Course FFC de Notre Dame de Riez D3/D4 du 14/07/2019

Course FFC D3/D4 de Notre Dame de Riez

Résultats de la course D3/D4 de Notre Dame de Riez

1DURANDETBriceVELO CLUB MONTAIGU
2LEROUXDavidSS NIEULAISE
3BENETEAUFabienVC ST GILLES CROIX DE VIE
4MALE PascalVC ST GILLES CROIX DE VIE
5ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DESLANDERichardCHAMPAGNE SUD VENDEE
7BELLEILClaudeCOMITE CYCLISTE MONTOIS
8UVETEAUYannickVELO CLUB MONTAIGU
9BIDAULTPhilippeUC ENTRAMMES
10MARCQVictorC REGION POUZAUGE
11MENANTEAULisaLA ROCHE VC
12GUIBERTBernardVELO CLUB MONTAIGU
13BONNETAdrienVC CHALLANDAIS
14PENNISONJamesAS ST HILAIRE DE RIEZ
15JAUFFRITYannickAS ST HILAIRE DE RIEZ
16MORILLE Jean PhilippeSAINT LEGER CYCLISME
17BOURDETTeddyLA ROCHE VC
18FERNANDEZLaurentVC ESSARTAIS
19GOASDOUEJean YvesVELO CLUB MONTAIGU
20RICHARDMichelVC HAUTE SARTHE
21WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
22BURGAUDFrédéricVC CHALLANDAIS
23BAILLYCyrilleVC CHALLANDAIS
24BARREPatrickCOMITE CYCLISTE MONTOIS
25CHARIERJérémieTEAM SAINT SAUVEUR

Course Ufolep à Venansault du 07/07/2019

Course Ufolep de Venansault du 07/07/2019

Résultats de la course Ufolep de Venansault classement général 3e cat.

1DESMOTDidierLES SABLES VC
2DEBERNEPierreST JEAN DE MONTS VC
3GATEAURudyVC LUCONNAIS
4BARREPatrickCC MONTOIS
5JACAUDJean BaptisteAC PONS-GEMOZAC
6BRIVOISFranck OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7BLANCHARDJean NoelVS DOMPIERROIS
8GIRAUDDidierCC ST PALAIS DE BLAYE
9VRINAUDClaudeCC MONTOIS
10MICHAUDEricVC VENANSAULT
11GENDRESébastienVC VENANSAULT
12GRATTEPANCHEChristopheVC VENANSAULT
13ROBERTAlainVC ST GILLES CROIX DE VIE
14BERNARDChristopheCC SERIGNE
15NESTEREddyVC LUCONNAIS
16WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
17RONDEAUFrançisCC MONTOIS
18TISSEAUBrunoVC ST GILLES CROIX DE VIE
19BONNAUDLaurentVS LANGONNAIS
20MORISSETAlisonVS LANGONNAIS
21PALVADEAUChristopheVC VENANSAULT
22MORISSETBernardVC LANGONNAIS
23BARRETEAUQuentinVC VENANSAULT
24PYTELMichelLES SABLES VC
25BARRETEAUNicolasVC VENANSAULT

Album photos de la course de Venansault 3e catégorie

Résultats de la course ufolep de Venansault classement général catégorie GS

1OCQUETEAU PatriceTC LE CHATEAU D’OLERON
2GENDRE Jean LucVC VENANSAULT
3GABORIEAU Jean JacquesVELO CLUB MONTOIS
4DANIEAU XavierLE PERRIER VELO CLUB
5BOIN RobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
6DUFOUR PatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
7RIDEAU GustaveVC VENANSAULT
8PASZKO Jean MarcCC COULONGES SUR L AUTIZE
9BESSEAU JulienSS NIEULAISE
10VEROT ThierryVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
11HAMON MauriceSS NIEULAISE
12VEROT ChristopheVC CORPE/CHAILLE LES MARAIS
13COMMERIE PierreVC ST GILLES CROIX DE VIE
14NICOLAS JeanVC VENANSAULT
15JOUSSEAUME PatrickLE PERRIER VELO CLUB
16GUILBAUD MichelSS NIEULAISE
17GIRARD PatrickVC VENANSAULT
18BACHELIER Jean LouisLES SABLES VC
19CHARBONNEAU RenéCC SERIGNE
20MAUBERT MarcVC ST GILLES CROIX DE VIE

