Course Ufolep de La Boissière des Landes du 14/04/2019

Course Ufolep de La Boissière des Landes du 14/04/2019

Résultats de la course de Laboissière des Landes Catégorie GS

1GRUSONYvesCC SAINT PALAIS
2HEURTELGilbertVCCO LA ROCHELLE
3RIDEAUGustaveVC VENANSAULT
4DANIEAUEricSC NIEULAISE
5DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
6AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
7ALLARDJean LucVC TOUCY
8COMMERIEPierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
9SERGUESGérardLES SABLES VENDEE CYCLISME
10POTIERDanielTEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT
11ULRICHJacquesAVENIR CYCLISTE ETAULAIS
12BESSEAUJulienSC NIEULAISE
13BOUCHARDONLaurentASSOCIATION FABRICE
14GUIBERTDanielVC ST GILLES CROIX DE VIE
15CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GATTEAU GuyVC LUCONNAIS
17MUTEL JackyVC CORPE/CHAILLE
18CHABIRANDMickaelVC NIORTAIS
19BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
20PICANTChristianVC PACEEN

Album Photos de la Course Ufolep de La Boissière des Landes

Course Ufolep du Château D’Olonne du 03/03/2019

Course Ufolep du Château d’olonne

Résultats de la course Ufolep du Château d’Olonne Catégotie GS

1WANTZ Jean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
2PINEAUJean PaulVC ST GILLES
3ANFRAYJacquesCC COULONGES
4DUFOURPatrickVC ST GILLES
5DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
6GATEAUGuyVC LUCON
7CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
8MUTELJackyVC CORPE


Course FFC de Nieul le Dolent Catégorie D3/D4 du 19/08/2018

Course FFC de Nieul le Dolent Catégorie D3/D4 du 19/08/2018

Résultats de la Course FFC de Nieul le Dolent

1 PERCOT Nicolas VC LUCONNAIS
2 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE
3 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS
4 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX VIE
5 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 COUSSEAU Patrice TEAM CHALLONNES CYCLISTE
8 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCE
9 HERAULT Franck VC CHANTENNAISIEN
10 JOUBERT Françis CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
11 LEROUX David SS NIEULAISE
12 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME
13 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE
14 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ
15 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
26 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course FFC de Nieul le Dolent

Course F.F.C de Seiche Sur Loire (49) catégorie D4

Course F.F.C de Seiche Sur Loire (49) catégorie D4

Résultats de la Course F.F.C de Seiche Sur Loire

1 LEBOUCHER Thierry DURTAL VELO SPORT
2 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CC
3 LANDRIN Gérard ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GUIBERT Daniel VELO CLUB MONTAIGU
5 CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT
6 FEUILLADE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE
7 MENARD Josselito CYCLO CLUB ERNEEN
8 HERCQUET Jean SC MALESTROIT
9 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISTE
10 GUINEBRETIERE Franck TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 ALBERT Sébastien ASPC LES PONTS CC
12 PLUME James AC LONGUE CYCLISME
13 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
14 BOURGOIN Eric CLUB NEUTRE
15 VANNIER Claude ABC SAINT CALAIS
16 GROSBOIS Mickael VC VIHIERSOIS
17 BARBAULT Michel PEDALT ST FLORENTAISE
18 LECOMTE Dominique POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 GOUPIL Joel PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PAILLARD Veronique UNION CYCLISTE SUD 53

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

1 DAVID Sébastien RVC
2 VLEMINCK François AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 DESMOTHS VC DES OLONNES
4 COLAS Frédéric CC SERIGNE
5 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
7 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

1 COUTAUD Patrick VS DOMPIERRE
2 JARNY Joel COEX OLYMPIQUE
3 BLANCHARD Stéphane AS ST HILAIRE DE RIEZ
4 AUDOUX Christophe CILAC TOURAINE
5 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
6 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLE
7 AUDOUX Sylvain SABLE SARTHE CYCLO
8 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

