Course Ufolep à Le Perrier du 16/06/2019

Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS du 16/06/2019

Résultats Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS

1DUFOURPatrickVC ST GILLES CROIX DE VIE
2PINEAUJean PaulVC ST GILLES CROIX DE VIE
3DANIEAUXavierLE PERRIER VELO CLUB
4PERRONETBrunoAS THOUROTTOISe
5CHARPINSergeLE PERRIER VELO CLUB
6PASZKOSergeCC COULONGE
7GUIBERTDanielVC ST GILLES CROIX DE VIE
8BESSEAUJulienSS NIEULAISE

Album photos Course Ufolep à Le Perrier catégorie GS

Course Ufolep à Mouilleron du 28/04/2019

Course Ufolep de Mouilleron du 28/04/2019

Résultats de la course de Mouilleron catégorie GS

1FREIREJoséA S ECHIRE
2BOINRobertVC ST GILLES CROIX DE VIE
3CIBARDSébastienAL OULMES BOUILLE COURDAULT
4WANTZJean CharlesLE PERRIER VELO CLUB
5JACQUETLaurentGISSEL 17
6GUIMBRETIEREFranckVS DOMPIERROIS
7AMIAUDPhilippeLES SABLES VENDEE CYCLISME
8BOUCHARDEAULaurentASSOCIATION FABRICE

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche du 15/04/2018

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

1 GROSSEMY Quentin CYCLO CLUB SERIGNE
2 MICOU Antoine CYCLO CLUB SERIGNE
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 IMBEERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
5 CHAUDEMANCHE Joel VC MAMERS
6 ROCARD Christophe TALMONT ST HILAIRE
7 COUTAUD Patrick VELO SPORT DOMPIERROIS
8 CHARRIER Fabrice VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
9 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
10 LEBRERTON Guy CC MONTOIS

Album Photos  de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu Sous La Roche Catégorie GS

1 ULRICH Jacques AVENIR CYCLISTE ETAULAIS
2 HAMON Morice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
3 HAMIAUD Philippe EC CHATEAU D’OLONNE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 SERGUES Gérard EC CHATEAU D’OLONNE
6 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 CLAVIER Philippe STADE PAVILLONNAIS
8 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
9 BOIN Robert VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
10 GUINEBRETIERE Franck VELO SPORT DOMPIERROIS

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Course Ufolep de Moutiers sur Lay du 18/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

1 TRICHET Thierry SAINT JEAN DE MONTS VC
2 DESMOT Artus VC DES OLONNES
3 VENDAY Florian CR POUZAUGE
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 DESMOT Didier VC DES OLONNES
6 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
7 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
8 AIGNON Sébastien VCCO LA ROCHELLE

Album Photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

1 CHACUN Thiery VC CORPE
2 FERRERA Philippe VCCO LA ROCHELLE
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 BESSEAU Julien SS NIEUL
5 SERGUE Gérard CHATEAU D’OLONNE
6 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
7 HAMON Maurice SS NIEUL
8 HAMIOT Philippe CHATEAU D’OLONNE

Album photos de la Course Ufolep de Moutiers sur Lay, Catégorie GS

 

 

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Course Ufolep de Saint Maixent du 11/03/2018

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DESMOTS Arthis VC DES OLONNES
3 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB
4 JOUSSE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE
5 THIBAUD Marc VC ST GILLES CROIE DE VIE
6 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
7 DEBERNE Pierre SAINT JEAN DE MONTS VC
8 MALE Pascal VC ST GILLES CROIE DE VIE

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

1 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIE DE VIE
2 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
3 CHACUN Thiery VC CORPE
4 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
5 AMIAUD Philippe ECCO
6 LORANDEL Michel VC VENANSAULT
7 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
8 HAMON Maurice SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep de Saint Maixent Catégorie GS

Course Ufolep au Château d’Olonne du 25/02/2018

Course Ufolep au Château d’Olonne du 25/02/2018

Résultats de la Course Ufolep au Château d’Olonne Catérorie GS

1 SERGUES Gérard ECCO
2 AMIAUD Philippe ECCO
3 GUIBERT Daniel VC ST GILLES CROIE DE VIE
4 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIE DE VIE
5 CHACUN Thierry VC CORPE C.
6 DE BALTHAZAR Philippe LE PERRIER VELO CLUB
7 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
8 FRADET léopold ST JEAN DE MONTS

Album photos de la Course Ufolep au Château d’Olonne Catérorie GS

 

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie du 13/08/2017

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

1 MATHE BRUNO COURBEVOIE 92
2 DOUCET MICHEL USM GAGNY 93
3 AUDOUX FRANCK LE PERRIER VELO CLUB
4 PINEAU JEAN PAUL ST GILLES
5 REGNAULT FREDDY V C VENANSAULT
6 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
7 DAVID ARMEL SS NIEUL
8 BOUE MICHEL CC MONTOIS
9 LANDRIN JEAN E C C O
10 LAPERRIERE DIDIER VC LOUDUN 86

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie en 3e Cat.

Résultats de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

1 MILLET FREDERIC AS CAEP 06
2 PERRONET BRUNO AS THOUROTTE 60
3 DUPONT CLAUDE LE PERRIER VELO CLUB
4 CHRISTOPHE JEAN PIERRE WISSOUS 91
5 BESSEAU JULIEN SS NIEUL
6 GUINEBRETIERE FRANCK DOMPIERRE/YON
7 SERGUES GERARD ECCO
8 PASZKO JEAN MARC COULONGES SUR L’AUTIZE
9 FRADET LEOPOLD VENANSAULT
10 GAUTRONNEAU JEAN PAUL SV FONTENAY

Album Photos de Course Ufolep à St Gilles Croix de Vie, Catégorie GS

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Course Ufolep de Souil du 14/07/2017

Résultats de la Course Ufolep de Souil en 3e catégorie

1 MORIN Philippe P ST FLORENTAISE
2 LEONARD Firmin V S LE LANGON
3 DURAND Georges V S DOMPIERRE
4 BRIVOIS Franck A L OULMES B C
5 DANIEAU Eric MOUILLERON LE CAPTIF
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
7 BARRE Patrick C C MONTOIS
8 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
9 RONDEAU Françis C C MONTOIS
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de Souil en catégorie GS

1 PASZKO Jean Marc CC COULONGES/AUTIZE
2 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
3 BESSEAU Julien SS NIEUL LE DOLENT
4 BRANGER Fabien C C LA LEGERE
5 GIMBRETIERE Franck V S DOMPIERRE
6 DAUBIGNE Jeannick V C CHATILLON
7 ANFRAY Jacques CC COULONGES/AUTIZE
8 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 FRADET Léopold VC VENANSAULT

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Course Ufolep Le Perrier du 21/05/2017

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

1 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 BIRET Philippe ST JEAN DE MONTS
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 POULARD Thomas VELO CLUB LUCONNAIS
5 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

1 COLSON Bruno CC DU VALOIS
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 PERRONET Bruno ECCO CIE
4 GENDRE Eugène VELO CLUB DE VENANSAULT
5 PICHON Bernard SV FONTENAY

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

1 DURAND Sylvie VELO SPORT DOMPIERROIS
2 ST LEGER Sally CYCLO CLUB SERIGNE
3 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB
4 BOUYER Pascal VELO CLUB DE VENANSAULT
5 FRADET Paylette VELO CLUB DE VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep Le Perrier, Catégorie Féminines

We cannot display this gallery

Les photos sont de Chritophe CORJON

Course Ufolep de Sérigné du 14/05/2017

Course Ufolep de Sérigné du 14/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Sérigné Catégorie GS

1 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 PASKO Jean Marc CULONGES SUR L’AUTIZE
3 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
4 HAMON Maurice SS NIEUL
5 PROLEST Laurent NANTEUIL

Album photos de la Course Ufolep de Sérigné Catégorie GS

Course Ufolep de Beaulieu/La Roche du 09/04/2017

Course Ufolep de Beaulieu/La Roche du 09/04/2017

Résultats de la Course Ufolep de Beaulieu/La Roche Catégorie GS

1 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
2 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 HATON Christian AS GERMINY
4 GUILLOU Rémi COULONGES/L’AUTIZE
5 PORCHET Jean Noel OULMES
6 AUFRAY Jacques COULONGES/L’AUTIZE
7 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
8 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
9 MUTEL Jacky LUCON
10 CHARBONNEAU René SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Beaulieu/La Roche Catégorie GS

Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS du 12/03/2017

Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS du 12/03/2017

Résultats de la Course Ufolep de Linge (38) Catégorie GS

1 ROY Dominique SVPBM
2 GEOFFROY Lionel SUD TOURAINE CYCLISTE LOCHES
3 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
4 CARDONA José UFOLEP 37
5 DECHAUME Bruno VC INGRANDES
6 CHARBONNIER Claude UC AIGURANDE
7 MINIER Hervé CC VIERZON
8 AUGER Gérard UC AIGURANDE
9 GAIGNARD Dominique SUD TOURAINE CYCLISTE LOCHES