Album photos de la course ufolep de Venansault Catégorie GS


Course Ufolep à Mouilleron du 28/04/2019

Course Ufolep de Mouilleron du 28/04/2019

Résultats de la course de Mouilleron catégorie GS

1FREIREJoséA S ECHIRE
2BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
3CIBARDSébastienAL OULMES BOUILLE COURDAULT
4WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
5JACQUETLaurentGISSEL 17
6GUIMBRETIEREFranckVS DOMPIERROIS
7AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
8BOUCHARDEAULaurentASSOCIATION FABRICE

Course Ufolep du Château D’Olonne du 03/03/2019

Course Ufolep du Château d’olonne

Résultats de la course Ufolep du Château d’Olonne Catégotie GS

1WANTZ Jean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
2PINEAUJean PaulVC ST GILLES
3ANFRAYJacquesCC COULONGES
4DUFOURPatrickVC ST GILLES
5DE BALTHAZARPhilippeLE PERRIER VELO CLUB
6GATEAUGuyVC LUCON
7CHARLANDPatrickLE PERRIER VELO CLUB
8MUTELJackyVC CORPE


UCI Manche Qualificative pour le Championnat du Monde à POZNAN « Pologne » du 23/09/2018

UCI Manche Qualificative pour le Championnat du Monde à POZNAN « Pologne » du 23/09/2018

Classement Skoda Bike Challenge POZNAN du 23/09/2018

1 LECHNITZ Alfred AUTRICHE
2 LARSEN Ass DANEMARK
3 WANTZ Jean-Charles FRANCE
4 ROGALSKI Jersy POLOGNE
5 GOGOLEWSKI Kasimiers POLOGNE
6 CAMERON Alistaire BRITANIQUE
7 NIEDZIELSKI Eugenius POLOGNE
8 HOEGH Jan DANEMARK
9 BORYSIEWICK Ryszard POLOGNE
10 RISBJERG Johanes DANEMARK

Album Photos du Skoda Bike Challenge POZNAN du 23/09/2018

Course FFC de Matignon catégorie D3/D4 du 08/07/2018

Course FFC de Matignon catégorie D3/D4 du 08/07/2018

Résultats de la Course FFC de Matignon catégorie D3/D4

1 MESNARD Ludovic CC RENAIS
2 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY
3 UDIN Jean Yves D. C. QUEDILLAC
4 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISTE
5 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
6 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
8 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS
9 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
10 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
11 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
12 ROUSSEL Christophe TEAM TED DIT AUTISTE
13 GAGNET Richard VC MEVENNAIS
14 CHAPIN Gérard AC ST MOLO PHILY
15 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
16 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
17 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT
18 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
19 LOYER Cirille VC PLOUMAGOAR
20 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Course Ufolep à Le Perrier du 17/06/2018

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

1 DAVID Sébastien RVC
2 VLEMINCK François AS ST HILAIRE DE RIEZ
3 DESMOTHS VC DES OLONNES
4 COLAS Frédéric CC SERIGNE
5 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
7 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 2e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

1 COUTAUD Patrick VS DOMPIERRE
2 JARNY Joel COEX OLYMPIQUE
3 BLANCHARD Stéphane AS ST HILAIRE DE RIEZ
4 AUDOUX Christophe CILAC TOURAINE
5 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
6 CHACUN Thierry VC CORPE/CHAILLE
7 AUDOUX Sylvain SABLE SARTHE CYCLO
8 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

1 PIAUD Michel VC NIORTAIS
2 COMMERIE Pierre VC ST GILLES
3 GEAY Patrick TEAM CYCLO ALBERT BIGOT
4 CIBARD Sébastien OULMES
5 ANFRAY Jacques COULONGES/ L’AUTIZE
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 CHARPIN Serge LE PERRIER VELO CLUB
8 AMIAUD Philippe ECCO

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 PALVADEAU Marie Rene VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep à Le Perrier en Catégorie Féminines

Championnat de Vendée Ufolep de La Boissière Des Landes du 10/06/2018

Championnat de Vendée Ufolep de La Boissière Des Landes du 10/06/2018

Résultats de la catégorie 20/29 ans

1 MARIANO Jérémy VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
3 IMBERT Florent CC SERIGNE

Album Photos de la Catégorie 20/29 ans

Résultats de la catégorie des + de 60 ans

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 RINEAU Yves VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 PORCHER Jean Noel OULMES
4 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
6 MUTEL Jacky VC CORPE CHAILLE LES MARAIS
7 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
9 VRIGNEAU Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE

Album Photos de la Catégorie des + 60 ans

Course F.F.C. de La Fradinière du 03/06/2018 D1/D2 et D3/D4

Course F.F.C. de La Fradinière du 03/06/2018

Résultats de la Course F.F.C. de La Fradinière D1/D2

1 ALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
2 CREPEAU Herve VC CHANTONNAISIEN
3 MALIDIN Julien SS NIEULAISE
4 RABILLER Freddy VELO CLUB MOUTIERROIS
5 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
6 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
7 ROUSSEL Jordan VC CHALLANDAIS
8 DUPONT Aurélien VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT
10 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE

Résultats de la Course F.F.C. de La Fradinière D3/D4

1 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
2 FERNANDES Jean Pierre EC DU CHATEAU D OLONNE
3 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
4 MOREAU Pascal VC CHALLANDAIS
5 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS
7 CHAUDE-MANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS
8 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS
9 BLANCHARD Stéphane AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10 DOUAUD Guillaume ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

 

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES DU 18/04/2018

Résultats du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

1 FERNANDES Jean Pierre EC DU CHATEAU D’OLONNE
2 GUIET Denis EC DU CHATEAU D’OLONNE
3 BERNARD Philippe VELO CLUB DE MONTAIGU
4 ROBERT Alain VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 BUTON Christophe VELO CLUB DE MONTAIGU
6 GRIS Paul AC POIRE SUR VIE
7 JARNY Joel VC CHALLANDAIS
8 GUIBERT Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
9 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 VERGEREAU Bernard VELO CLUB DE MONTAIGU
11 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
12 PAVAGEAU Gérard VELO CLUB ESSARTAIS
13 BOUE Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 BYROTHEAU Philippe SV FONTENAISIENNE
15 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
16 MENANTEAU Jean Jacques SV FONTENAISIENNE
17 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
18 LOUIS Bruno EC DU CHATEAU D’OLONNE
19 CHALLINS Daniel CYCLISME REGION POUZAUGE
20 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS

Album Photos du Championnat Départemental FFC D4 à VENDRENNES

Course Ufolep de COEX Catégorie GS du 25/03/2018

Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 AMIAUD Philippe CHATEAU D’OLONNE
3 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
4 HAMON Maurice SS NIEUL
5 SERGUES Gérard CHATEAU D’OLONNE
6 MUTEL Jacky VC CORPE

Album Photos de la Course Ufolep de COEX Catégorie GS

Course FSGT de BROONS (22) du 11/03/2018

Course FSGT de BROONS (22) du 11/03/2018

Résultats de la Course FSGT de BROONS (22)

1 PLASSARD Samuel TY RALEIGH
2 DUQUELLENEC Philippe TEAM MEGRIT
3 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
4 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 NICOLAS Jean Charles AC VILDE GUINGALAN
6 GUEGUEN Guy LANDIVISIENNE CYCLISTE
7 MEVEL Jean René LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 LEMAITRE Alain PLOUFRAGANT ST CARREUC
9 GERARD Jean François TEAM BROONS
10 BENOIST Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE

 

 

Course Ufolep de La Frelandière en 3e Catégorie du 27/08/2017

Course Ufolep de La Frelandière en 3e Catégorie du 27/08/2017

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière

1 PIETTE Fabrice VCCO La Rochelle
2 JOUSSE Pascal St Gilles Croix de Vie
3 WANTZ Jean-Charles Le Perrier Vélo Club
4 TRICHET Bernard VCCO La Rochelle
5 PETITGAS Jean-Noel Royan

Album Photos de la Course Ufolep de La Frelandière

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

1 MATHE BRUNO COURBEVOIE 92
2 DOUCET MICHEL USM GAGNY 93
3 AUDOUX FRANCK LE PERRIER VELO CLUB
4 PINEAU JEAN PAUL ST GILLES
5 REGNAULT FREDDY V C VENANSAULT
6 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
7 DAVID ARMEL SS NIEUL
8 BOUE MICHEL CC MONTOIS
9 LANDRIN JEAN E C C O
10 LAPERRIERE DIDIER VC LOUDUN 86

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

1 MILLET FREDERIC AS CAEP 06
2 PERRONET BRUNO AS THOUROTTE 60
3 DUPONT CLAUDE LE PERRIER VELO CLUB
4 CHRISTOPHE JEAN PIERRE WISSOUS 91
5 BESSEAU JULIEN SS NIEUL
6 GUINEBRETIERE FRANCK DOMPIERRE/YON
7 SERGUES GERARD ECCO
8 PASZKO JEAN MARC COULONGES SUR L’AUTIZE
9 FRADET LEOPOLD VENANSAULT
10 GAUTRONNEAU JEAN PAUL SV FONTENAY

