Course Ufolep de Bossuet 33 du 14/07/2021 Catégorie D4

Course Ufolep de Bossuet 33 du 14/07/2021

Résultats de la course Ufolep de Bossuet 33 catégorie D4

1CLERGEAUD PhilippeLACANAU LE PORGE
2NICOLAS BrunoST SULPICE ET CAMEYRAC
3WANTZ Jean-CharlesLE PERRIER VELO CLUB
4DUCOS MichelEC ST FELIX de FONCAUDE
5GERMAIN StéphaneST SULPICE ET CAMEYRAC

Album photo de la course Ufolep de Bossuet catégorie D4

Course F.F.C. La Fradinière D3/D4 du 30/05/2021

Course F.F.C la Fradinière D3/D4

Résultats de de la course F.F.C la Fradinière

1BERNIER LionelEC BOUGUENAISIEN
2DURANDET BriceVELO CLUB MONTAIGU
3PASCO YANNVELO CLUB LUCEEN
4CHAILLEU OlivierMONTOIR ATLTLANTIQUE
5PERROT Jean MarcVC HERBRETAIS
6VLEMINCX FrançoisAS ST HILAIRE DE RIEZ
7BRISCARD ChristianVC CHALLANDAIS
8COLLIN MickaelEC BOUGUENAISIEN
9BOURSIER AurélienASE MONTBERT
10PENISSON JamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
11CHEREAU OlivierEC BOUGUENAISIEN
12BAREAU DavidBEAUPREAU VS
13BETHYS SébastienMONTOIR ATLTLANTIQUE
14HINAULT YvanUC BRIOCHINE
15TISSEAU BrunoVC ST GILLES CROIX VIE
16BENETTEAU FabienVC ST GILLES CROIX VIE
17DERISSON DidierDOUE ANJOU CYCLISME
18COUTAUD PatrickVS DOMPIERROIS
19SANDIRA DidierAC POIRE SUR VIE
20WANTZ Jean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
21EGEE AlainAC BREVINOIS
22ROBERT AlainVC ST GILLES CROIX VIE
23MARIONO DominiqueVC ST GILLES CROIX VIE
24LIBAUD PascalVELO CLUB MONTAIGU
25MICHEL DenisPAYS D’ANCENIS CYCLISME

Championnat de France F.F.C. Masters 9 à AVESSAC (44) du 28/07/2018

Championnat de France F.F.C. Masters 9 à AVESSAC (44) du 28/07/2018

Résultats du Championnat de France F.F.C. Masters 9

1 PETIPAS André BARENTIN CS
2 FEDOU Michel INDIVIDUEL
3 MEVEL Henri PAU RACING
4 PELLOIS Christian QUEDILLAC DYN
5 CHABANEL Claude AUBE UV
6 MOREAU Pierre SABLE SARTHE
7 BERGER Jean Pierre LA BREDE US
8 SANSONNET Jean Claude C.R.C.L.
9 MICHENET Olivier SUD TOURAINE
10 POTIER Daniel NIEUL AUBIER
11 DUHAMEL Christian CFC SAPEUR POMPIER
12 NOBLESSE Jean Louis MULUN V ORGA
13 JAGOT Alain COUERON VS
14 ROLLEAU Roland TOUR PYRENEES
15 FRANCOIS Michel DANIEL LABORDE
16 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
17 LE NAIR Michel CC RENNAIS
18 EVODE Alain UCJL TOURS
19 BONNEFOY Alain MELGOR MAUGUI
20 BOUDET Daniel AVRANCHES VC
21 CUMONT Gérard INDIVIDUEL
22 LE QUERE Marcel COURBEVOIE SPORT
23 BENOIT Daniel LANDAISE U
24 MARZIN Joseph CAP SIZUN C
25 BOUCHET Gérad P JONZAC
26 BIZIERES Michel S PIERRE CORPS
27 LEMAITRE Claude WISSOUS AIRPO
28 LAZARE Allain CFC SAPEUR POMPIER
29 RASTELLI Alain TATC DONZERE
30 RINEAU Yves SAINT GILLES CROIX VIE

Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Résultats de la Course CLM de 10,4 Km en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 14′ 20
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 15′ 55
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 16′ 01
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 16′ 07
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 16′ 10
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 16′ 37
7 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 16′ 50
8 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 17′ 04
9 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 17′ 24
10 ARMAND Eric CC SERIGNE 18′ 03
11 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME 18′ 13
12 CAILLE Anthony SS NIEULAISE 18′ 37

Résultats de la 2e étape en 2e Catégorie

1 DUPONT Aurélien V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
2 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
3 ROBERT Alain V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
4 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 08′ 10
5 CARLO Fabien CYCLO ECHIREENS 2h 08′ 10
6 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
7 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 08 10
8 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 08′ 10
9 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 08′ 10
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 19′ 28

Résultats du Classement Général en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 2h 22′ 30
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 24′ 05
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 2h 24′ 11
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 24′ 17
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 24′ 20
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 24′ 47
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 25′ 14
8 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 2h 25′ 34
9 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 26′ 13
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 26′ 18
11 CAILLE Anthony SS NIEULAISE
12 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 15′ 41
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 15′ 45
3 BRIVOIS Franck AL OULMS BOUILLE COURDAULT 16′ 03
4 THEAU Christophe VC LUCONNAIS 16′ 13
5 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 39
6 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 16′ 48
7 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 16′ 50
8 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 16′ 55
9 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 17′ 11
10 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 17′ 14
11 BONNEAU laurent VS LANGON 17′ 16
12 GAY Frédéric VC VENANSAULT 17′ 17
13 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 20
14 BARRETEAU Nicolas VC VENANSAULT 17′ 22
15 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 17′ 26
16 CHACUN Thierry AL OULMS BOUILLE COURDAULT 17′ 27
17 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 29
18 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 17′ 35
19 MARIANO Dominique V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 17′ 37
20 MORISSET Bernard VS LANGON 17′ 37
30 Classés