1 PIAUD Michel VC NIORTAIS
2 COMMERIE Pierre VC ST GILLES
3 GEAY Patrick TEAM CYCLO ALBERT BIGOT
4 CIBARD Sébastien OULMES
5 ANFRAY Jacques COULONGES/ L’AUTIZE
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 CHARPIN Serge LE PERRIER VELO CLUB
8 AMIAUD Philippe ECCO

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 PALVADEAU Marie Rene VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Résultats du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

1 FERNANDES Jean Pierre EC DU CHATEAU D’OLONNE
2 GUIET Denis EC DU CHATEAU D’OLONNE
3 BERNARD Philippe VELO CLUB DE MONTAIGU
4 ROBERT Alain VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 BUTON Christophe VELO CLUB DE MONTAIGU
6 GRIS Paul AC POIRE SUR VIE
7 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
8 GUIBERT Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
9 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 VERGEREAU Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
11 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
12 PAVAGEAU Gérard VELO CLUB ESSARTAIS
13 BOUE Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 BYROTHEAU Philippe SV FONTENAISIENNE
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
16 MENANTEAU Jean Jacques SV FONTENAISIENNE
17 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
18 LOUIS Bruno EC DU CHATEAU D’OLONNE
19 CHALLINS Daniel CYCLISME REGION POUZAUGE
20 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS

Album Photos du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

Course FFC de Notre Dame de Riez CatégorieD3/D4 du 16/07/2017

Course FFC de Notre Dame de Riez

Résultats de la Course FFC de Notre Dame de Riez

1 GANDIN Florent VC CHALLANDAIS
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 MEREL Regis PEDALE PUCEULOISE
4 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN
5 PEAN Bruce VC SEBASTIENNAIS
6 BLANCHARD Stephane AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7 MICHAUD Emmanuel OUEST LANVAUX VTT
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS
10 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Album Photos de laCourse FFC de Notre Dame de Riez

Photos Christophe CORJON

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 POULARD Thomas VELO CLUB LUCONNAIS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

1 COLSON Bruno CC DU VALOIS
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 PERRONET Bruno ECCO CIE
4 GENDRE Eugène VELO CLUB DE VENANSAULT
5 PICHON Bernard SV FONTENAY

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

1 DURAND Sylvie VELO SPORT DOMPIERROIS
2 ST LEGER Sally CYCLO CLUB SERIGNE
3 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT
5 FRADET Paylette VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

We cannot display this gallery

Les photos sont de Chritophe CORJON

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 DELHOMME Thierry VELO SPORT DOMPIERROIS
4 RICHARD Anthony VELO CLUB DES OLONNES
5 PIETTE Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE
6 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
7 LEONARD Firmin VENDEE SPORT LANGONNAIWS
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE
10 ESCOBART Jules VELO CLUB DES OLONNES

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

Les photos sont de Christophe CORJON

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 PLAIRE Guy VELO CLUB DE MARENNES
3 GUILLOU Rémi CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
4 BESSEAU Julien SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 MUTEL Jacky VELOCE CLUB LUCONNAIS
7 PASKO Jean Marc CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
8 CORNUEAU Jean Charles SOCIETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
9 BARBAULT Michel ASSO PEDALE ST FLORENTAISE
10 PILLOT Philippe CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZ

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

Les photos sont de Christophe CORJON

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Résultats du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

1 BERNARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU
2 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS
8 DAVID Armel SS NIEULAISE
9 DELHOMME Thierry VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10 LANDRIN Jean Marc EC DU CHATEAU D’OLONNE
14 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 23/04/12017

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 23/04/12017

Résultats Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

1 GRIS Julien MOUILLERON
2 BERNARD Miguel SERIGNE
3 LANDRIN Jean ECCO
4 BIRET Philippe SAINT JEAN DE MONTS
5 DAVID Armel SS NIEUL
6 PIETTE Fabrice ECCO
7 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
8 RICHARD Sébastien ST MAIXEN
9 AMIAUD Philippe ECCO
10 COUTAUD Patrick CC MONTOIS

Album photos de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

Résultats de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 LESTERPT Fabrice OULMES
4 CHARRIER Jean Michel P. ST FLORENTAISE (79)
5 BRANGER Fabien LA LEGERE (79)
6 BOIN Robert SAINT GILLES
7 MUTEL Jacky LUCON
8 COLSON Bruno CC DU VALOIS
9 TESSERREAU Yannick FONTEVRAULT
10 PASKO Jean Marc COULONGES (79)

Album photos de la Course Ufolep de Mouilleron le Captif en 3e Cat.