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

Course FFC de Notre Dame de Riez CatégorieD3/D4 du 16/07/2017

Course FFC de Notre Dame de Riez

Résultats de la Course FFC de Notre Dame de Riez

1 GANDIN Florent VC CHALLANDAIS
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 MEREL Regis PEDALE PUCEULOISE
4 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN
5 PEAN Bruce VC SEBASTIENNAIS
6 BLANCHARD Stephane AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7 MICHAUD Emmanuel OUEST LANVAUX VTT
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS
10 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Album Photos de laCourse FFC de Notre Dame de Riez

Photos Christophe CORJON

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Course Ufolep de Sallertaine du 25/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

1 LEYRITS David UNION CYCLISTE DU REOLAIS
2 POULARD Thomas VC LUCONNAIS
3 JARNY Joël COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DELHOMME Thierry VS DOMPIERROIS
5 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 GALBES Jean Marie AS THOUROTTE OISE
8 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
9 FRADET Jean Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 CHEVRE Marc CYCLO CLUB SERIGNE

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

1 MAUDUIT Jean Michel AC BAGNERES DE BIGORRE
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTYSE
4 PERRONNET Bruno AS THOUROTTE CYCLISTE
5 PILOT Philippe UC REORTAIS
6 AMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
7 PASKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTYSE
8 LANGUET Roland VC ST GILLES CROIX DE VIE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 BERTRAND Gérard ECS FONTEVRAUD

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de Sallertaine, Catégorie Féminines

1 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
2 DURAND Sylvie VS DOMPIERROIS
3 FRADET Paulette VELO CLUB DE VENANSAULT
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep de Sallertaine, catégorie Féminines

Les photos sont de Christophe CORJON

 

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Course Ufolep de l’Ile d’Olonne du 08/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 DELHOMME Thierry VELO SPORT DOMPIERROIS
4 RICHARD Anthony VELO CLUB DES OLONNES
5 PIETTE Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE
6 MARTINEAU Jimmy LE PERRIER VELO CLUB
7 LEONARD Firmin VENDEE SPORT LANGONNAIWS
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE
10 ESCOBART Jules VELO CLUB DES OLONNES

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne en 3e Catégorie

Les photos sont de Christophe CORJON

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 PLAIRE Guy VELO CLUB DE MARENNES
3 GUILLOU Rémi CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
4 BESSEAU Julien SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 MUTEL Jacky VELOCE CLUB LUCONNAIS
7 PASKO Jean Marc CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZE
8 CORNUEAU Jean Charles SOCIETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
9 BARBAULT Michel ASSO PEDALE ST FLORENTAISE
10 PILLOT Philippe CLUB CYCLISTE COULONGES/ L’AUTIZ

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’Olonne Catégorie GS

Les photos sont de Christophe CORJON

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux du 01/05/2017

Résultats du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

1 BERNARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU
2 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GUIBERT Bernard VELO CLUB MONTAIGU
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
6 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
7 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS
8 DAVID Armel SS NIEULAISE
9 DELHOMME Thierry VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10 LANDRIN Jean Marc EC DU CHATEAU D’OLONNE
14 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Album photos du Championnat Départemental Pass’Cyclisme de Lairoux D4

Course Ufolep au Château d’olonne du 26/02/2017

Course Ufolep au Château d’olOnne du 26/02/2017

Résultat de la course au Château d’Olonne, 3e Cat.

1 JOUBERT Françis CHAMPAGNE SVC
2 LEMPERIERE Guillaume VC VENANSAULT
3 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
4 OLIVIER Jérémie TEAM ST PIERRE
5 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 JARNY Joel COEX OL
8 AMIAUD Philippe ECCO
9 BARDOT Morgane VC VENANSAULT
10 RICHARD Anthony VC DES OLONNES

Album photos de la course au Château d’Olonne, 3e Cat.

Résultat de la course au Château d’Olonne, Cat. GS

1 MAUBERT Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
3 GENDRE Eugène VC VENANSAULT
4 WANTZ Jean charles LE PERRIER VELO CLUB
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
6 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
7 ENFRAY Jacques CC COULONGES
8 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 PILOT Philippe VC NIOTAIS
10 CHARBONNEAU René CC SERIGNE

Album photos de la course au Château d’Olonne,  Cat. GS

Course Ufolep de Bazaiges (36) en 3e cat du 23/07/2016

Course Ufolep de Bazaiges (36) en 3e cat du 23/07/2016

Résultats de la Course Ufolep de Bazaiges (36)