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Course Ufolep à Pouillé du 03/05/2017

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

1 CHEVILLON Françis VC VENANSAULT
2 DELAPRE Fabien LE PERRIER VELO CLUB
3 ROUSSEAU Dylan PEDALE SAINT FLORENTAISE
4 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
5 BARDOT Morgan VC VENANSAULT
6 BERGERON Titji TEAM EVASION NATURE
7 IMBERT Florent CYCLO CLUB SERIGNE
8 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE
9 BERNARD Christophe CYCLO CLUB SERIGNE
10 COUIMAILLEAU Manuel CYCLO CLUB SERIGNE

Album Photos de la Course Ufolep de Pouillé en 3e Catégorie

Résultats de la Course Ufolep de Pouillé en Catégorie GS

1 JOLLY Cédric COEX OLYMPIQUE CYCLISTE
2 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
3 RIDEAU Gustave VC VENANSAULT
4 CHARRIER Jean Michel PEDALE SAINT FLORENTAISE
5 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
6 GENDRE Jean luc VC VENANSAULT
7 HAMONT Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 BACHELIER Jean Louis ECCO
10 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Course Ufolep de La Frelandière du 26/08/2016

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en 3e cat

1 BARABEAU Eric VC MARANS
2 POTIER Daniel TCAB NUEIL
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 BERNARD Miguel CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière en Cat GS

1 BELONDO Claude MAINTENON-PIERRE
2 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERROIS
3 GUILLOU Rémi CC COULONGE / L’AUTIZE
4 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Course Ufolep à Souil du 14/07/2016

Résultats de la Course Ufolep en 3e Cat. à Soui

1 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 DELHOMME Thierry CC SERIGNE
5 BARRE Patrick CC MONTOIS
6 MANDIN Vincent VC LUCONNAIS
7 RONDEAU Francis CC MONTOIS
8 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE
9 BARETEAU Nicolas VC VENANSAULT
10 BARETEAU Serge VC VENANSAULT

Album Photos de la Course Ufolep en 3e Cat. à Souil

Résultats de la Course Ufolep en Catégorie GS Cat. à Souil

1 FRADET Leopold VC VENANSAULT
2 BRANGER Fabien CC LA LEGERE
3 PICHON Bernard SV FONTENAY LE COMPTE
4 GENEST Philippe PS ST FLORENT LES NIORT
5 PASZKO Jean Marc CC COULONGES SUR L’AUTIZE
6 ANFRAY Jacques CC COULONGES SUR L’AUTIZE
7 GARNIER Dany A L OULMES BOUILLE COURDAULT
8 PLUME Jacques ACS FONTEVREAU
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
10 GRUSON Yves ST PALAIS DE BLAYE
11 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep à Sérigné (85) Catégorie GS du 08/05/2016

Course Ufolep à Sérigné (85) Catégorie GS du 08/05/2016

Résultats de la Course Ufolep à Sérigné (85)

1 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
2 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 HAMON Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
4 BRANGER Fabien CLUB CYCLOTOURISTE LA LEGERE
5 FRADET Léopold VELO CLUB DE VENANSAULT
6 BOIN Michel VELO CLUB BEAUMONT BOESSES
7 GUINEBRETIERE Franck VELO SPORT DOMPIERROIS
8 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
9 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
10 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE

Course Ufolep à Ambres (33) catégorie GS du 07/05/2016

Course Ufolep à Ambres (33) catégorie GS du 07/05/2016

Résultats de la Course Ufolep à Ambres (33)

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 AMPE Daniel CC ST LOUBES
3 BROUETTES Michel CC ST LOUBES
4 REPUSSEAU Dimitri VC CANEJAN
5 GRUSSON Yves CC ST PALAIS
6 MARTOS Joseph CC ST LOUBES
7 DARTIAILH Pascal CC CASTRES
8 VERLACH Daniel EC FOURAS
9 PETIT Philippe VCC MARENNES
10 DUBOURG Thierry UC ARCACHON

Album photos de la Course Ufolep à Ambres (33)

Course Ufolep à L’ILE D’OLONNE du 01/05/2016

Course Ufolep à L’ILE D’OLONNE du 01/05/2016

Résultats de la Course Uufolep à L’ILE D’OLONNE en 3e Catégorie

1 RONDEAU francis CC MONTOIS
2 ROBERT Alain VC ST GILLES
3 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES
4 PARPAILLON Patrice VC LUCONNAIS
5 AMIAUD Philippe ECCO
6 VERBRODAN VC DES OLONNES
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
8 DURAND Georges VC DOMPIERRE
9 RICHARD Anthony VC DES OLONNES
10 BERNARD Miguel CC SERIGNE

Résultats de la Course Ufolep à L’ILE D’OLONNE en Catégorie GS

1 HAMON Maurice SS NIEUl
2 FRADET Léopold VC VENANSAULT
3 NICOLAS Jean ECCO
4 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
5 VERLHAC Daniel E C FAIVRES
7 CORNUAU Jean Charles SV FONTENAY
8 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
9 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
10 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep à L’ILE D’OLONNE en Catégorie GS

Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche du 24/04/2016

Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche du 24/04/2016

Résultats de Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche en 3e Catégorie

1 ARMAND Eric CC SERIGNE
2 GUILBAULT Michel VS DOMPIERRE
3 JAUBERT Francis VC LUCONNAIS
4 JARNY Joel COEX
5 BARRETEAU Nicolas VC VENANSAULT
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche en 3e Catégorie

Résultats de Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche en Catégorie GS

1 ROBERT Alain VC ST GILLES
2 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
3 ANFRAY Jacques COULONGES
4 GUILLOU Rémi COULONGES
5 LONGUET Roland CCSPP

Album photos de Course UFOLEP à Beaulieu Sous La Roche en Catégorie GS

Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17) Catégorie GS du 17/04/2016

Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17) Catégorie GS du 17/04/2016

Résultats de la Course UFOLEP à Fouras ST Laurent (17)

1 BERBUDEAU Michel V.C.C. MARENNES
2 GAUTIER David V.C.C. MARENNES
3 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
4 ROBIN Serge LE GUA
5 COUTENCEAU Jean Pierre V.C.C. MARENNES

Course Ufolep de Luçon du 28/03/2016

Course Ufolep de Luçon du 28/03/2016

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en 3e Catégorie

1 GIRAUD Romain VS LANGON
2 ROUSSEAU Florentin VCCO LA ROCHELLE
3 LEBRETON Jean Yves AIZENAY
4 MORICE Laurent MOUILLERON
5 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB

Résultats de la Course Ufolep de Luçon en Catégorie GS

1 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB
2 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
3 COMTE Alain VCCO LA ROCHELLE
4 OLAIRE Guy VCM
5 FRADET Leopold VC VENANSAULT

 

Course Ufolep à Faye sur Ardin (79) Catégorie GS du 27/03/2016

Course Ufolep à Faye sur Ardin (79) Catégorie GS/B du 27/03/2016

Résultats de la Course Ufolep à Faye sur Ardin (79) Catégorie GS/B

1 GRUSON Yves CYCLO CLUB ST PALAIS DE BLAYE
2 HAMON Maurice SC NIEULAISE
3 SCHOUMAKER Marc EC SPORTIVE FONTEVRAUD
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 GUILLOU Rémi CC COULONGES SUR L’AUTIZE
6 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
7 BESSEAU Julien SC NIEULAISE
8 SAUSEAU Jacky AL CSCS GD PONTOUVRE
9 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
10 DUPUIS Jacky VC CHATILLONNAIS

Album photos de la Course Ufolep à Faye sur Ardin (79) Catégorie GS

Course Ufolep de Coex Catégorie GS du 21/03/2016

Course Ufolep de Coex Catégorie GS du 21/03/2016

Résultats de la Course Ufolep de Coex Catégorie GS

1 HAMON Maurice NIEUL LE DOLENT
2 FRADET Léopold VC VENANSAULT
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
5 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
6 JOUSSEAUME Patrick LE PERRIER VELO CLUB
7 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep de Coex Catégorie GS

Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS du 12/03/2016

Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS du 12/03/2016

Résultats  de la Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS

1 CATOIRE Alain AC PONT
2 WANTZ Jean-Charles LE PERRIER VELO CLUB
3 VELLA Thierry STADE PAVILLONNAIS
4 HACHE Olivier  »  »  »  »  »  »  »  » TEAM
5 FOUQUET Marc SC COMPIEGNE
6 LEGRIS Jean-Paul ECOP
7 DUMARQUEZ Jacques CC BAILLET
8 BOURRISIER Philippe EC CREIL
9 STURIARO Renato AC PONT
10 DARNAC Alain AC PONT

