Course Ufolep à Venansault du 07/07/2019

Course Ufolep de Venansault du 07/07/2019

Résultats de la course Ufolep de Venansault classement général 3e cat.

1DESMOTDidierLES SABLES VC
2DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
3GATEAURudyVC LUCONNAIS
4BARREPatrickCC MONTOIS
5JACAUDJean BaptisteAC PONS-GEMOZAC
6BRIVOISFranck OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERROIS
8GIRAUDDidierCC ST PALAIS DE BLAYE
9VRINAUDClaudeCC MONTOIS
10MICHAUDEricVC VENANSAULT
11GENDRESébastienVC VENANSAULT
12GRATTEPANCHEChristopheVC VENANSAULT
13ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
14BERNARDChristopheCC SERIGNE
15NESTEREddyVC LUCONNAIS
16WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
17RONDEAUFrançisCC MONTOIS
18TISSEAUBrunoVC ST GILLES CROIX DE VIE
19BONNAUDLaurentVS LANGONNAIS
20MORISSETAlisonVS LANGONNAIS
21PALVADEAUChristopheVC VENANSAULT
22MORISSETBernardVC LANGONNAIS
23BARRETEAUQuentinVC VENANSAULT
24PYTELMichelLES SABLES VC
25BARRETEAUNicolasVC VENANSAULT

Album photos de la course de Venansault 3e catégorie

Résultats de la course ufolep de Venansault classement général catégorie GS

1OCQUETEAU PatriceTC LE CHATEAU D’OLERON
2GENDRE Jean LucVC VENANSAULT
3GABORIEAU Jean JacquesVELO CLUB MONTOIS
4DANIEAU XavierLE PERRIER VELO CLUB
5BOIN RobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DUFOUR PatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
7RIDEAU GustaveVC VENANSAULT
8PASZKO Jean MarcCC COULONGES SUR L AUTIZE
9BESSEAU JulienSS NIEULAISE
10VEROT ThierryVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
11HAMON MauriceSS NIEULAISE
12VEROT ChristopheVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
13COMMERIE PierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
14NICOLAS JeanVC VENANSAULT
15JOUSSEAUME PatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GUILBAUD MichelSS NIEULAISE
17GIRARD PatrickVC VENANSAULT
18BACHELIER Jean LouisLES SABLES VC
19CHARBONNEAU RenéCC SERIGNE
20MAUBERT MarcVC ST GILLES CROIX DE VIE

Album photos de la course ufolep de Venansault Catégorie GS


Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Course Ufolep de Venansault du 01/07/2018

Résultats de la Course CLM de 10,4 Km en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 14′ 20
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 15′ 55
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 16′ 01
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 16′ 07
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 16′ 10
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 16′ 37
7 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 16′ 50
8 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 17′ 04
9 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 17′ 24
10 ARMAND Eric CC SERIGNE 18′ 03
11 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME 18′ 13
12 CAILLE Anthony SS NIEULAISE 18′ 37

Résultats de la 2e étape en 2e Catégorie

1 DUPONT Aurélien V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
2 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
3 ROBERT Alain V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 2h 08′ 10
4 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 08′ 10
5 CARLO Fabien CYCLO ECHIREENS 2h 08′ 10
6 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 08′ 10
7 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 08 10
8 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 08′ 10
9 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 08′ 10
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 19′ 28

Résultats du Classement Général en 2e Catégorie

1 CARLO Fabien CYCLOS ECHIREENS 2h 22′ 30
2 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 2h 24′ 05
3 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX VIE 2h 24′ 11
4 LEROUX jérome SS NIEULAISE 2h 24′ 17
5 FOLLIOT Christophe VS DOMPIERROIS 2h 24′ 20
6 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT 2h 24′ 47
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB 2h 25′ 14
8 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX VIE 2h 25′ 34
9 ARMAND Eric CYCLO CLUB SERIGNE 2h 26′ 13
10 ALBERT Mickael VS DOMPIERROIS 2h 26′ 18
11 CAILLE Anthony SS NIEULAISE
12 MULLER Erwann ROCHE VENDEE CYCLISME

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 15′ 41
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 15′ 45
3 BRIVOIS Franck AL OULMS BOUILLE COURDAULT 16′ 03
4 THEAU Christophe VC LUCONNAIS 16′ 13
5 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 39
6 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 16′ 48
7 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 16′ 50
8 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 16′ 55
9 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 17′ 11
10 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 17′ 14
11 BONNEAU laurent VS LANGON 17′ 16
12 GAY Frédéric VC VENANSAULT 17′ 17
13 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 20
14 BARRETEAU Nicolas VC VENANSAULT 17′ 22
15 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 17′ 26
16 CHACUN Thierry AL OULMS BOUILLE COURDAULT 17′ 27
17 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 17′ 29
18 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 17′ 35
19 MARIANO Dominique V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE 17′ 37
20 MORISSET Bernard VS LANGON 17′ 37
30 Classés