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Course Ufolep de COEX du 19/03/2017

Résultats de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

1 LAMPIERRE Guillaume VC VENANSAULT
2 GENDRE Frédéric VC VENANSAULT
3 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
4 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 JARNY Joël COEX
7 LEONARD Firmin V.S. LANGONNAIS

Album photos de la Course Ufolep de COEX en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 BELLIARD Manuel C,C,SERIGNE
3 FRADET Léopold VC VENANSAULT
4 MUTEL Jacky V,C,LUCON
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 CAMPOS Bernard V.C.C.O.

Album photos de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

1 CHEVILLON Françis VC VENANSAULT
2 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
3 ROUSSEAU Dylan PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
5 BARDOT Morgan VC VENANSAULT
6 BERGERON Titji TEAM EVASION NATURE
7 IMBERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BERNARD Christophe CYCLO CLUB SERIGNE
10 COUIMAILLEAU Manuel CYCLO CLUB SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en Catégorie GS

1 JOLLY Cédric COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
2 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
3 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
4 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 GENDRE Jean luc VC VENANSAULT
7 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 BACHELIER Jean Louis ECCO
10 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Challenge individuel FFC des Pays de La Loire

Challenge individuel FFC des Pays de La Loire

Résultats Challenge individuel Catégorie D3

Rang Nom Prénom Cat. Club Pts
1 CHASLE Gaetan D3 EC BOUGUENAISIEN 479
2 ROMIAN Franck D3 VS DOMPIERROIS 407
3 JOLLY Pascal D3 UCP REZEENNE 391
4 MENARD Josélito D3 CYCLO CLUB ERNEEN 367
5 BRETAUDEAU Jérome D3 CYCLISME REGION POUZAUGES 350
6 BARILLET Joel D3 UC MAMERS SAOSNOIS 349
7 RIOU Bertrand D3 NANTES CADUCEE CLUB 321
8 LEMEUNIER Jean Marie D3 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE 320
9 LEBASCLE Dominique D3 ETOILE CYCLISTE DU DON 316
10 ALEZOT Cedric D3 EV ANGERS DOUTRE 305
286 AUDOUX Franck D3 LE PERRIER VELO CLUB 34
475 Coureurs classés en D3

 

Résultats Challenge individuel Catégorie D4

Rang Nom Prénom Cat. Club Pts
1 BERGER MICKAEL D4 BRETTE SPORTIF 467
2 TAUNAY ALAIN D4 VC SEBASTIENNAIS 397
3 LECOU BERNARD D4 AC BREVINOIS 347
4 CASSET ANDRE D4 SCB CYCLO 329
5 DROUAULT PATRICK D4 VELO ST GEORGES AVENTURE 294
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME 293
7 GUILLERY MICHEL D4 UCP REZEENNE 275
8 CORDIER CHRISTIAN D4 VC CHATEAUNEUF/SARTHE 272
9 BLIN OLIVIER D4 VS FERTOIS 261
10 LEGRO PHILIPPE D4 EC MAYENNAISE 231
33 CHARLAND PATRICK D4 LE PERRIER VELO CLUB 104
209 coureurs classés en D4