Album photos de la Course UFOLEP de Bailleuil le Soc (60) catégorie GS

 

Course ufolep de La Frelandière Catégorie GS du 30/08/2015

Course Ufolep de La Frelandière catégorie GS du 30/08/2015

Résultats de la Course Ufolep de La Frelandière

1 HAMON Maurice SS NIEULAISE
2 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
3 FRADET Léopold SAINT JEAN DE MONT VC
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT

Album photos de la Course Ufolep de La Frelandière

Course de La chapelle Thémer catégorie GS Ufolep du 15/08/2015

Course de La chapelle Thémer catégorie GS Ufolep du 15/08/2015

Résultats de la Course de La chapelle Thémer catégorie GS Ufolep

1 SERGUE Gérard SS NIEULAISE
2 BLEU Noël ASPTT POITIERS
3 GAUTRONEAU Jean Paul SV FONTENAY
4 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
5 MELIN Christian CYCLO NANTEUILLAIS

Album photos de la de la Course de La chapelle Thémer catégorie GS Ufolep

Course Ufolep à SOUIL du 14/07/2015

Course Ufolep à SOUIL du 14/07/2015

Résultats de la Course de SOUIL en 3e Catégorie

1 WANTZ Jean Charles ASC BELLE EGLISE
2 BURGAUD Quentin VC ST JEAN DE MONTS
3 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
4 PREAU Francis COMPIEGNE
5 BRIVOIS Franck AL OULMES BOUILLE COURDAULT

Album photos de la Course de SOUIL en 3e Catégorie

 Résultats de la Course de SOUIL en Catégorie GS

1 MARIE André TEAM AKODIS
2 GARNIER Dany AL OULMES BOUILLE COURDAULT
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 BRANGER Fabien CC LA LEGERE
5 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERRE SUR YON

Album photos de la Course de SOUIL en Catégorie GS

Course Ufolep à Breuil Barret catégorie GS du 24/05/2015

Course Ufolep à Breuil Barret catégorie GS du 24/05/2015

Résultats de la Course Ufolep à Breuil Barret

1 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
2 LEBRETON Jean Yves VS AIZENAY
3 HEUTEL Gilbert LA ROCHELLE
4 GAUTRONNEAU Jean Paul FONTENAY
5 GUILLOU Rémi CC ST HILAIRE des LOGES

Album photos de la Course Ufolep à Breuil Barret

Course Ufolep du PERRIER du 17/05/2015

Course Ufolep du PERRIER du 17/05/2015

Résultats de la Course Ufolep du PERRIER en 3e Cat. du 17/05/2015

1 BRIAND Bruno HAM (80)
2 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
3 GENDRE Sébastien VENANSAULT
4 BARRETEAU Serge VENANSAULT
5 GIRAUD Romain LE LANGON

Album photos de la  Course Ufolep du PERRIER en 3e Cat.

Résultats de la Course Ufolep du PERRIER catégorie GS du 17/05/2015

1 RIDEAU Gustave VENANSAULT
2 JOLLY jean Pierre BEAUMONT (63)
3 LEBRETON Jean Yves VS AIZENAY
4 GAUTRONNEAU Jean Paul FONTENAY
5 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de leCourse Ufolep du PERRIER catégorie GS

Course Ufolep du PERRIER catégorie Féminines du 17/05/2015

1 CHARBONNEAU Isabelle NIEUL
2 MARIE Célia LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course Ufolep du PERRIER catégorie Féminines

Course Ufolep à Sérigné catégorie GS du 10/05/2015

Course Ufolep à Sérigné catégorie GS du 10/05/2015

Résultats de la Course Ufolep à Sérigné

1 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
3 HAMON Maurice SS NIEULAISE
4 SERGUES Gérard SS NIEULAISE
5 GUINEBRETIERE Franck VS DOMPIERROIS

Album Photos de la Course Ufolep à Sérigné

 

 

Course Ufolep de l’Ile d’olonne catégorie GS du 08/05/2015

Course Ufolep de l’Ile d’olonne catégorie GS

Résultats de la Course Ufolep de l’Ile d’olonne

1 NICOLAS Jean ECCO
2 LEBRETON Jean Yves AYZENAY
3 BERTRAND Gérard FONTEVRAULT
4 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
5 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE

Album photos de la Course Ufolep de l’Ile d’olonne

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 19/04/2015

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 19/04/2015

Résultats de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en 3e catégorie

1 LEBRETON Sébastien CC SERIGNE
2 BRENO Franck CC SERIGNE
3 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
4 MAURICE Laurent MOUILLERON SPORT
5 MERIAU Benoit ST MAIXENT

Album photos de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en 3e catégorie

Résultats de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en catégorie GS

1 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT
2 MARTINEAU Christian COEX
3 NICOLAS Jean ECC OLONNE
4 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
5 BESSEAU Julien SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep à La Chapelle Hermier en catégorie GS

 

 

Course Ufolep de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

Course Ufolep de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

Résultats de la Course 3e Catégorie de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

1 PASZKO Jean Marc SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
2 MERIAU Benoit ROUE LIBRE ST MAIXENTAISE
3 RABILLER Freddy ROUE LIBRE ST MAIXENTAISE
4 LEBRETON Guy CC MONTOIS
5 PLAIRE Dominique AIRPORT ASSOCIATION OLYMPIQUE CYC.
6 LANDRIN Jean E. C. CHATEAU D’ OLONNE
7 VER Bredan V. C. CHATEAU D’ OLONNE
8 PATEAU Jacques PEDALALE COMPIEGNOISE CYC.
9 MANDIN Vincent VELO CLUB LUCONNAIS
10 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course 3e Catégorie  de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

Résultats de la Course Catégorie GS de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

1 CAMPOS Bernard V.C.C.O. LA ROCHELLE
2 DUMAREAU Alain V.C.C.O. LA ROCHELLE
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 PICHON Bernard SOCOETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
5 GAUTRONNEAU Jean Paul SOCOETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
6 HAMON Maurice SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
7 SERGUES Gérard SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE
8 BOUCHET Gérard LA PEDALE JONZACAISE
9 GAGEOT Christian DREUX CYCLO CLUB
10 SIMON Jean Michel SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE

Album photos de la Course Catégorie GS de Dompierre « La Frelandière du 31/08/2014

Course Ufolep de Nieul la Jeannière du 03/08/2014

Course Ufolep de Nieul la Jeannière du 03/08/2014

Résultats de la course de Nieul la Jeannière Catégorie GS

1 LEBRETON Jean-Yves AT DONZERE
2 BOIN Robert VC ST GILLES CROIX DE VIE
3 PERRONET Bruno A.S.T.
4 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
5 LACROIX Gérard AC VOISENON
6 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
7 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 PANAUD Jacques VC MONTLUCON
10 LEBARS LEBARJean Paul PERSAN

Grosse chute en GS à la course de Nieul la Jeannière, nôtre copains

Claude TESSER à été touché par la voiture ouvreuse des 1ere Catégorie

Bilan: 6 ou 7 côtes cassées, double fracture de la clavicule et 8 points de

sutures à la main.

Nous lui souhaitons bon courage et bon rétablissement

 

Course Ufolep à St Hilaire La Forêt Catégorie GS du 27/07/2014

Course Ufolep à St Hilaire La Forêt Catégorie GS du 27/07/2014

Résultats de la Course à St Hilaire La Forêt Catégorie GS du 27/07/2014

1 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
2 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 HAMON Morice NIEUL
6 GUILLOU Rémi DOMPIERRE
7 LEBARS Daniel PEERSAN
8 SERGUES Gérard NIEUL
9 GARNIER Dany OULMES
10 PANAUD Jacques MONTLUCON

Album photos de la Course à St Hilaire La Forêt Catégorie GS du 27/07/2014

Course Ufolep de Fontenay le Comte (Pôle 85) catégorie GS du 18/07/2014

Course Ufolep de Fontenay le Comte (Pôle 85) catégorie GS du 18/07/2014

Résultats de la Course de Fontenay le Comte (Pôle 85) catégorie GS du 18/07/2014

1 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
2 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
3 GUILLOU Rémi VS DOMPIERRE
4 HAMONT Morice SS NIEUL
5 PILLOT Philippe VC NIORT
6 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7 SERGUES Gérard SS NIEUL
8 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course de Fontenay le Comte (Pôle 85) catégorie GS du 18/07/2014

Course Ufolep de St Priest la Feuille (23) du 06/07/2014

Course Ufolep de St Priest la Feuille (23) du 06/07/2014

Résultats de la course Course de St Priest la Feuille (23) Catégorie GS du 06/07/2014