1 DELBART Steve IVP CHATX
2 COLLIN Yann VC ST CYRIEN
3 PARBAUD Alexandre VC LA SOUTERRAINE
4 RAMELET Sebastien US ARGENTON 36
5 BOURROUX Olivier IVP CHATX
6 BAILLON Alain UC AIGURANDE
7 BOYER Romain CC NIEUL
8 LANCHAS Thomas UV DESCARTES
9 RIZZI Jean Pierre AC CREUSOISE
10 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep de Nuret le Feron (36) en 3e cat du 17/07/2016

Course Ufolep de Nuret le Feron (36) en 3e cat du 17/07/2016

Résultat de la Course Ufolep de Nuret le Feron (36)

1 ROUGIER Thibaut EC FELLETIN
2 PARBAUD Alexandre VC LA SOUTERRAINE
3 DEMEY Yannick RUEIL AC
4 DUH Mickael AVC CHATEAUROUX
5 THERY Bernard IVP CHATEAU ROUX
6 SERVAT Olivier AC CHASSENEUIL
7 SEGUIN Francis ACS BUZANCAIS
8 LAFORET Hervé VC BLANCOIS
9 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
10 BAILLON Alain UC AIGURANDE

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Résultats de la Course Ufolep en 3e Cat. à Soui

1 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 DELHOMME Thierry CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 MANDIN Vincent VC LUCONNAIS
7 RONDEAU Francis CC MONTOIS
8 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE
9 BARETEAU Nicolas VC VENANSAULT
10 BARETEAU Serge VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep en 3e Cat. à Souil

Résultats de la Course Ufolep en Catégorie GS Cat. à Souil

1 FRADET Leopold VC VENANSAULT
2 BRANGER Fabien CC LA LEGERE
3 PICHON Bernard SV FONTENAY LE COMPTE
4 GENEST Philippe PS ST FLORENT LES NIORT
5 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
6 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 GARNIER Dany A L OULMES BOUILLE COURDAULT
8 PLUME Jacques ACS FONTEVREAU
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 GRUSON Yves ST PALAIS DE BLAYE
11 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep à Sérigné (85) Catégorie GS du 08/05/2016

Course Ufolep à Sérigné (85) Catégorie GS du 08/05/2016

Résultats de la Course Ufolep à Sérigné (85)

1 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 HAMON Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
4 BRANGER Fabien CLUB CYCLOTOURISTE LA LEGERE
5 FRADET Léopold VELO CLUB DE VENANSAULT
6 BOIN Michel VELO CLUB BEAUMONT BOESSES
7 GUINEBRETIERE Franck VELO SPORT DOMPIERROIS
8 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
9 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
10 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE

Course Ufolep à Ambres (33) catégorie GS du 07/05/2016

Course Ufolep à Ambres (33) catégorie GS du 07/05/2016

Résultats de la Course Ufolep à Ambres (33)

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 AMPE Daniel CC ST LOUBES
3 BROUETTES Michel CC ST LOUBES
4 REPUSSEAU Dimitri VC CANEJAN
5 GRUSSON Yves CC ST PALAIS
6 MARTOS Joseph CC ST LOUBES
7 DARTIAILH Pascal CC CASTRES
8 VERLACH Daniel EC FOURAS
9 PETIT Philippe VCC MARENNES
10 DUBOURG Thierry UC ARCACHON

Album photos de la Course Ufolep à Ambres (33)

Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17) Catégorie GS du 17/04/2016

Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17) Catégorie GS du 17/04/2016

Résultats de la Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17)

1 BERBUDEAU Michel V.C.C. MARENNES
2 GAUTIER David V.C.C. MARENNES
3 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
4 ROBIN Serge LE GUA
5 COUTENCEAU Jean Pierre V.C.C. MARENNES

Course Ufolep de Luçon du 28/03/2016

Course Ufolep de Luçon du 28/03/2016

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en 3e Catégorie

1 GIRAUD Romain VS LANGON
2 ROUSSEAU Florentin VCCO LA ROCHELLE
3 LEBRETON Jean Yves AIZENAY
4 MORICE Laurent MOUILLERON
5 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
3 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
4 OLAIRE Guy VCM
5 FRADET Leopold VC VENANSAULT

 

Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS du 12/03/2016

Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS du 12/03/2016

Résultats  de la Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS

1 CATOIRE Alain AC PONT
2 WANTZ Jean-Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 VELLA Thierry STADE PAVILLONNAIS
4 HACHE Olivier  »  »  »  »  »  »  »  » TEAM
5 FOUQUET Marc SC COMPIEGNE
6 LEGRIS Jean-Paul ECOP
7 DUMARQUEZ Jacques CC BAILLET
8 BOURRISIER Philippe EC CREIL
9 STURIARO Renato AC PONT
10 DARNAC Alain AC PONT

Album photos de la Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS