHARBONNEAU René SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Beaulieu/La Roche Catégorie GS

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Résultats de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

1 LAMPIERRE Guillaume VC VENANSAULT
2 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
3 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
4 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 JARNY Joël COEX
7 LEONARD Firmin V.S. LANGONNAIS

Album photos de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 BELLIARD Manuel C,C,SERIGNE
3 FRADET Léopold VC VENANSAULT
4 MUTEL Jacky V,C,LUCON
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 CAMPOS Bernard V.C.C.O.

Album photos de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS du 12/03/2017

Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS du 12/03/2017

Résultats de la Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS

1 ROY Dominique SVPBM
2 GEOFFROY Lionel SUD TOURAINE CYCLISTE LOCHES
3 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
4 CARDONA José UFOLEP 37
5 DECHAUME Bruno VC INGRANDES
6 CHARBONNIER Claude UC AIGURANDE
7 MINIER Hervé CC VIERZON
8 AUGER Gérard UC AIGURANDE
9 GAIGNARD Dominique SUD TOURAINE CYCLISTE LOCHES

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 12/03/2017

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 12/03/2017

Résultats de la Course de Moutiers sur Lay en 3e Cat.

1 JOUBERT Francis CHAMPAGNE
2 LAMPIERRE Guillaume VC VENANSAULT
3 MALE Pascal V.C. ST GILLES
4 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
5 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
6 LANDRIN Jean ECCO
7 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
8 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
9 RICHARD Anthony VCO
10 PARPALLION Patrice VC LUCON

Album photos de la Course de Moutiers sur Lay en 3e Cat.

Résultats de la Course de Moutiers sur Lay en Catégorie GS

1 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
2 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
3 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 MUTEL Jacky VC LUCONNAIS
5 MAUBERT Marc V.C. ST GILLES
6 GENDRE Eugène VC VENANSAULT
7 CORNUAU Jean Charles SV FONTENAY
8 GENDRE Jean Luv VC VENANSAULT
9 FRADET Léopold VC VENANSAULT
10 BACHELIER Jean Louis ECCO

 

Album photos de la Course de Moutiers sur Lay en Catégorie GS

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

1 CHEVILLON Françis VC VENANSAULT
2 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
3 ROUSSEAU Dylan PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
5 BARDOT Morgan VC VENANSAULT
6 BERGERON Titji TEAM EVASION NATURE
7 IMBERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BERNARD Christophe CYCLO CLUB SERIGNE
10 COUIMAILLEAU Manuel CYCLO CLUB SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en Catégorie GS

1 JOLLY Cédric COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
2 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
3 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
4 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 GENDRE Jean luc VC VENANSAULT
7 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 BACHELIER Jean Louis ECCO
10 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Course Ufolep au Château d’olonne du 26/02/2017

Course Ufolep au Château d’olOnne du 26/02/2017

Résultat de la course au Château d’Olonne, 3e Cat.

1 JOUBERT Françis CHAMPAGNE SVC
2 LEMPERIERE Guillaume VC VENANSAULT
3 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
4 OLIVIER Jérémie TEAM ST PIERRE
5 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 JARNY Joel COEX OL
8 AMIAUD Philippe ECCO
9 BARDOT Morgane VC VENANSAULT
10 RICHARD Anthony VC DES OLONNES

Album photos de la course au Château d’Olonne, 3e Cat.

Résultat de la course au Château d’Olonne, Cat. GS

1 MAUBERT Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
3 GENDRE Eugène VC VENANSAULT
4 WANTZ Jean charles LE PERRIER VELO CLUB
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
6 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
7 ENFRAY Jacques CC COULONGES
8 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 PILOT Philippe VC NIOTAIS
10 CHARBONNEAU René CC SERIGNE