1 ALMEIDA José ROUE LIBRE SARDENTAISE
2 CAZIN Chloe VELO CLUB LA SOUTERAINE
3 JACQUET Joel CERCLE CYCLISTE MAINSATE
4 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
5 BONNIN Jean Michel UNION SPORTIVE ARGENTON

Course Ufolep de Ste Hermine du 27/06/2014

Course Ufolep de Ste Hermine du 27/06/2014

Résultats de Course de Ste Hermine 3e  Catégorie du 27/06/2014

1 FLORAND Raymond VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 GUILBAUD Frédéric VC LUCON
3 GARANDEAU Sébastien MOUILLERON
4 PALARDY Jérémy VC LUCON
5 FILLONNEAU Laurent SERIGNE
6 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
7 MENANTEAU Stéphane SV FONTENAY
8 BONNIN Florian MOUILLERON
9 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
10 MANDIN Vincent VC LUCON

Résultats de la Course de Ste Hermine Catégorie GS du 27/06/2014

1 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
2 DANDANT Pascal ASCH ROCHEFORT
3 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
4 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
5 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
6 HAMON Morice NIEUL
7 CHABIRANT Michael NIORT
8 LACROIX Gérard VOISENON
9 GARNIER Dany OULMES
10 SERGUES Gérard NIEUL

Album photos de la  Course de Ste Hermine Catégorie GS du 27/06/2014

 

Course Ufolep de Luçon du 21/06/2014

Course Ufolep de Luçon du 21/06/2014

Résultats de la Course  de Luçon 3e catégorie du 21/06/2014

1 FAIVRE Sébastien VC LUCON
2 BARDOT Geoffrey VENANSAULT
3 GUILBAUD Frédéric VC LUCON
4 MANDIN Vincent VC LUCON
5 BARDOT Morgane VC LUCON
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 PINEAU Jean Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
9 PELLERIN Dylan LUCON
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course  de Luçon 3e catégorie du 21/06/2014

 

Résultats de la Course  de Luçon catégorie GS du 21/06/2014

1 JOLLY Jean Pierre VS BEAUMONTOIS
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 DANDANT Pascal ASCH ROCHEFORT
4 PICHON Bernard SV FONTENAY
5 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
6 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
7 SERGUE Gérard NIEUL
8 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
10 HAMON Maurice NIEUL

Album photos de la Course  de Luçon catégorie GS du 21/06/2014

 

 

 

Course Ufolep à Le Perrier du 24/05/2014

Course Ufolep à Le Perrier du 24/05/2014

Résultats de la Course à Le Perrier, 3e Catégorie

Classement NOM PRENOM CLUB
1 BARDOT Geoffrey VENANSAULT
2 FAIVRE Sébastien LUCON
3 BIRET Philippe ST GILLES
4 DELORME Thierry SERIGNE
5 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
6 NEVEU Michel COEX OLYMPIQUE
7 TROUVE Dominique MOUILLERON
8 LEROUX David NIEUL
9 THARRUT Benoit COEX OLYMPIQUE
10 CHAIGNE Philippe ST GILLES

Album Photos de la Course à Le Perrier, 3e Catégorie

 

Résultats de la Course à Le Perrier, Catégorie GS

Classement NOM PRENOM CLUB
1 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE
2 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
3 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
4 CHARRIER Jacques COEX OLYMPIQUE
5 HAMON Maurice NIEUL
6 SERGUES Gérard NIEUL
7 BOIN Robert ST GILLES
8 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 MONTI Eric VC ROCHEFORTAIS
10 BERTRAND Gérard FONTEVRAUD

Album Photos de la Course à Le Perrier, Catégorie GS

Course Ufolep au Fraigneau du 18/05/2014

Course Ufolep au Fraigneau du 18/05/2014

Résultats de la Course au Fraigneau, 3e Catégorie Ufolep

Classement NOM PRENOM CLUB
1 LAVALADE Romain TEAM ST SAUVEUR
2 FLORAN raymond ST GILLES
3 BARDOT Geoffrey VENANSAULT
4 GRIS Paul MOUILLERON
5 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
6 MENANTEAU Stéphane SV FONTENAY
7 FILLONNEAU Laurent SERIGNE
8 TEILLET Yves LUCON
9 LACROIX Gérard LUCON
10 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la Course au Fraigneau,3e Catégorie Ufolep

 

Résultats de la Course au Fraigneau, Catégorie GS Ufolep

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
3 GUILLOU Rémi DOMPIERRE
4 SIMON Jean Michel NIEUL
5 CORNUAULT Jean Charles SV FONTENAY
6 SERGUES Gérard NIEUL
7 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
8 FOUGEARD Freddy PAYS DE MONTS
9 LACROIX Gérard VOISEMONT 77
10 HAMON Maurice NIEUL

Album photos de la Course au Fraigneau, Catégorie GS Ufolep

 

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 27/04/2014

Course Ufolep de Mouilleron le Captif du 27/04/2014

Résultats de la Course de Mouilleron le Captif 3e Caégorie du 27/04/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GENDRE Sébastien VENANSAULT
2 LECOURIEUX Philippe TONNERRE
3 ARTAILLOU Jean Michel LUCON
4 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
5 TROUVE Dominique MOUILLERON
6 CHEVILLON Tony VENANSAULT
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
8 GARANDEAU Sébastien MOUILLERON
9 GUILBAUD Michel DOMPIERRE
10

Résultats de la Course de Mouilleron le Captif  Catégorie GS du 27/04/2014

Classement NOM PRENOMCLUB
1 GENDRE Jean-Luc VENANSAULT
2 HAMON Maurice NIEUL
3 CIBARD Sébastien OULMES/BOUILLE/COURDAULT
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 BESSEAU Julien NIEUL
6 LEBRETON Jean Yves DONZER
7 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
8 SERGUES Gérard NIEUL
9 BERTRAND Jacques PSF NIORT
10 GUILLOU Rémi DOMPIERRE

Album photos de la Course de Mouilleron le Captif  Catégorie GS du 27/04/2014

Course Ufolep de Lairoux catégorie GS du 01/05/2014

Course Ufolep de Lairoux catégorie GS du 01/05/2014

Résultats de la Course de Lairoux catégorie GS du 01/05/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GUILLOU Rémi DOMPIERRE
2 SERGUES Gérard NIEUL
3 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
4 HAMON Maurice NIEUL
5 PILLOT Jean Jacques NEUVILLE
6 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
7 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
8 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 BESSEAU Julien NIEUL
10 PIAUD Michel NIORT
11 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Course Ufolep à Everly (91) du 26/04/2014

Course Ufolep à Everly (91) du 26/04/2014

Résultats de la Course à Everly (91) Catégorie GS du 26/04/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 DUVALLET Yves AS VOISENON 77
2 BOGUE Jean AS VOISENON 77
3 POMMEREAU Gilbert VC SULPICIEN 77
4 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
5 BOCQUILLON Jean Claude PONTAULT 77
6 LACOUSTOUNAS Alain PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 75
7 DANTEC Christian PONTAULT 77
8 MONTRAIRE Claude UV TROYES 10
9 MALLO Jean Marc LE MEE SPORT 77
10 CHATELAIN Philippe PEDALE COMBES LA VILLE 77

Course Ufolep à Oulmes du 21/04/2014

Course Ufolep à Oulmes du 21/04/2014

Résultats Course à Oulmes 3e Catégorie

Classement NOM PRENOM CLUB
1 BOUCHET Stéphane TC AGERIEN
2 JANIN Emanuel HOPITAL NIORT
3 DENIAU Patrick PSF
4 BONNIN Florian MOUILLERON
5 ANFRAY Kévin NIEUL
6 PASKO Jean Marc NIEUL
7 FOURIER Olivier A CHAUVINOISE CYCLISTE
8 DELAVAUD Mickael MAAF
9 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
10 CACAULT Yanis TC AGERIEN

Résultats Course à Oulmes Catégorie GS

Classement NOM PRENOM CLUB
1 LANGUET Roland CCSPP 91
2 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
3 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 CORNUAU Jean Charles SVF
6 GAUTRONNEAU Jean Paul SVF
7 MONTI Eric ROCHEFORTAIS
8 HAMON Maurice NIEUL
9 SERGUES Gérard NIEUL
10 PIAUD Michel NIORT

Album photos de la Course à Oulmes Catégorie GS

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 13/04/2014

Course Ufolep à La Chapelle Hermier du 13/04/2014

Résultats de la Course 3e Cat. à La Chapelle Hermier

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GONZALES Maxime COEX OLYMPIQUE
2 RABILLER Freddy SAINT MAIXENT SUR VIE
3 MERAU Benoit SAINT MAIXENT SUR VIE
4 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
5 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
6 TROUVE Dominique MOUILLERON
7 CHEVILLON Thony VENANSAULT
8 ARTAILLOU Jean Michel LUCON
9 AMIAUD Philippe VCO OLONNE
10 AMFRAY Kevin NIEUL

Album photos de la Course 3e Cat. à La Chapelle Hermier

Résultats de la Course Catégorie GS à La Chapelle Hermier

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GARNIER Dany OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 HAMON Maurice NIEUL
3 SERGUE Gerard NIEUL
4 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
5 GUILLOU Rémi DOMPIERRE
6 GENDRE Jean Luc VENANSAULT
7 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
8 PICHON Bernard SV FONTENAY
9 GUINEBRETIERE Franck DOMPIERRE
10 LEPARROUX Robert NIEUL

Album Photos de la Course Catégorie GS à La Chapelle Hermier

Course Ufolep à Courdault du 23/03/2014

Course Ufolep à Courdault du 23/03/2014

Résultats de la Course Ufolep, 3e Catégorie du 23/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 ARTILLOU Jean Michel VC LUCONNAIS
2 DUPOND Mathieu ST MAIXENT L’ECOLE
3 GOUPILLE Lionel ST AGNAND
4 BOCQUIER Yves VC LUCONNAIS
5 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX David NIEUL
7 LANDRIN Jean
8 MARINNO Dominique ST GILLES CROIX DE VIE
9 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
10 CHASSERIAU Benoit ROUE GATINAISE

Album photos de la Course Ufolep, 3e Catégorie Ufolep du 23/03/2014

Résultats de la Course Ufolep, catégorie GS du 23/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 VIGIER Jean Michel VC SAINTAIS
2 MARIE André TEAM CYCLISTE AKODIS
3 SERGUES Gérard NIEUL
4 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE
5 PILLOT Philippe VC NIORT
6 CIBARD Sébastien OULMES
7 CHAVANEL Christian VC FONTENAUD
8 GENDRE Jean Luc VC VENANSAULT
9 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
10 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

 

Course Ufolep à Corpe du 16/03/2014

Course Ufolep à Corpe du 16/03/2014

Résultats de la Course Ufolep à Corpe, 3e Catégorie du 16/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 BIRET Philippe ST GILLES CROIX DE VIE
2 DE ZOUZA Patrick VC LUCONNAIS
3 TEILLET Yves VC LUCONNAIS
4 MENANTEAU Stéphane SVF
5 ARTAILLOU Jean Michel VC LUCONNAIS
6 GENDRE Sébastien VC VENANSAULT
7 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB
8 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
9 BERRETEAU Nicolas US NOGENTAISE
10 CHAIGNE Philippe ST GILLES CROIX DE VIE

Album photos de la Course Ufolep à Corpe, 3e Catégorie du 16/03/2014

Résultats de la Course Ufolep à Corpe,Catégorie GS du 16/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE
2 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
3 GARNIER Dany OULMES
4 DAMARERAU Alain VCCO LA ROCHELLE
5 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
6 HEURTIER Michel SV FONTENAY
7 BESSEAU Julien SS NIEUL
8 HENNEBELLE Dominique CC ST HILAIRE
9 CHARRIER Jacques COEX
10 MAURY Elise SS NIEUL

Album photos de la Course Ufolep à Corpe,Catégorie GS du 16/03/2014

 

Course Ufolep de COEX du 02/03/2014

Course Ufolep de COEX du 02/03/2014

Résultats de la Course Ufolep 3e Catégorie du 02/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David VC MOUILLERON
2 ANDILLOU Jean Michel VC LUCON
3 LAFOURCADE Amaury VC CHATILLON
4 FLORIAN Raymond SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 GONZALES Maxime COEX
6 CHEVILLON Tony VENANSAULT
7 BIRET Philippe SAINT GILLES CROIX DE VIE
8 RINEAU Yves SAINT GILLES CROIX DE VIE
9 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
10 BOCQUIER Jean Yves VC LUCON

Résultats de la Course Ufolep Catégorie GS du 02/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 BELLIARD Manuel SERIGNE
2 HAMON Maurice SS NIEUL
3 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
4 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
5 ECAULT Daniel VC CHATILLON
6 SERGUES Gérard SS NIEUL
7 BERTAND Jacques P.S. FLORENTAISE
8 HEURTIER Michel SV FONTENAY
9 GUILLOU Rémi VC DOMPIERRE
10 CHARRIER Jacques COEX

Album photos  de la Course Ufolep Catégorie GS du 02/03/2014

Course Ufolep à Moutiers/Lay du 09/03/2014

Course Ufolep à Moutiers/Lay du 09/03/2014

Résultats Course Ufolep 3e catégorie du 09/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON SC
2 BOCQUIER Jean Yves VC LUCONNAIS
3 PELPOZO Alexandre AKODIS
4 FLORIAN Raymond ST GILLES CROIX DE VIE
5 BARRETEAU Serge VC VENANSAULT
6 CHAIGNE Philippe ST GILLES CROIX DE VIE
7 TURBE Eric LE PERRIER VELO CLUB
8 GONZALES Maxime COEX
9 PASKO Jean Marc NIEUL
10 LEROUX David NIEUL

Album photos Course Ufolep 3e catégorie  du 09/03/2014

 

Résultats Course Ufolep catégorie GS du 09/03/2014

Classement NOM PRENOM CLUB
1 PIAUD Michel VC NIORT
2 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 GUILLOU Rémi VC DOMPIERRE
5 VIGIER Jean Michel VC SAINTOIS
6 HENNEBELLE Dominique CC ST HILAIRE
7 CAMPAS Bernard VCCO LA ROCHELLE
8 BESSEAU Julien SS NIEUL
9 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
10 BRETHOME Hervé MOUILLERON SC

Album photos Course Ufolep catégorie GS du 09/03/2014

 

 

Récompenses Challenge individuel UFOLEP 2013

Récompenses Challenge individuel UFOLEP 2013

Résultats Challenge individuel UFOLEP 2013 Catégorie GS

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 HAMON Maurice A C CORPE
2 BESSEAU Antoine SS NIEULAISE
3 COMMERY Pierre LE PERRIER VELO CLUB
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 GARNIER Dany AMICALE LAIQUE OULMES
6 CORNUAUD Jean Charles S V FONTENAY
7 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
8 SERGUES Gérard E C CHATEAU D’OLONNE
9 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
10 GIRAUDEAU Jean Pierre A C CORPE

Album photos Challenge individuel UFOLEP 2013 Catégorie GS

Course Ufolep à St Hilaire la Forêt du 021/072013

Course Ufolep à St Hilaire la Forêt du 021/072013

Résultats de la course Ufolep à St Hilaire la Forêt  catégorie GS du 021/072013

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 LANGUET Roland CC St PIERRE DU PERRAY 91
2 DUCHEMIN Henri LE PERRIER VELO CLUB
3 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
4 RAULT Christophe OULMES/BOUILLE/COURDAULT
5 PANAUD Jacques UC DOMENOT 60
6 HAMON Maurice AC CORPE
7 SERGUES Gérard ECCO
8 COURTEL  Jean Pierre GENTLEMAN D’AUNIS 17
9 BELLIARD Manuel CC SERIGNE
10 ALLEE  Ernest LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course Ufolep à St Hilaire la Forêt  catégorie GS du 021/072013

Course UFOLEP à La Frelandière du 08/09/2013

Course UFOLEP à La Frelandière du 08/09/2013

Résultats de la course UFOLEP à La Frelandière catégorie GS du 08/09/2013

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE 17
2 RUGEL GILBERT VCCO LA ROCHELLE 17
3 MONTI Christian VC ROCHEFORT 17
4 METAIS Fabrice UNION CYCLISTE VAL D’OR 17
5 GAUTRONNEAU Jean Paul SV FONTENAY
6 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
7 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
8 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 CAGEOT Christian CC DREUX 28
10 HAMON  Maurice SS NIEULAISE

Course UFOLEP à Luçon du 23/06/2013

Course UFOLEP à Luçon du 23/06/2013

Résultats de la Course UFOLEP 3e Catégorie à Luçon du 23/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 FORGEOT Philippe VC LUCON
2 REIGNIEZ Patrick CR POUZAUGES
3 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
4 GUILBAUD Frédéric AC CORPE
5 RITTIE Jean Pierre ORCEY CYCLISME 41
6 FLANDROIS Yann VC VENANSAULT
7 TEILLET Yves AC CORPE
8 DANIEAU  Eric LE PERRIER VELO CLUB
9 GUILBAUD Michel VC DOMPIERRE
10 PILLOT Philippe VC NIORT

Résultats de la Course UFOLEP Catégorie GS à Luçon du 23/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
2 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
5 BACHELIER Jean Louis ECCO
6 HAMON Maurice AC CORPE
7 BELLIARD Manuel CC SERIGNE
8 HENEBELLE Dominique VC LUCON
9 SERGUE Gérard ECCO
10 GAGEOT Christian CC DREUX 28