Classement final Challenge de Vendée Pass’Cyclisme 2016

Classement final Challenge de Vendée Pass’Cyclisme 2016

1 JARNY Joël VC CHALLANDAIS 130 Pts
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB 98 Pts
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE 78 Pts
4 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE 73 Pts
5 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS 48 Pts
6 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC 39 Pts
7 BOUE Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS 27 Pts
8 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 26 pts
9 PAVAGEAU Gérard VELO CLUB ESSARTAIS 26 pts
10 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX DE VIE 26 pts
11 DE SOUZA Patrick VC LUCONNAIS 24 Pts
12 THIBAUD Marc COMITE CYCLISTE MONTOIS 24 Pts
13 MOREAU Bruno VELO CLUB MONTAIGU 23 Pts
14 GUILBAUD Michel VS DOMPIERROIS 13 Pts
15 PICHON Bernard SV FONTENAISIENNE 13 Pts
16 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 12 Pts
17 AMIAUD Philippe EC DU CHATEAU D’OLONNE 11 Pts
18 PERROIN Jean-Luc CYCLISME REGION POUZAUGES 11 pts
19 ALBERT Michel VS DOMPIERROIS 10 Pts
20 GUILMINEAU C. VELO CLUB ESSARTAIS 10 Pts
21 DAVID Armel SS NIEULAISE 9 Pts
22 BLANCHARD Guy LA ROCHE SUR YON 7 Pts
23 RICHARD Noël VELO CLUB DE MONTAIGU 6 Pts
24 VERGEREAU B. VELO CLUB DE MONTAIGU 4 Pts
25 LOUIS Bruno EC DU CHATEAU D’OLONNE 2 Pts
26 POIRIER Jean-Paul VC HERBRETAIS 1 Pt

Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4 du 25/09/2016

Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4 du 25/09/2016

Résultats de la Course F.F.C. de La Chaise le Vicomte D3/D4

1er GUYON Anthony AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2ème BUGEL YvonVC CHALLANDAIS
3ème BROSSEAU Régis VELO CLUB MONTAIGU
4ème PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
5ème LE BAIL Jean Yves LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6ème BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN
7ème SACHOT Nicolas VC SEBASTIENNAIS
8ème LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9ème BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
10ème MASSOULIER Christophe VC CHALLANDAIS
21ème CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

 

Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4 du 04/09/2016

Résultat de la Course FFC à St Hilaire de Riez en D3/D4

1 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
2 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
6 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
7 BENETEAU Anthony VC LUCONNAIS
8 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
10 BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GIRAUD Romain VENDEE SPORT LANGONNAIS
12 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Course F.F.C. de Nieul La Jeannière, Pass’Cyclisme D3/D4 du 21/08/2016

Course F.F.C. de Nieul La Jeannière, Pass’Cyclisme D3/D4 du 21/08/2016

Résultats de la Course F.F.C. de Nieul La Jeannière

1 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
2 VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
3 GANDIN   FLORENT VC CHALLANDAIS
4 GRIT   CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 LOISEAU   JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 JOLLY   PASCAL UCP REZEENNE
7 TESSIER   FRANCIS POC COTE DE LUMIERE
8 ROMIAN   FRANCK VS DOMPIERROIS
9 LEMEUNIER   JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 MORILLE   JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
16 AUDOUX  FRANCK LE PERRIER VELO CLUB
29 CHARLAND   PATRICK LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course F.F.C. de Nieul La Jeannière

Course F.F.C. de Ste Foy en Pass’cyclisme D3/D/4 du 24/07/2016

Course F.F.C. de Ste Foy en Pass’cyclisme D3/D/4 du 24/07/2016

Résultats de la Course F.F.C. de Ste Foy en Pass’cyclisme D3/D/4

1 GUYON Anthony AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2 SEILLIER Régis AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3 GIRAUD Fabien VC CHANTONNAISIEN
4 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
5 GAY Christophe JS FERTE GAUCHER
6 GUIET Denis EC DU CHATEAU D OLONNE
7 COURANT Fabien VC CHALLANDAIS
8 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
9 BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
10 MONTUNA Sarah
14 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
Patrick CHARLAND 1er D4

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Résultats de la Course Ufolep en 3e Cat. à Soui

1 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 DELHOMME Thierry CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 MANDIN Vincent VC LUCONNAIS
7 RONDEAU Francis CC MONTOIS
8 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE
9 BARETEAU Nicolas VC VENANSAULT
10 BARETEAU Serge VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep en 3e Cat. à Souil