Résultats de la 2e étape en 3e Catégorie

1 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
2 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 54′ 12
3 DURAND Flavien VC DOMPIERROIS 1h 54′ 12
4 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 1h 54′ 12
5 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 1h 54′ 12
6 MICHAUD Patrick VC VENANSAULT 1h 54′ 12
7 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 1h 54′ 12
8 MORISSET Alison CR POUZAUGES 1h 54′ 12
9 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 1h 54′ 12
10 GABORIIAU Laurent CC SERIGNE 1h 54′ 12
11 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 1h 54′ 12
12 BERNARD Miguel CC SERIGNE 1h 54′ 12
13 BONNEAU laurent VS LANGON 1h 54′ 12
14 GRATTEPANCH Christophe VC VENANSAULT 1h 54′ 12
15 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 1h 54′ 12
29 classés

Résultats du Classement Général en 3e Catégorie

1 JACAUD Jean Baptiste PONS-GEMOZAC 2h 09′ 53
2 VIDAL Maurice CYCLOS ECHIREENS 2h 09′ 57
3 BRIVOIS Franck AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 10 ’15
4 NERAULT Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 10′ 51
5 CHARRIER Jérémy TEAM ST SAUVEUR 2h 11′ 00
6 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VC 2h 11′ 02
7 BARRETEAU Quentin VC VENANSAULT 2h 11′ 07
8 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS 2h 11′ 23
9 GRATTEPANCHE Christophe VC VENANSAULT 2h 11′ 26
10 BONNEAU laurent VS LANGON 2h 11′ 28
11 GABORIIAU Laurent CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 32
12 MICHAUDEric VC VENANSAULT 2h 11′ 38
13 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 11′ 39
14 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 2h 11′ 41
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB 2h 11′ 47
16 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX VIE 2h 11′ 49
17 DURAND Georges VS DOMPIERROIS 2h 12′ 08
18 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX VIE 2h 12′ 22
19 BARRE Patrick COMITE CYCLISTE MONTOIS 2h 12′ 28
20 PALVADEAU Christophe VC VENANSAULT 2h 12′ 36
30 classés

Résultats de la Course du CLM 10,4 Km  en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 16′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 16′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 17′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 17′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 17′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 17′ 27
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 17′ 49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 18′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 18′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 18′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 18′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 18′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 18′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 18′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 18′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 18′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 18′ 55
18 GUIBERT Daniel VC ST GILLES CROIX VIE 19′ 20
19 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 19′ 28
20 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 19′ 36
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT 20 ’02

Résultats de la 2e étape en Catégorie GS

1 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 43′ 48
2 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
3 HAMON Maurice SS NIEULAISE 1h 44′ 00
4 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 1h 44′ 00
5 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 1h 44′ 00
6 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 1h 44′ 00
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 1h 44′ 00
8 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 1h 44′ 00
9 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 1h 44′ 00
10 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 1h 44′ 00
11 RAULT Christophe A.L OULMES BOUILLE COURDAULT 1h 44′ 00
12 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 1h 44′ 00
13 BESSEAU julien SS NIEULAISE 1h 44′ 00
14 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 1h 44′ 00
15 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 1h 44′ 00
16 GAUTRONNEAU jean Paul SV FONTENAY 1h 44′ 00
17 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 1h 44′ 00
18 CRISTOPHE Jean Pierre CC COULONGES / L’AUTIZE 1h 44′ 00
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 1h 50′ 18

Résultats du Classement Général en Catégorie GS

1 GENDREJean Luc VC VENANSAULT 2h 00′ 53
2 GENEX Philippe CYCLOS ECHIREENS 2 h00′ 59
3 DARDAN Pascal U.C. AIGREFEUILLAISE 2h 01′ 02
4 BONNEAU Philippe CYCLOS ECHIREENS 2h 01′ 03
5 FRADET Léopold ST JEAN DE MONTS VC 2h 01′ 05
6 PASZKO Jean marc CC COULONGES / L’AUTIZE 2h 01′ 15
7 GABORIIAU Jean François TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 2h 01’49
8 HAMON Maurice SS NIEULAISE 2h 02′ 00
9 BESSEAU julien SS NIEULAISE 2h 02′ 16
10 BACHELIER jean Louis EC CHATEAU D’OLONNE 2h 02′ 17
11 BOUCHARDON laurent ASSOCIATION FABRICE 2h 02′ 39
12 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT 2h 02′ 41
13 RAULT Christophe AL OULMES BOUILLE COURDAULT 2h 02′ 41
14 CHRISTOPHE Jean Pierre 2h 02′ 42
15 COMMERIE Pierre VC ST GILLES CROIX VIE 2h 02′ 42
16 MUTEL Jacky VC CORPE/CHAILLEE LES MARAIS 2h 02′ 45
17 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB 2h 02′ 55
18 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY 2h 03′ 28
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER VELO CLUB 2h 09′ 54
20 GUIBERT Daniel V.C.SAINT GILLES CROIX DE VIE
21 LORANDEL Michel VC VENANSAULT