Album photos de la course au Château d’Olonne,  Cat. GS

Challenge Individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2016

Challenge Individuel « Alain DUPLAN » Ufolep Vendée 2016

Classement du Challenge Individuel

Pts Nom Prénom Cat. Club
1 20 DUCHEMIN Henri GSB LE PERRIER VELO CLUB
1 20 GIRAUD Romain 2 VELO SPORT LANGONNAIS
3 19 FRADET Léopold GS VELO CLUB VENANSAULT
3 19 HAMON Maurice 3 S. SPORTIVE NIEULAISE
3 19 GUILBAUD Michel 3 VELO SPORT DOMPIERROIS
6 18 CHEVRE Marc 2 CYCLO SPORT SERIGNE
6 18 RAULT Christophe GS OULMES BOUILLE/COURDAULT
6 18 DANIEAU Xavier GS LE PERRIER VELO CLUB
6 18 GENDRE Jean Luc GS VELO CLUB VENANSAULT
10 17 BRENOT Franck 1 CYCLO SPORT SERIGNE
10 17 GUIBERT Daniel GSB LE PERRIER VELO CLUB
10 17 JOUSSEAUME Patrick GS LE PERRIER VELO CLUB
10 17 COMMERIE Pierre GSB LE PERRIER VELO CLUB
22 15 DUPONT Claude GSB LE PERRIER VELO CLUB
27 14 ALLEE Ernest GSB LE PERRIER VELO CLUB
34 13 CHARLAND Patrick 3 LE PERRIER VELO CLUB
64 10 WANTZ Jean Charles 3 LE PERRIER VELO CLUB
70 9 AUDOUX Franck 3 LE PERRIER VELO CLUB
83 6 FORGEARD Freddy GS LE PERRIER VELO CLUB
86 5 DANIEAU Eric 3 LE PERRIER VELO CLUB
86 5 MARIE Célia GS LE PERRIER VELO CLUB
86 5 MARIE Thierry GS LE PERRIER VELO CLUB
97 4 MARTINEAU Jimmy 3 LE PERRIER VELO CLUB
97 4 JOUBERT Jean François GSB LE PERRIER VELO CLUB
113 2 PINTO José 3 LE PERRIER VELO CLUB
127 1 CHARPIN Serge GSB LE PERRIER VELO CLUB
127 1 DELAPRE Fabien 3 LE PERRIER VELO CLUB

 

 

 

 

Challenge individuel FFC des Pays de La Loire

Challenge individuel FFC des Pays de La Loire

Résultats Challenge individuel Catégorie D3

Rang Nom Prénom Cat. Club Pts
1 CHASLE Gaetan D3 EC BOUGUENAISIEN 479
2 ROMIAN Franck D3 VS DOMPIERROIS 407
3 JOLLY Pascal D3 UCP REZEENNE 391
4 MENARD Josélito D3 CYCLO CLUB ERNEEN 367
5 BRETAUDEAU Jérome D3 CYCLISME REGION POUZAUGES 350
6 BARILLET Joel D3 UC MAMERS SAOSNOIS 349
7 RIOU Bertrand D3 NANTES CADUCEE CLUB 321
8 LEMEUNIER Jean Marie D3 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE 320
9 LEBASCLE Dominique D3 ETOILE CYCLISTE DU DON 316
10 ALEZOT Cedric D3 EV ANGERS DOUTRE 305
286 AUDOUX Franck D3 LE PERRIER VELO CLUB 34
475 Coureurs classés en D3

 

Résultats Challenge individuel Catégorie D4

Rang Nom Prénom Cat. Club Pts
1 BERGER MICKAEL D4 BRETTE SPORTIF 467
2 TAUNAY ALAIN D4 VC SEBASTIENNAIS 397
3 LECOU BERNARD D4 AC BREVINOIS 347
4 CASSET ANDRE D4 SCB CYCLO 329
5 DROUAULT PATRICK D4 VELO ST GEORGES AVENTURE 294
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME 293
7 GUILLERY MICHEL D4 UCP REZEENNE 275
8 CORDIER CHRISTIAN D4 VC CHATEAUNEUF/SARTHE 272
9 BLIN OLIVIER D4 VS FERTOIS 261
10 LEGRO PHILIPPE D4 EC MAYENNAISE 231
33 CHARLAND PATRICK D4 LE PERRIER VELO CLUB 104
209 coureurs classés en D4

Challenge Clubs Cyclosport « Christian RIALLAND » Ufolep Vendée 2016

Challenge Clubs Cyclosport Ufolep Vendée 2016

 Résultats Challenge Clubs

1 Club Cycliste Montois
2 Cyclo Club Sérigné
3 Vendée Sport Langonnais
4 Le Perrier Vélo Club
5 Vélo Sport Dompierrois
6 Véloce Club Luçonnais
7 Vélo Club de Venansault
8 Société Sportive Nieulaise
9 E.C. Chateau d’Olonne
10 Vélo Club de St Gilles Croix de Vie
11 Saint Jean de Monts
12 Amicale Laique Oulmes/Bouillé/ Courdault
13 Vélo Club des Olonnes
14 Coex Olympiques
15 Aizenay Vélo Sport
16 La Roue Libre Saint Maixentaise
17 VTTARS garnachois