Résultats de la Course Ufolep en Catégorie GS Cat. à Souil

1 FRADET Leopold VC VENANSAULT
2 BRANGER Fabien CC LA LEGERE
3 PICHON Bernard SV FONTENAY LE COMPTE
4 GENEST Philippe PS ST FLORENT LES NIORT
5 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
6 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 GARNIER Dany A L OULMES BOUILLE COURDAULT
8 PLUME Jacques ACS FONTEVREAU
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 GRUSON Yves ST PALAIS DE BLAYE
11 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

 

Course de THIRE F.F.C. en Pass’Cyclisme D3/D4 du 03/07/2016

Course de THIRE F.F.C. en Pass’Cyclisme D3/D4 du 03/07/2016

Résultats de la Course de THIRE F.F.C. en Pass’Cyclisme D3/D4

1 JOUBERT Francis VC LUCONNAIS
2 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
3 BEAUPEU Quentin VC ESSARTAIS
4 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
5 BENETEAU Anthony VC LUCONNAIS
6 DOUCET Michel USM GAGNY
7 PETIT Mickael VC ESSARTAIS
8 PERRIN Olivier VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 PALVADEAU Jean Noel VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 LEPILEUR Didier POC COTE DE LUMIERE
12 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Course F.F.C. à Le Langon D3/D4 du 11/06/2016

Course F.F.C. à Le Langon D3/D4 du 11/06/2016

Résultats de la Course F.F.C. à Le Langon D3/D4

1 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
2 JOLLY Pascal UCP REZEENNE
3 BONNAUD laurent VENDEE SPORT LANGONNAIS
4 BRETAUDEAU Jérome CYCLISME REGION POUZAUGES
5 WANTZ Jean Charles UC CARHAIX
6 GUIBERT Robert UCP REZEENNE
7 GRELET Lionel VC CHANTENNAISIEN
8 BREDA Sébastien TEAM ST SAUVEUR
9 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
10 PERROIN Jean Luc CYCLISME REGION POUZAUGES

Championnat Régional FFC Catégorie D4 à La Garnache du 15/05/2016

Championnat Régional FFC Catégorie D4 à La Garnache du 15/05/2016

Résultats du Championnat Régional FFC Catégorie D4 à La Garnache

1 DRIEU Jean Baptiste VC CHATEAU GONTIER
2 THUAULT Laurent EC MAYENNAISE
3 LETESSIER Bruno VELO ST GEORGES AVANTURE
4 TREHUDIC André AC BREVINOIS
5 COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME
6 TURPIN Andre CC LANDIVYSIEN
7 TAUNAY Alain VC SEBASTIANNAIS
8 CHAILLOU Dominique UCP REZEENNE
9 LECOU Bernard AC BREVINOIS
10 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
16 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Régional FFC Catégorie D4 à La Garnache

Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez du 05/06/2016

Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez du 05/06/2016

Résultats de la Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez

1 DUPONT Benoit VELO CLUB PORNICHET
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 CHAILLOU Dominique UCP REZEENNE
4 TESSIER Francis POC COTE DE LUMIERE
5 ROMIAN Franck VS DOMPIERROIS
6 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC
8 GUILLERY Michel UCP REZEENNE
9 BROCHARD Cédric VC CHANTENNAISIEN
10 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
17 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course FFC en D3/D4 à St Hilaire de Riez

Championnat Départemental Pass’Cyclisme D/4 à la Guyonnière le 17/04/2016

Championnat Départemental Pass’Cyclisme D/4 à la Guyonnière le 17/04/2016

Résultats du Championnat Départemental Pass’Cyclisme D/4

1 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
2 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
3 THIBAUD Marc COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
5 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC
7 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS
9 MOREAU Bruno VELO CLUB MONTAIGU
10 DE SOUZA Patrick VC LUCONNAIS

Album photos du Championnat Départemental Pass’Cyclisme D/4

Course Ufolep à Mouilleron du 03/04/2016

Course Ufolep à Mouilleron du 03/04/2016

Résultats de la Course Ufolep à Mouilleron en 3e Catégorie

1 LEBRETON Jean-Yves AIZENAY
2 GIRAUD Romain LE LANGON
3 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS VC
4 AMIOT Philippe ECCO
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep à Mouilleron en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Mouilleron en Catégorie GS