Album photos de la Course UFOLEP Catégorie GS à Luçon du 23/06/2013

Course UFOLEP à STE HERMINE du 21/06/2013

Course UFOLEP à STE HERMINE du 21/06/2013

Résultats de la Course UFOLEP 3e Catégorie à STE HERMINE du 21/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 ORVEAU Jean Yves CC SERIGNE
2 MENANTEAU  Stéphane SV FONTENAY
3 LEROUX David AC CORPE
4 FORGEAU Philippe VC LUCON
5 CHOPIN Gérald COEX OLYMPIQUE
6 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
7 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
8 PILLOT Philippe VC NIORT 79
9 GIRAUD Romain VC LUCON
10 GUILBAUD Frédéric AC CORPE

Résultats de la Course UFOLEP Catégorie GS à STE HERMINE du 21/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 COMMERIE  Pierre LE PERRIER VELO CLUB
2 LACROIX Gérard VOISENON ASC CYCOSPORT
3 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 CORNUAUD Jean Charles SV FONTENAY
5 PICHON Bernard SV FONTENAY
6 JOUSSEAUME Patrick AC CORPE
7 GAGEOT Christian CC DREUX 28
8 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
9 CHABIRANT Mickael VC NIORT 79
10 BACHELIER Jean Louis ECCO

Album photos de la Course UFOLEP Catégorie GS à STE HERMINE du 21/06/2013

Course UFOLEP Catégorie GS à NIEUL « La Jannière » du 16/06/2013

Course UFOLEP Catégorie GS à NIEUL « La Jannière » du 16/06/2013

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS à NIEUL « La Jannière » du 16/06/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
3 LACROIX Gérard ASC VOISSENON
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 PICHON Bernard SV FONTENAY
6 BESSEAU Julien SS NIEULAISE
7 BELLIARD Manuel CC SERIGNE
8 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 SERGUES Gérard ECCO
10 CHARRIER Jacques COEX OLYMPIQUE

Album photos de la course UFOLEP Catégorie GS à NIEUL « La Jannière » du 16/06/2013

Course UFOLEP au LANGON du 26/05/2013

Course UFOLEP au LANGON du 26/05/2013

Résultats de la course UFOLEP 1ere Catégorie au LANGON du 26/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 JACQUET Yohan VC LUCON
2 COUTANT Stéphane AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
3 AUDOUX Flavien LE PERRIER VELO CLUB
4 ROBERT Pascal AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
5 PERCOT Nicolas VC LUCON
6 GRENON Christophe TEAM CYCLISTE AKODIS 17
7 LEROUX Sébastien AC CORPE
8 TOFFOLETTI Mathieu VC ECHIRE 79
9 LEROUX Jérome AC CORPE
10 MALVAUX François SV FONTENAY

Album photos de la course UFOLEP 1ere Catégorie au LANGON du 26/05/2013

 

Résultats de la course UFOLEP 2e Catégorie au LANGON du 26/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BERTIN Yannick VC NIORT 79
2 NIZAN Florent CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
3 GUESDON David SS NIEULAISE
4 PILLAUD Jean Michel AC CORPE
5 MARET fabien ASL VTT ST JEAN LE BLANC 45
6 BONNAUD Laurent VC LANGONNAIS
7 DAVID Armel AC CORPE
8 PIETTRE Fabrice VCCO LA ROCHELLE 17
9 BONNEAU Frédéric SV FONTENAAY
10 MORIN Philippe PEDALE ST FLORENTAISE
11 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP 2e Catégorie au LANGON du 26/05/2013

 

Résultats de la course UFOLEP 3e Catégorie au LANGON du 26/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GIRAUD Romain VS LANGONNAIS
2 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
3 GONZALES Maximes COEX OLYMPIQUE
4 REMONT Daniel ASCH ROCHEFORT 17
5 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
6 LEROUX David AC CORPE
7 SENECHAL René CHANTEPIE 35
8 JARNY Joel COEX OLYMPIQUE
9 ANFRAY Kevin SS NIEULAISE

Album photos de la course UFOLEP 3e Catégorie au LANGON du 26/05/2013

 

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS au LANGON du 26/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 RUGEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE 17
2 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
3 GARNIER Dany AC OULMES/BOUILLE/COURDAULT
4 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
5 GIROUX Claude CHANTEPIE 35
6 SERGUES Gérard ECCO
7 HEURTEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE 17
8 PICHON Bernard SV FONTENAY
9 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP Catégorie GS au LANGON du 26/05/2013

Course UFOLEP à Fontenay le Comte « Pôle 85 » du 24/05/2013

Course UFOLEP à Fontenay le Comte « Pôle 85 » du 24/05/2013

Résultats de la course UFOLEP 3e Catégorie à Fontenay le Comte « Pôle 85 » du 24/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GOZALES Maximes COEX OLYMPIQUE CYCLISME
2 POTIRON Sébastien AC ETAULES 17
3 ORVEAU Jean Yves CC SERIGNE
4 FORGEAU Philippe VC LUCON
5 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
6 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB
7 MARIONNO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 SENECHAL René VS CHANTEPIE 35
9 GIRAUD  Romain VC LANGONNAIS

Albums photos de la course UFOLEP 3e catégorie à Fontenay le Comte « Pôle 85 » du 24/05/2013

Résultats de la course UFOLEP catégorie GS à Fontenay le Comte « Pôle 85 » du 24/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BRIVOIS Franck AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 GENDRE Jean-Luc VC VENANSAULT
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
4 COMMERIE Pierre LE PERRIER VELO CLUB
5 HENNEBELLE Dominique VC LUCON
6 GAUTRONNEAU Jean-Paul SV FONTENAY
7 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Album photos de la course UFOLEP catégorie GS à Fontenay le Comte « Pole 85 » du 24/05/2013

Course UFOLEP Catégorie GS de BOUILLE/COURDAULT du 05/05/2013

Course UFOLEP Catégorie GS de BOUILLE/COURDAULT du 05/05/2013

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS de BOUILLE/COURDAULT du 05/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GUIONNET Jannick PEDALE ST FLORENTAISE 79
2 DARDAN  Pascal ACSM ROCHEFORT 17
3 DUMAREAU Alain VCCO LA ROCHELLE 17
4 LESTERP  Fabrice AL/OULMES/BOUILLE/COURDAULT
5 NATAIS Fabrice VCVO AIRVAULT 79
6 PICHON Bernard SV FONTENAY
7 LACROIX Gérard ASC VOISSENNON 79
8 GABORIEAULT Jean-François NUEIL AUBIERS 79
9 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
10 LHOMME Robert PEDALE ST FLORENTAISE 79

 

Course UFOLEP Catégorie GS à LAIROUX du 01/05/2013

 Course UFOLEP Catégorie GS à LAIROUX du 01/05/2013

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS à LAIROUX du 01/05/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BESSEAU Julien S.S. NIEULAISE
2 GUIONNET Jannck PEDALE ST FLORENTAISE 79
3 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
4 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
5 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
6 HAMON Maurice A.C. CORPE
7 SIMON Jean-Michel S.S. NIEULAISE
8 BERTRAND Jacques PEDALE ST FLORENTAISE 79
9 GIRAUD Romain V.C. LANGONNAIS
10 DENIEAU Patrick PEDALE ST FLORENTAISE 79

Album photos de la course UFOLEP Catégorie GS à LAIROUX du 01/05/2013

Course UFOLEP à VENANSAULT du 14/04/2013

Course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 COUTANT Stéphane AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 SABOUREAU Christophe V C VENANSAULT
3 POMMEREAU Grégory BMG CYCLISME
4 PILET Freddy V C VENANSAULT
5 AUDOUX Flavien LE PERRIER VELO CLUB
6 POIRIER Guillaume TEAM ST SAUVEUR
7 PROISY Freddy LE PERRIER VELO CLUB
8 DUBAIL  Benjamin BMG CYCLISME
9 PERCOT  Nicolas V C LUCON
10 GRENON Christophe TEAM CYCLISTE AKODIS

Album photos de la course UFOLEP 1ere Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GAUDIN Guillaume LE PERRIER VELO CLUB
2 DESCHANEL Olivier CC MONTOIS
3 PIETTE  Fabrice VCCO LA ROCHELLE
4 GUESDON David SS NIEULAISE
5 LEMPIERRE  Guillaume V C VENANSAULT
6 MALE  Pascal V C ST GILLES CROIX DE VIE
7 DAZY Emmanuel TEAM ST SAUVEUR
8 BONNAUD Laurent TEAM LANGONNAIS
9 VRIGNAUD Claude CC MONTOIS
10 NIZAN Florent CHAMPAGNE SUD VENDEE

