Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Résultat de la Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4

1 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
2 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
6 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
7 BENETEAU Anthony VC LUCONNAIS
8 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
10 BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GIRAUD Romain VENDEE SPORT LANGONNAIS
12 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez du 05/06/2016

Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez du 05/06/2016

Résultats de la Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez

1 DUPONT Benoit VELO CLUB PORNICHET
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 CHAILLOU Dominique UCP REZEENNE
4 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
6 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC
8 GUILLERY Michel UCP REZEENNE
9 BROCHARD Cédric VC CHANTENNAISIEN
10 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
17 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez

Course FFC à St Hilaire de Riez Catégorie D3/D4 du 31/08/2014

Course FFC à St Hilaire de Riez Catégorie D3/D4 du 31/08/2014

Résultats de la Course de St Hilaire de Riez du 31/08/2014

1 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAY
2 PENNISON James AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 COURANT Wilfried VC CHALLANS
4 ROCU Jean Michel EC DU DON
5 MASSOULIER Christophe VC CHALLANS
6 COURTY Christian VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 GANDIN Florent VC CHALLANS
8 MOREAU Pascal VC CHALLANS
9 VRIGNEAU Claude VC CHALLANS
10 CHAUVET Stéphane VC MOUTIERS
16 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB

Course Cadets à ST HILAIRE DE RIEZ du 11/08/2013

Course Cadets à ST HILAIRE DE RIEZ du 11/08/2013

Résultats de la course Cadets à ST HILAIRE DE RIEZ du 11/08/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 AUDEBRAND Axel POC C LUMIERE
2 GENDRON  Alexandre NANTES ATLANTIQUE
3 SALAS Romain E S SEGRE
4 BEAULIEU Rémi ERNEE CC
5 GIBERT Antoine LA ROCHE/YON VC
6 DELAHAYE Alexandre ANGERS DOUTRE
7 PICARY Enzo VALLET VS
8 BURBAN Mathieu ANGERS CYCLISTE
9 LEFORT Etienne VALLET VS
10 VIOLEAU Pierre ST BREVIN AC
12 VILLAIN  Maxence LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Pass’Cyclisme D1/D2 à ST HILAIRE DE RIEZ du 21/07/2013

Course Pass’Cyclisme D1/D2 à ST HILAIRE DE RIEZ du 21/07/2013

Résultats de la Course Pass’Cyclisme D1/D2 à ST HILAIRE DE RIEZ du 21/07/201

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BAUDOUIN Sébastien CC VIERZON
2 VILLAIN Mickaël LE PERRIER VELO CLUB
3 BRIEAU Christophe CC MONTOIS
4 CORNEVIN Carl GUIDON MACHECOULAIS
5 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE
6 SAUVEE Laurent
7 RICHARD Florian VS DOMPIERRE
8 PEROCHEAU Grégory AC FOUGERIENNE
9 BRET Charles Henri LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 PAGNIEZ David ASE MONTBERT

Album photos de la Course Pass’Cyclisme D1/D2 à ST HILAIRE DE RIEZ du 21/07/2013

Course Pass’Cyclisme F.F.C. à ST HILAIRE DE RIEZ du 16/06/2013

Course Pass’Cyclisme F.F.C. à ST HILAIRE DE RIEZ du 16/06/2013

Résultats de la course Pass’Cyclisme F.F.C. catégorie D1/D2 à ST HILAIRE DE RIEZ du 16/06/2013

 

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 FAURE Adrien VC LIONNAIS
2 CORNEVIN Carl GUIDON MACHECOULAIS
3 VALLET Jérome CC MONTOIS
4 VLEMINCK François AS ST HILAIRE DE RIEZ
5 SENECHAL Mickaël ST JEAN DE MONTS VC
6 NICOU Samuel ST LEGER CYCLISME
7 BRET Charles Henri LA ROCHE/YON VC
8 VILLAIN Mickaël LE PERRIER VELO CLUB
9 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS
10 COURTY Christian VS DOMPIERRE

Résultats de la course Pass’Cyclisme F.F.C. catégorie D3/D4 à ST HILAIRE DE RIEZ du 16/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 LEROUX Jérome AC CORPE
2 GUIBERT Robert UCP REZEENNE
3 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
4 BODARD Régis CC MONTOIS
5 LEROUX David AC CORPE
6 DOUTEAU Philippe VC ASIGNATE
7 GUIBERT Bernard VS CLISSONAIS
8 MORILLE Jean Philippe ST LEGER CYCLISME
9 CUSSEAU Yannick VC HERBRETAIS
10 CONSTANT Bruno VC CHALLANDAIS
16 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB

Championnat de Vendée de cyclo-cross Cadets/Dames de ST HILAIRE DE RIEZ du 11/11/2012

Championnat de Vendée de cyclo-cross Cadets/Dames de ST HILAIRE DE RIEZ du 011/11/2012

Résultats du Championnat de Vendée de cyclo-cross Cadets/Dames de STHILAIRE DE RIEZ du 11/11/2012

Classement Cadets
CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BOURMAUD Alexis VTT RIEZ OCEAN
2 VILLAIN Maxence LE PERRIER VELO CLUB
3 RENARD Fabien V.C. AIZENAY
4 JEANNIERE Emilien V.C LES HERBIERS
5 HARSCOUET Yvonnick V.C. CHALLANDAIS
6 BURGAUDAUD Matthieu ST JEAN DE MONTS V.C
6 DELAVAUD Kilian V.C. CHALLANS
7 FREMOND Pierre Nicolas V.C. CHALLANS
8 AUDOUX Quentin LE PERRIER VELO CLUB
9 LASSOUR Tristan ST JEAN DE MONTS V.C
10 LEPLINGARD Nathan E.C. CHÂTEAU D’OLONNE
Classement Dames
1 DUPONT Aurélia E.C. CHÂTEAU D’OLONNE
2 FORTIN Chloé V.C LES HERBIERS
3 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS V.C
4 TERRIEN Martine LE PERRIER VELO CLUB
Tom VILLAIN LE PERRIER VELO CLUB  Vainqueur en Pré-licenciés

Albums photos du Championnat de Vendée de cyclo-cross Cadets/Dames de ST HILAIRE DE RIEZ du 11/11/2012