1 LASOUR Eric VENANSAULT
2 RIDEAU Gustave VENANSAULT
3 HAMON Maurice SS NIEUL
4 VERLHAC Daniel FOURAS
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep à Mouilleron en Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep à Mouilleron en Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 ST LEGER Sally CC SERIGNE

Album photos de la Course Ufolep à Mouilleron en Catégorie Féminines

Course de LAVAU (44) Pass’Cyclisme D3/D4 du 21/02/2016

Course de LAVAU (44) Pass’Cyclisme D3/D4 du 21/02/2016

Résultats de la Course de LAVAU Pass’Cyclisme D/3D4

1 RECOU Jean Michel EC DU DON
2 LECOU Bernard ST BREVIN AC
3 RIOU Bertrand NANTES CADUCE
4 DEMARS Samuel PONCHATEAU U
5 BLIN Mickael EC DU DON
6 BRETECHE Frédéric SAVENAY VC
7 JAULIN vincent BOUGUENAIS EC
8 SEZETTE Hervé SAVENAY VC
9 CHALLE Gaëtan BOUGUENAIS EC
10 VALE Ivo Miguel ST BREVIN AC
15 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course de LAVAU Pass’Cyclisme D/3D4

Course de St Hilaire la Forêt en 3e Cat. Ufolep du 27/07/2015

Course de St Hilaire la Forêt en 3e Cat. Ufolep du 27/07/2015

Résultats de la Course de St Hilaire la Forêt en 3e Cat. Ufolep

1 DUPONT Mathieu VC ST MAIXENTAISE
2 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 DELORME Thierry CC SERIGNE
4 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
5 MATHE Bruno VC NEUILLY

Album photos de la Course de St Hilaire la Forêt en 3e Cat. Ufolep

Course Ufolep à SOUIL du 14/07/2015

Course Ufolep à SOUIL du 14/07/2015

Résultats de la Course de SOUIL en 3e Catégorie

1 WANTZ Jean Charles ASC BELLE EGLISE
2 BURGAUD Quentin VC ST JEAN DE MONTS
3 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
4 PREAU Francis COMPIEGNE
5 BRIVOIS Franck AL OULMES BOUILLE COURDAULT

Album photos de la Course de SOUIL en 3e Catégorie

 Résultats de la Course de SOUIL en Catégorie GS

1 MARIE André TEAM AKODIS
2 GARNIER Dany AL OULMES BOUILLE COURDAULT
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 BRANGER Fabien CC LA LEGERE
5 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERRE SUR YON

Album photos de la Course de SOUIL en Catégorie GS

Course Ufolep du PERRIER du 17/05/2015

Course Ufolep du PERRIER du 17/05/2015

Résultats de la Course Ufolep du PERRIER en 3e Cat. du 17/05/2015

1 BRIAND Bruno HAM (80)
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 GENDRE Sébastien VENANSAULT
4 BARRETEAU Serge VENANSAULT
5 GIRAUD Romain LE LANGON

Album photos de la  Course Ufolep du PERRIER en 3e Cat.

Résultats de la Course Ufolep du PERRIER catégorie GS du 17/05/2015

1 RIDEAU Gustave VENANSAULT
2 JOLLY jean Pierre BEAUMONT (63)
3 LEBRETON Jean Yves VS AIZENAY
4 GAUTRONNEAU Jean Paul FONTENAY
5 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de leCourse Ufolep du PERRIER catégorie GS

Course Ufolep du PERRIER catégorie Féminines du 17/05/2015

1 CHARBONNEAU Isabelle NIEUL
2 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep du PERRIER catégorie Féminines

Course à Chasnais 3e catégorie UFOLEP du 22/02/2015

Course à Chasnais 3e catégorie UFOLEP du 22/02/2015

Résultat de la Course à Chasnais 3e catégorie UFOLEP

1 BONNIN Florian MOUILLERON VC
2 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
3 PALARDY Jérémy VC LUCONNAIS
4 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course à Chasnais 3e catégorie UFOLEP