Résultats de la 2e étape en 3e Catégorie

1 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
2 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 54′ 12
3 DURAND Flavien VC DOMPIERROIS 1h 54′ 12
4 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 1h 54′ 12
5 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 1h 54′ 12
6 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 1h 54′ 12
7 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
8 MORISSET Alison CR POUZAUGES 1h 54′ 12
9 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 1h 54′ 12
10 GABORIIAU Laurent CC SERIGNE 1h 54′ 12
11 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 1h 54′ 12
12 BERNARD Miguel CC SERIGNE 1h 54′ 12
13 BONNEAU laurent VS LANGON 1h 54′ 12
14 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 1h 54′ 12
15 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 1h 54′ 12
29 classés

Résultats du Classement Général en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 2h 09′ 53
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 2h 09′ 57
3 BRIVOIS Franck AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 10 ’15
4 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 10′ 51
5 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 2h 11′ 00
6 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 2h 11′ 02
7 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 2h 11′ 07
8 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 2h 11′ 23
9 GRATTEPANCHE Christophe VC VENANSAULT 2h 11′ 26
10 BONNEAU laurent VS LANGON 2h 11′ 28
11 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 32
12 MICHAUDEric VC VENANSAULT 2h 11′ 38
13 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 11′ 39
14 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 41
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 2h 11′ 47
16 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 2h 11′ 49
17 DURAND Georges VS DOMPIERROIS 2h 12′ 08
18 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 2h 12′ 22
19 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 2h 12′ 28
20 PALVADEAU Christophe VC VENANSAULT 2h 12′ 36
30 classés

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 16′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 17′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 17′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 17′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 17′ 27
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 17′ 49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 18′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 18′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 18′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 18′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 18′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 18′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 18′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 18′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 18′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 18′ 55
18 GUIBERT Daniel VC ST GILLES CROIX VIE 19′ 20
19 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 19′ 28
20 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 19′ 36
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT 20 ’02

Résultats de la 2e étape en Catégorie GS

1 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 43′ 48
2 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
3 HAMON Maurice SS NIEULAISE 1h 44′ 00
4 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 1h 44′ 00
5 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 1h 44′ 00
6 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 1h 44′ 00
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 1h 44′ 00
8 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
9 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 1h 44′ 00
10 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 44′ 00
11 RAULT Christophe A.L OULMES BOUILLE COURDAULT 1h 44′ 00
12 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 1h 44′ 00
13 BESSEAU julien SS NIEULAISE 1h 44′ 00
14 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 1h 44′ 00
15 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 1h 44′ 00
16 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 1h 44′ 00
17 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 1h 44′ 00
18 CRISTOPHE Jean Pierre CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 44′ 00
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 1h 50′ 18

Résultats du Classement Général en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 2h 00′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 2 h00′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 2h 01′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 01′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 2h 01′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 2h 01′ 15
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 2h 01’49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 2h 02′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 2h 02′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 2h 02′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 2h 02′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 2h 02′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 02′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 2h 02′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 2h 02′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 02′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 2h 02′ 55
18 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY 2h 03′ 28
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 2h 09′ 54
20 GUIBERT Daniel V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Résultats de la Course Ufolep de Souil en 3e catégorie

1 MORIN Philippe P ST FLORENTAISE
2 LEONARD Firmin V S LE LANGON
3 DURAND Georges V S DOMPIERRE
4 BRIVOIS Franck A L OULMES B C
5 DANIEAU Eric MOUILLERON LE CAPTIF
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
7 BARRE Patrick C C MONTOIS
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 RONDEAU Françis C C MONTOIS
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de Souil en catégorie GS

1 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
2 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
3 BESSEAU Julien SS NIEUL LE DOLENT
4 BRANGER Fabien C C LA LEGERE
5 GIMBRETIERE Franck V S DOMPIERRE
6 DAUBIGNE Jeannick V C CHATILLON
7 ANFRAY Jacques CC COULONGES/AUTIZE
8 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 FRADET Léopold VC VENANSAULT

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en 3e cat

1 BARABEAU Eric VC MARANS
2 POTIER Daniel TCAB NUEIL
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en Cat GS

1 BELONDO Claude MAINTENON-PIERRE
2 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERROIS
3 GUILLOU Rémi CC COULONGE / L’AUTIZE
4 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36) en 3e cat du 31/07/2016

Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36) en 3e cat du 31/07/2016

Résultats de la Course Ufolep de Neuvy St Sepulchre (36)

1 LACOU Frédéric ASPTT ORLEANS 45
2 ANDRE Jean-Luc TEAM VELO BOURGES 18
3 FAGEON Franck VC LA SOUTERRAINE 23
4 BAILLON Alain UC AIGURANDE 36
5 DUBUT François TEAM Cycliste Menetou Salon 18
6 GIRAUD Frédéric AC CASTELNEUVIENNE 18
7 WANTZ J.ean Charles LE PERRIER VELO CLUB 85
8 GUILLAUMAT Dominique AC CASTELNEUVIENNE 18
9 RAMELET Sébastien US ARGENTON 36
10 CORDEAU Pascal UC AIGURANDE 36