Album photos de la course UFOLEP 2e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GRIS David MOUILLERON SC
2 REMAUD Olivier VS DOMPIERRE
3 TEILLET Yves A C CORPE
4 FARGEAU Philippe V C LUCON
5 BARRETEAU Serge V C LUCON
6 REGNIEZ Patrick CC MONTOIS
7 JARNY Joel COEX  O C
8 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
9 LEROUX David A C CORPE
10 CHEVILLON Tony V C VENANSAULT
11 PINTO José LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP 3e Catégorie à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

Résultats de la course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 CHARRIER Jean-Michel PEDALE ST FLORENTAISE
2 BERTRAND Michel CHANTEPIE
3 BRETHOME Hervé MOUILLERON SC
4 HEURTIER Michel S V FONTENAY
5 BERTRAND Jacques PEDALE ST FLORENTAISE
6 LHOMME Robert PEDALE ST FLORENTAISE
7 BOURCEREAU Régis V C VENANSAULT
8 HAMON Maurice A C CORPE
9 CORNUEAU Jean-Charles S V FONTENAY
10 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course UFOLEP Catégorie GS à VENANSAULT du 14/04/2013

 

Course UFOLEP de OULMES en Cat. GS du 01/04/20103

 Course UFOLEP de OULMES en Cat. GS du 01/04/20103

 Résultats de la course UFOLEP de OULMES en Cat. GS du 01/04/20103

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BARREAU Jean-Claude VC CHATILLON/THOUET 79
2 CHARRIER Jean-Michel PEDALE ST FLORENTAISE 79
3 MENARD Yves ST GELAIS CYCLISTE 79
4 BELLIARD Manuel CC SERIGNE
5 SENECHAL René CHANTEPIE 35
6 CORNUAULT Jean-Charles SV FONTENAY
7 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
8 CHAVANEL Christian VC FONTEVREAU 49
9 FERREIRA Philippe VCCO LA ROCHELLE
10 COMMERY GENTILHOMME Pierre LE PERRIER VELO CLUB

 Album photos de la course UFOLEP de OULMES en Cat. GS du 01/04/20103

Course UFOLEP à CORPE du 24/03/2013

Course UFOLEP à CORPE en 2e Catégorie du 24/03/2013

Résultats de la course UFOLEP à CORPE en 2e Catégorie du 24/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 AUDOUX Flavien LE PERRIER VELO CLUB
2 DAZY Emmanuel TEAM ST SAUVEUR 17
3 MOORE Paul V.C.C.O. LA ROCHELLE 17
4 BRARD Alexandre LUCON
5 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
6 COUTAUD Patrick V.S. DOMPIERRE
7 GAUDOUIN Stéphane TEAM CYCLISTE AKODIS 17
8 DESCHANEL Olivier C.C. MONTOIS
9 MABON Florent C.C. MONTOIS
10 BLANCHARD Jean-Noel V.S. DOMPIERRE

Album photos de la course UFOLEP à CORPE en 2e Catégorie du 24/03/2013

Course UFOLEP à CORPE en Catégorie GS du 24/03/2013

Résultats de la course UFOLEP à CORPE en Catégorie GS du 24/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 HEURTEL Gilbert V.C.C.O LA ROCHELLE 17
2 BOURCEREAU Régis V.C. VENANSAULT
3 LHOMME Robert PEDALE ST FLORENTAISE
4 FERREIRA Philippe V.C.C.O LA ROCHELLE 17
5 BONNAUD André S.V. FONTENAY LE COMTE
6 TESSIER Claude LE PERRIER VELO CLUB
7 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY LE COMTE
8 CORNUAUD Jean-Charles S.V. FONTENAY LE COMTE
9 SERGUES Gérard E.C.C.O.
10 CHARRIER Jacques COEX OLYMPIQUE

Course UFOLEP de Moutiers sur Lay du 10/03/2013

Course de Moutiers sur Lay UFOLEP  2e Catégorie du 10/03/2013

Résultats de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP  2e Catégorie du 10/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DUVAL Thibault SS NIEULAISE
2 AUDOUX Flavien LE PERRIER VELO CLUB
3 DAZY Emanuel TEAM ST SAUVEUR 17
4 BIRAUD Romain BEAUVOIR SUR NIORT
5 BONNAUD Laurent VC LANGONNAIS
6 DESCHANEL Olivier CC MONTOIS
7 AUDOUX Franck LE PERRIER VELO CLUB
8 VRIGNEAU Claude CC MONTOIS
9 POIVRE Anthony AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
10 LOIZEAU Jean-Michel CC MONTOIS

Album Photos de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP  2e Catégorie du 10/03/2013

Course de Moutiers sur Lay UFOLEP  3e Catégorie du 10/03/2013

Résultats de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP  3e Catégorie du 10/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 MORE Paul VCCO LA ROCHELLE 17
2 SIRET Clement SCORPION CHANTONNAY
3 PALVADEAU Jean-Noel V.C. ST GILLLES
4 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
5 PETIOT VALENTIN TEAM ST SAUVEUR 17
6 BARREATEAU Serge VC VENANSAULT
7 PASCKO Jean-Marc SS NIEULAISE
8 MANDIN Vincent AC CORPE
9 CHEVILLON Tony VC VENANSAULT
10 REIGNIER Patrick CR POUZAUGES

Album Photos de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP  3e Catégorie du 10/03/2013

Course de Moutiers sur Lay UFOLEP Catégorie GS du 10/03/2013

Résultats de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP Catégorie GS du 10/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BOURCEREAU Régis VC VENANSAULT
2 CHARRIER Jacques COEX OLYMPIQUE
3 CAMPOS Bernard VCCO LA ROCHELLE 17
4 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
5 BACHELIER Jean Louis ECCO
6 PIAUD Michel VC NIORT
7 HAMON Maurice AC CORPE
8 RUGEL Gilbert VCCO LA ROCHELLE 17
9 BRETHOME Hervé MOUILLERON/SPORT
10 BORDAN Pascal ROCHEFORT 17

Album Photos de la course de Moutiers sur Lay UFOLEP Catégorie GS du 10/03/2013

Course de Coex UFOLEP Catégorie GS et Féminine du 03/03/2013

Course de Coex UFOLEP  Catégorie GS et Féminine du 03/03/2013

Résultats de la course de Coex UFOLEP  Catégorie GS  du 03/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 GUYONNET Jeannick PEDALE ST FLORENTAISE
2 MAUBERT Marc LE PERRIER VELO CLUB
3 CHARRIER Jacques COEX OLYMPIQUE
4 BOURCERAULT Régis VC VENANSAULT
5 DUMAREAUD Alain VCCO LA ROCHELLE 17
6 PIAUD Michel VC NIORT 79
7 GEAY Patrick VS FONTEVRAUD 49
8 COMMERY Pierre LE PERRIER VELO CLUB
9 ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
10 SERGUES Gérard ECCO

Résultats de la course de Coex UFOLEP Catégorie Féminine du 03/03/2013

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 MARIE Célia PAYS DE MONTS CYCLISTE
2 GUEGAN Florence LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de Coex UFOLEP Catégorie GS et Féminine du 03/03/2013

Course de Sallertaine en UFOLEP du 09/09/2012

Course de Sallertaine en 1ere Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Résultats de la course de Sallertaine en 1ere Cat. UFOLEP du 09/09/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 PROISY Freddy LE PERRIER VELO CLUB
2 PERCO Nicolas V.C. LUCON
3 DUPLAT Franck C.R. POUZAUGES
4 LEROUX Sébastien A.C. CORPE
5 CORNU Jean Baptiste V.C. VENANSAULT
6 COURTY Christian V.S. DOMPIERRE
7 LEROUX Jérome A.C. CORPE
8 COUTANT Renaud C.R. POUZAUGES

Album photos de la course de Sallertaine en 1ere Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Course de Sallertaine en 2e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Résultats de la course de Sallertaine en 2e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BERTIN Yannick A.C. NIORT 79
2 GAUDIN Guillaume LE PERRIER VELO CLUB
3 PACAUD Freddy MOUILLERON/SPORT
4 CHIROLET THIERRY A.C. ESTREE ST DENIS 60
5 ALBERT Mickeal V.S. DOMPIERRE
6 PILLOT Jean Michel A.C. CORPE
7 DAVID Armel A.C. CORPE

Album photos de la course de Sallertaine en 2e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Course de Sallertaine en 3e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Résultats de la course de Sallertaine en 3e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB
2 CHAUDEMANCHE Joël MAMERS 72
3 LEROUX David A.C. CORPE
4 POMMEREAU Bernard BMG CYCLISME
5 TEILLET Yves A.C. CORPE
6 RIDEAU Gustave V.C. VENANSAULT
7 PILLOT Philippe A.C. NIORT 79
8 PIOT Mickael A.C. NIORT 79
9 GENDRE Sébastien V.C. VENANSAULT
10 GUILLOU Rémi V.S. DOMPIERRE