Course Ufolep de Souil, 3e Catégorie du 14/07/2014

Course Ufolep de Souil, 3e Catégorie du 14/07/2014

Résultats de la Course de Souil, 3e Catégorie du 14/07/2014

1 LEROUX David NIEUL
2 THEURET Marc NEUILLY
3 PALVADEAU Jean Noel VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 PATEAU Jacques COMPIEGNE
5 WANTZ Charles AS CULTURE BELLE EGLISE
6 CHAIGNE Philippe VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 DELHOMME Thierry SERIGNE
8 CHARLAND patrick LE PERRIER VELO CLUB
9 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep de St Hilaire des Loges, 3e Catégorie du 12/07/2014

Course Ufolep de St Hilaire des Loges 3e Catégorie du 12/07/2014

Résultats de la Course de St Hilaire des Loges, 3e Catégorie du 12/07/2014

1 THEURET Marc NEUILLY
2 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 RABILLER Feddy ST MAIXENTAISE
4 FAIVRE Sébastien LUCON
5 DELHOMME Thierry SERIGNE
6 FLORAND Raymond VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 MERIAU Benoit ST MAIXENTAISE
8 LEROUX David NIEUL
9 FILLONNEAU laurent SERIGNE
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

 

 

Course Ufolep de Luçon du 21/06/2014

Course Ufolep de Luçon du 21/06/2014

Résultats de la Course  de Luçon 3e catégorie du 21/06/2014

1 FAIVRE Sébastien VC LUCON
2 BARDOT Geoffrey VENANSAULT
3 GUILBAUD Frédéric VC LUCON
4 MANDIN Vincent VC LUCON
5 BARDOT Morgane VC LUCON
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
9 PELLERIN Dylan LUCON
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course  de Luçon 3e catégorie du 21/06/2014

 

Résultats de la Course  de Luçon catégorie GS du 21/06/2014

1 JOLLY Jean Pierre VS BEAUMONTOIS
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 DANDANT Pascal ASCH ROCHEFORT
4 PICHON Bernard SV FONTENAY
5 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
6 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
7 SERGUE Gérard NIEUL
8 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
10 HAMON Maurice NIEUL

Album photos de la Course  de Luçon catégorie GS du 21/06/2014

 

 

 

Course Ufolep de Nieul la Jeannière du 15/06/2014

Course Ufolep de Nieul la Jeannière du 15/06/2014

Résultats de la Course de Nieul la Jeannière 3e catégorie du 15/06/2014

 

1 GUILBAUD Frédérick V C LUCON
2 PALVADEAU Jean Noël  VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 CHARLAND Patrick  LE PERRIER VELO CLUB
4 CHAUVET Nicolas  PAYS DE MONTS CYCLISTE
5 BOCQUIER Jean Yves  VC LUCON
6 FAIVRE Sébastien  VC LUCON
7 PELLERIN Dylan  VC LUCON
8 DAVID Armel  SS NIEUL
9 FILLONNEAU Laurent  CC SERIGNE
10 PINTO José  LE PERRIER VELO CLUB

Abum photos de la Course de Nieul la Jeannière, 3e catégorie du 15/06/2014

Résultats de la Course de Nieul la Jeannière catégorie GS du 15/06/2014

 

1 DUPONT Claude  LE PERRIER VELO CLUB
2 COMMERIE Pierre  LE PERRIER VELO CLUB
3 HEURTEL Gilbert  VCCO LA ROCHELLE
4 GAUTRONNEAU Jean Paul  SV FONTENAY
5 CORNUEAU Jean  SV FONTENAY
6 GUILLOU Rémi VS  DOMPIERRE
7 HAMON Maurice  SS NIEUL
8 SERGUES Gérard  SS NIEUL
9 MAUBERT Marc  LE PERRIER VELO CLUB
10 GUINEBRETIERE Franck  VS DOMPIERRE