Classement final Challenge de Vendée Pass’Cyclisme 2016

Classement final Challenge de Vendée Pass’Cyclisme 2016

1 JARNY Joël VC CHALLANDAIS 130 Pts
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB 98 Pts
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE 78 Pts
4 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE 73 Pts
5 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS 48 Pts
6 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC 39 Pts
7 BOUE Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS 27 Pts
8 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 26 pts
9 PAVAGEAU Gérard VELO CLUB ESSARTAIS 26 pts
10 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX DE VIE 26 pts
11 DE SOUZA Patrick VC LUCONNAIS 24 Pts
12 THIBAUD Marc COMITE CYCLISTE MONTOIS 24 Pts
13 MOREAU Bruno VELO CLUB MONTAIGU 23 Pts
14 GUILBAUD Michel VS DOMPIERROIS 13 Pts
15 PICHON Bernard SV FONTENAISIENNE 13 Pts
16 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 12 Pts
17 AMIAUD Philippe EC DU CHATEAU D’OLONNE 11 Pts
18 PERROIN Jean-Luc CYCLISME REGION POUZAUGES 11 pts
19 ALBERT Michel VS DOMPIERROIS 10 Pts
20 GUILMINEAU C. VELO CLUB ESSARTAIS 10 Pts
21 DAVID Armel SS NIEULAISE 9 Pts
22 BLANCHARD Guy LA ROCHE SUR YON 7 Pts
23 RICHARD Noël VELO CLUB DE MONTAIGU 6 Pts
24 VERGEREAU B. VELO CLUB DE MONTAIGU 4 Pts
25 LOUIS Bruno EC DU CHATEAU D’OLONNE 2 Pts
26 POIRIER Jean-Paul VC HERBRETAIS 1 Pt

Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4 du 25/09/2016

Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4 du 25/09/2016

Résultats de la Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4

1er GUYON Anthony AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2ème BUGEL YvonVC CHALLANDAIS
3ème BROSSEAU Régis VELO CLUB MONTAIGU
4ème PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
5ème LE BAIL Jean Yves LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6ème BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN
7ème SACHOT Nicolas VC SEBASTIENNAIS
8ème LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9ème BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
10ème MASSOULIER Christophe VC CHALLANDAIS
21ème CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

 

Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Résultat de la Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4

1 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
2 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
6 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
7 BENETEAU Anthony VC LUCONNAIS
8 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
10 BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GIRAUD Romain VENDEE SPORT LANGONNAIS
12 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79) en 3e cat du 03/09/2016

Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79)

Résultats de la Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79)

1 MORIN Philippe PS ST FLORENT
2 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
3 POTIER Daniel TCAB NUEIL LES AUBIERS
4 BARRE Patrick CC MONTOIS
5 TEXEREAU Manuel AC ECHIRE
6 BENITO Olivier AC ECHIRE
7 FEVRE Jean Paul C STE VERGE
8 RENAUD Laurent UV POITIERS
9 BERTIER Maxime VC AIRVAULT
10 OLIVIER Jérémy TCAB NUEIL LES AUBIERS

 

Album photos de la Course Ufolep de Nieul les Aubiers (79)

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en 3e cat

1 BARABEAU Eric VC MARANS
2 POTIER Daniel TCAB NUEIL
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en Cat GS

1 BELONDO Claude MAINTENON-PIERRE
2 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERROIS
3 GUILLOU Rémi CC COULONGE / L’AUTIZE
4 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36) en 3e cat du 31/07/2016

Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36) en 3e cat du 31/07/2016

Résultats de la Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36)

1 LACOU Frédéric ASPTT ORLEANS 45
2 ANDRE Jean-Luc TEAM VELO BOURGES 18
3 FAGEON Franck VC LA SOUTERRAINE 23
4 BAILLON Alain UC AIGURANDE 36
5 DUBUT François TEAM Cycliste Menetou Salon 18
6 GIRAUD Frédéric AC CASTELNEUVIENNE 18
7 WANTZ J.ean Charles LE PERRIER VELO CLUB 85
8 GUILLAUMAT Dominique AC CASTELNEUVIENNE 18
9 RAMELET Sébastien US ARGENTON 36
10 CORDEAU Pascal UC AIGURANDE 36

Course Ufolep de Lignac en 3e cat du 30/07/2016

Course Ufolep de Lignac en 3e cat du 30/07/2016

Résultat de la course Course Ufolep de Lignac

1 ROCHEFORT Jean Michel EC VELIZY
2 COLLIN Yann VC ST CYRIEN
3 DUPOIS Damien ACS BUZANCAIS
4 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
5 LANCHAS Thomas UV DESCARTES
6 BAILLON Alain UC AIGURANDE
7 LAFORET Hervé VC BLANCOIS
8 PAUGNAT Pierre AS LEGRAND
9 ANDRE Jean Luc TEAM VELO BOURGES
10 SANSONNET René CYCLO CLUB BOSMIE