Course ufolep de Venansault du 02/07/2017

Course ufolep de Venansault Catégorie GS du 02/07/2017

Résultats du CLM de 10,4 Km de la Course de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 17 min 07
2 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 17 min 07
3 DARDANT Pascal AIGREFEUILLE 17 min 36
4 FRADET Léopold VC VENANSAULT 17 min 52
5 DUPONT Claude LE PERRIER 18 min 08
6 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 18 min 16
7 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 18 min 25
8 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER 18 min 28
9 BACHELIER Jean Louis E C C O 18 min 30
10 PASKO Jean-Marc COULONGE SUR AUTIZE 18 min 36
11 AMIAUD Philippe E C C O 19 min 01
12 COMMERIE Pierre LE PERRIER 19 min 01
13 RAULT Christophe OULMES 19 min 09
14 SOLANS Pascal SB BAGNERES 19 min 14
15 DUCHEMIN Henri LE PERRIER 19 min 22
16 MUTEL Jacky VC LUCON 19 min 24
17 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 19 min 26
18 COSTE Yves SB BAGNERES 19 min 31
19 FORGEARD Freddy LE PERRIER 19 min 40
20 CHABIRAND Mikael VC NIORT 19 min 54
21 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 19 min 55
22 ALLEE Ernest LE PERRIER 19 min 58
23 BELLIARD Manuel SERIGNE 20 min 00
24 LESTERPT Fabrice OULMES 20 min 12

 

Résultats de la 2e étape de la course  de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 1h 38′ 32
2 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 1h 40′ 42
3 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 1h 43′ 23
4 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 1h 43′ 25
5 AMIAUD Philippe E C C O 1h 43′ 25
6 ALLEE Ernest LE PERRIER 1h 43′ 25
7 SOLANS Pascal SB BAGNERES 1h 43′ 25
8 BACHELIER Jean Louis E C C O 1h 43′ 25
9 FRADET Léopold VC VENANSAULT 1h 43′ 25
10 COMMERIE Pierre LE PERRIER 1h 43′ 25
11 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 1h 43′ 25
12 CHABIRAND Mikael VC NIORT 1h 43′ 25
13 DUPONT Claude LE PERRIER 1h 43′ 25
14 MUTEL Jacky VC LUCON 1h 43′ 25
15 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 1h 43′ 25
16 BELLIARD Manuel SERIGNE 1h 43’25

 

Classement Général de la course de Venansault

1 CARMOUZE Stéphane SB BAGNERES 1h 55′ 39
2 MAUDUIT Jean-Michel SB BAGNERES 1h 59′ 07
3 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT 2h 00′ 32
4 FRADET Léopold VC VENANSAULT 2h 01′ 17
5 DUPONT Claude LE PERRIER 2h 01′ 33
6 BERTRAND Gérard CLUB FRONTREVAUD 2h 01′ 39
7 BACHELIER Jean Louis E C C O 2h 01′ 55
8 AMIAUD Philippe E C C O 2h 02′ 26
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER 2h 02′ 26
10 SOLANS Pascal SB BAGNERES 2h 02′ 39
11 MUTEL Jacky VC LUCON 2h 02′ 49
12 GAUTRONNEAU Jean Paul S V FONTENAY 2h 02′ 51
13 CHABIRAND Mikael VC NIORT 2h 03′ 19
14 PILLOT Jean-Jacques NEUVILLE DU POITOU 2h 03′ 20
15 ALLEE Ernest LE PERRIER 2h 03′ 23
16 BELLIARD Manuel SERIGNE 2h 03′ 40