Album photos de la Course de Nieul la Jeannière, catégorie GS du 15/06/2014

Course Ufolep au Fraigneau du 18/05/2014

Course Ufolep au Fraigneau du 18/05/2014

Résultats de la Course au Fraigneau, 3e Catégorie Ufolep

Classement NOM PRENOM CLUB
1 LAVALADE Romain TEAM ST SAUVEUR
2 FLORAN raymond ST GILLES
3 BARDOT Geoffrey VENANSAULT
4 GRIS Paul MOUILLERON
5 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
6 MENANTEAU Stéphane SV FONTENAY
7 FILLONNEAU Laurent SERIGNE
8 TEILLET Yves LUCON
9 LACROIX Gérard LUCON
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course au Fraigneau,3e Catégorie Ufolep

 

Résultats de la Course au Fraigneau, Catégorie GS Ufolep

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 GUILLOU Rémi DOMPIERRE
4 SIMON Jean Michel NIEUL
5 CORNUAULT Jean Charles SV FONTENAY
6 SERGUES Gérard NIEUL
7 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
8 FOUGEARD Freddy PAYS DE MONTS
9 LACROIX Gérard VOISEMONT 77
10 HAMON Maurice NIEUL

Album photos de la Course au Fraigneau, Catégorie GS Ufolep

 

Championnat Départemental Ufolep à Venansault du 04/05/2014

Championnat Départemental Ufolep à Venansault du 04/05/2014

Résultats du Championnat Départemental catégorie 30/39 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON
2 PERCOT Nicolas LUCON
3 JUILLET David SERIGNE
4 POUPEAU Laurent SV FONTENAY
5 VINET Emmanuel NIEUL
6 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
7 LEMPERRIERE Guillaume VENANSAULT
8 JOULIN Cyril SV FONTENAY
9 MERIAU Benoit ST MAIXENTAISE
10 BOURGADE Bob OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Album photos du Championnat Départemental catégorie 30/39 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie 40/49 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 SABOUREAU Christophe VENANSAULT
2 COUTANT Stéphane OULMES/BOUILLE/COURDAULT
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 POUCLET Gilles VCCO
5 GUESDON David NIEUL
6 ARTAILLOU Jean Michel LUCON
7 BONNAUD Laurent LE LANGON
8 RABILLER Freddy ST MAIXENTAISE
9 BOURCEREAU Regis VENANSAULT
10 HENNEBELLE Dominique CC ST HILAIRE DES LOGES

Album photos du Championnat Départemental catégorie 40/49 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie 50/59 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 CHARBONNEAU Xavier NIEUL
2 BRUNET Claude ST GILLES
3 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
4 PALVADEAU Jean Noël ST GILLES
5 BIRET Philippe ST GILLES
6 BARRETEAU Serge VENANSAULT
7 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
8 GUILBAUD Michel DOMPIERRE
9 DE ZOUZA Patrick LUCON
10 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental catégorie 50/59 ans

Résultats du Championnat Départemental catégorie +60 ans

Classement NOM PRENOM CLUB
1 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
2 TISSEAU Bruno ST GILLES
3 LANDRIN Jean ECCO
4 BLANCHARD Jean Noël DOMPIERRE
5 CHAIGNE Philippe ST GILLES
6 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
7 BACHELIER Jean Louis ECCO
8 RIDEAU Gustave VENANSAULT
9 SERGUES Gérard NIEUL
10 CHARRIER Jacques COEX
11 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental catégorie +60 ans

Course Ufolep à Chasnais du 23/02/2014

Course Ufolep à Chasnais du 23/02/2014

Résultats de la Course à Chasnais 3e catégorie Ufolep du 23/02/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON SC
2 LEROUX David SC NIEUL
3 MARIANO Dominique ST GILLES CROIX DE VIE
4 PALVADEAU Jean Noël ST GILLES CROIX DE VIE
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 BOQUIER Jean Yves VC LUCONNAIS
7 BONNIN Florian MOUILLERON SC
8 LANDRIN Jean ECCO
9 PINEAU Jean Paul ST GILLES CROIX DE VIE
10 MENANTEAU Stéphane SV FONTENAY

Album photos de la Course à Chasnais 3e catégorie Ufolep du 23/02/2014