Album Photos de la course de Venansault

Photos Christophe CORJON

Championnat Départemental Ufolep à Venansault du 04/05/2014

Championnat Départemental Ufolep à Venansault du 04/05/2014

Résultats du Championnat Départemental catégorie 30/39 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON
2 PERCOT Nicolas LUCON
3 JUILLET David SERIGNE
4 POUPEAU Laurent SV FONTENAY
5 VINET Emmanuel NIEUL
6 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
7 LEMPERRIERE Guillaume VENANSAULT
8 JOULIN Cyril SV FONTENAY
9 MERIAU Benoit ST MAIXENTAISE
10 BOURGADE Bob OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Album photos du Championnat Départemental catégorie 30/39 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie 40/49 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 SABOUREAU Christophe VENANSAULT
2 COUTANT Stéphane OULMES/BOUILLE/COURDAULT
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 POUCLET Gilles VCCO
5 GUESDON David NIEUL
6 ARTAILLOU Jean Michel LUCON
7 BONNAUD Laurent LE LANGON
8 RABILLER Freddy ST MAIXENTAISE
9 BOURCEREAU Regis VENANSAULT
10 HENNEBELLE Dominique CC ST HILAIRE DES LOGES

Album photos du Championnat Départemental catégorie 40/49 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie 50/59 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 CHARBONNEAU Xavier NIEUL
2 BRUNET Claude ST GILLES
3 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
4 PALVADEAU Jean Noël ST GILLES
5 BIRET Philippe ST GILLES
6 BARRETEAU Serge VENANSAULT
7 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
8 GUILBAUD Michel DOMPIERRE
9 DE ZOUZA Patrick LUCON
10 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental catégorie 50/59 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie +60 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
2 TISSEAU Bruno ST GILLES
3 LANDRIN Jean ECCO
4 BLANCHARD Jean Noël DOMPIERRE
5 CHAIGNE Philippe ST GILLES
6 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
7 BACHELIER Jean Louis ECCO
8 RIDEAU Gustave VENANSAULT
9 SERGUES Gérard NIEUL
10 CHARRIER Jacques COEX
11 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental catégorie +60 ans

Course UFOLEP à VENANSAULT du 14/04/2013

Course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 COUTANT Stéphane AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 SABOUREAU Christophe V C VENANSAULT
3 POMMEREAU Grégory BMG CYCLISME
4 PILET Freddy V C VENANSAULT
5 AUDOUX Flavien LE PERRIER VELO CLUB
6 POIRIER Guillaume TEAM ST SAUVEUR
7 PROISY Freddy LE PERRIER VELO CLUB
8 DUBAIL  Benjamin BMG CYCLISME
9 PERCOT  Nicolas V C LUCON
10 GRENON Christophe TEAM CYCLISTE AKODIS

Album photos de la course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GAUDIN Guillaume LE PERRIER VELO CLUB
2 DESCHANEL Olivier CC MONTOIS
3 PIETTE  Fabrice VCCO LA ROCHELLE
4 GUESDON David SS NIEULAISE
5 LEMPIERRE  Guillaume V C VENANSAULT
6 MALE  Pascal V C ST GILLES CROIX DE VIE
7 DAZY Emmanuel TEAM ST SAUVEUR
8 BONNAUD Laurent TEAM LANGONNAIS
9 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
10 NIZAN Florent CHAMPAGNE SUD VENDEE

Album photos de la course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON SC
2 REMAUD Olivier VS DOMPIERRE
3 TEILLET Yves A C CORPE
4 FARGEAU Philippe V C LUCON
5 BARRETEAU Serge V C LUCON
6 REGNIEZ Patrick CC MONTOIS
7 JARNY Joel COEX  O C
8 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
9 LEROUX David A C CORPE
10 CHEVILLON Tony V C VENANSAULT
11 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 CHARRIER Jean-Michel PEDALE ST FLORENTAISE
2 BERTRAND Michel CHANTEPIE
3 BRETHOME Hervé MOUILLERON SC
4 HEURTIER Michel S V FONTENAY
5 BERTRAND Jacques PEDALE ST FLORENTAISE
6 LHOMME Robert PEDALE ST FLORENTAISE
7 BOURCEREAU Régis V C VENANSAULT
8 HAMON Maurice A C CORPE
9 CORNUEAU Jean-Charles S V FONTENAY
10 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course Venansault 3e Catégorie UFOLEP du 22/04

Course Venansault 3e Catégorie UFOLEP du 22/04/2012

Résultat de la course Venansault 3e Catégorie UFOLEP du 22/04/2012

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 ANCEAUX Philippe Le Château d’olonne
2 EHANNO Frédéric V.S. Dompierre
3 AUDOUX Franck Le Perrier Vélo Club
4 ROBERT Alain Le Perrier Vélo Club
5 CRUPEAUX Eric V.C.C.O La Rochelle
6 FORGEOT Philippe V.C. LUCON
7 GENDRE Sébastien V.C. VENANSAULT
8 MARTINEAU Jimmy PAYS DE MONTS CYCLISME
9 PINOCHEAU Emmanuel A.C. NEUVILLE 86
10 HENNEBELLE Dominique V.C. LUCON
BOIN Robert termine dans le peloton

Album photos de la course Venansault 3e Catégorie UFOLEP du 22/04/2012