Album photos de la course de Sallertaine en 3e Cat. UFOLEP du 09/09/2012

Course de Sallertaine en Cat. GS UFOLEP du 09/09/2012

Résultats de la course de Sallertaine en Cat. GS UFOLEP du 09/09/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
2 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
3 FIEVRE Laurent V.S. DOMPIERRE
4 VINET Yannick A.C. CORPE
5 LORANDEL Mickael A.C. VIGNOC 35
6 CHAUVET Nicolas PAYS DE MONTS CYCLISME
7 BACHELIER Jean Louis E.C.C.O
8 BRIVOIX franck AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 MARIE Célia PAYS DE MONTS CYCLISME
10 BOURCEREAU Régis E.C.C.O

Album photos de la course de Sallertaine en Cat. GS UFOLEP du 09/09/2012

 

Course de NIEUL Le DOLENT « La Jeannière » du 05/08/2012

Course NIEUL le DOLENT « La Jeannière » 1ere Catégorie UFOLEP du 05/08/2012

Résultas de la course de NIEUL le DOLENT « La Jeannière » 1ere Catégorie UFOLEP du 05/08/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 JACQUET Yoann V.C. LUCON
2 POMMEREAU Grégorie BMG CYCLIME
3 GUERNUT Pascal CLUB CYCLISTE DE SACLAY 91
4 COUTAUD Benjamin V.S. DOMPIERRE
5 PERCOT Nicolas V.C. LUCON
6 COUTAND Renaud C.R. POUZAUGES
7 JOULIN Cyril S.V.FONTENAY LE COMTE
8 FAIVRE Jean Luc LE PERRIER VELO CLUB

Course de NIEUL le DOLENT « La Jeannière » 3e Catégorie UFOLEP du 05/08/2012

Résultats de la course de NIEUL le DOLENT « La Jeannière » 3e Catégorie UFOLEP du 05/08/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 PRUD’HOMME Frédéric CAP 93
2 ANCEAUX Philippe E.C.C.O.
3 CHAUDEMANGE Joel UNION CYCLISTE MAMERS 72
4 PATEAU Jacques COMPIEGNE 60
5 GABORIAU Bruno ROUE LIBRE ST MAXANTAISE
6 TEILLET Yves A.C. CORPE
7 LEMPERRIERRE Guillaume V.C. VENANSULT
8 LE BARS daniel ENTENTE CYCLISME SERGUIN 27
9 BOIN  Robert LE PERRIER VELO CLUB
10 AMIAUD Philippe E.C.C.O.

Course de NIEUL le DOLENT « La Jeannière » Catégorie GS UFOLEP du 05/08/2012

Résultats de la course de NIEUL le DOLENT « La Jeannière » Catégorie GS UFOLEP du 05/08/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 CHARPIN Tony A.C. BAYEUX
2 DUCHEMIN Henry A.C.CORPE
3 RAULT Christophe AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
4 MERY Gérard CRACK TOURAINE
5 GAUTRONNEAU Jean Paul S.V.FONTENAY LE COMTE
6 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7 LORENDEL Michel AVENIR SPORTIF VIGNOC 35
8 BRIVOIS Franck AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
9 MAUCLAIR Claude C.L BLOIS CYCLO 41
10 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Course de La Chapelle Thémer Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

Course de La Chapelle Thémer Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

Résultats de la course de La Chapelle Thémer Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 BRANGE Fabien V.C. NIORT 79
2 MULOT Fabrice BAC BRESSUIRE 79
3 CHARRIER Jean Michel PEDALE ST FLORENTAISE
4 DUMAREAU Alain V.C.C.O. LA ROCHELLE
5 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY
6 HAMON Maurice A.C. CORPE
7 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
8 LEPAROUX Robert S.S. NIEULAISE
9 BRIVOIS Franck A.L OULMES/BOUILLE/COURDAULT
10 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY
Classement Points Chauds
1 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY
2 PAZCKO Jean-Marc S.S. NIEULAISE
3 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de La Chapelle Thémer Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

 

 

 

Course de Souil (St Pierre le Vieux) Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

Résultats de la course de Souil (St Pierre le Vieux) Catégorie GS UFOLEP du 29/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DUCHEMIN Henri A.C. CORPE
2 CHARPIN Tony AC BAYEUX
3 COURTEL Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE
4 CHARRIER Jean Michel PEDALE ST FLORENTAISE
5 DENIS Gilles V.C.C.O. LA ROCHELLE
6 GARNIER Dany A.L OULMES/BOUILLE/COURDAULT
7 BRIVOIS Franck A.L OULMES/BOUILLE/COURDAULT
8 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
9 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY
10 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY

Course de Saint Hilaire la Forêt en UFOLEP du 22/07/2012

Course de Saint Hilaire la Forêt en UFOLEP du 22/07/2012

Résulats de la course de Saint Hilaire la Forêt en 3e catégorie du 22/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 FLANDROIS Yann V.C. VENANSAULT
2 POIVRE Anthony AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
3 LEMPERIERRE Guillaume V.C. VENANSAULT
4 LEGON Louis E.C. NANTERRE 92 Champion National
5 PAPIN Guillaume V.C.C.O. LA ROCHELLE 17
6 DANIEAU Eric LE PERRIER VELO CLUB
7 ANFRAY Kevin S.S. NIEULAISE
8 TRICHET Bernard V.C.C.O. LA ROCHELLE 17
9 BIRONNEAU Romain V.S. DOMPIERRE
10 TRIDON Gérard V.S. DOMPIERRE

Course de Saint Hilaire la Forêt en UFOLEP du 22/07/2012

Résulats de la course de Saint Hilaire la Forêt en catégorie GS du 22/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DAUBIGNE Jeannick V.C.CHATILLON/THOUET 79
2 DENIS Gilles V.C.C.O. LA ROCHELLE 17
3 PANAUD Jacques V.C. MONTLUCON 03
4 LEPAROUX Robert S.S. NIEULAISE
5 COURTEL Jean Pierre V.C.C.O. LA ROCHELLE 17
6 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY LE COMTE
7 BRIVOIS Franck AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
8 GAUTRONNEAU Jean Paul S.V. FONTENAY LE COMTE
9 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
10 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Résultats de la course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 DANIEAU Xavier LE PERRIER VELO CLUB
2 BRETHOME Hervé MOUILLERON SPORT CYCLISME
3 CORNUAU Jean Charle S.V. FONTENAY
4 BERTRAND Jacques V.C. NIORT
5 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. FONTENAY
6 GRANGE Fabian V.C. NIORT
7 HEURTIER Michel S.V. FONTENAY
8 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY
9 CHARRIER Jean Michel PEDALE ST FLORENTAISE
10 LACROIX Gérard VOISENON 77
12 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de St Hillaire des Loges Catégorie GS UFOLEP du 08/07/2012

Course de Luçon UFOLEP du 23/06/2012

Course de Luçon en 1ere catégorie UFOLEP du 23/06/2012

Résultats de la course de Luçon  en 1ere catégorie UFOLEP du 23/06/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 JACQUET Yohann V.C.LUCON
2 GUILLAUD Cedric V.C.MARENNES 17
3 CORNU Jean Baptiste V.C. VENANSAULT
4 COUTANT Renaud C.R.POUZAUGES
5 PROISY Freddy LE PERRIER VELO CLUB
6 LEBOUCHER Anthony VELO SPRINT PALMA 31
7 COUTAND Stéphane AL/OULMES/BOUILLE/COURDAULT

Course de Luçon en 3e catégorie UFOLEP du 23/06/2012

Résultats de la course de Luçon en 3e catégorie UFOLEP du 23/06/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 POYVRE Anthony AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
2 FILLONEAU Laurent C.C. SERIGNE
3 ARTALLOU Jean Michel A.C. CORPE
4 LENGLET Lucas S.V. FONTENAY
5 TEILLET Yves A.C. CORPE
6 FORGEAU Philippe V.C. LUCON
7 BARRATEAU Serge MOUILLERON SPORT CYCLISME
8 REIGNIER Patrick C.R. POUZAUGES
9 GATTEAU Steve V.C. LUCON
10 ROBERT Alain LE PERRIER VELO CLUB

Album photos de la course de Luçon en 3e catégorie UFOLEP du 23/06/2012

Course de Luçon en catégorie GS UFOLEP du 23/06/2012

Résultats de la course de Luçon en catégorie GS UFOLEP du 23/06/2012

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB
1 LACROIX Gerard A.S.C.C. VOISENON 77
2 BESSEAU Julien S.S. NIEULAISE
3 PICHON Bernard V.H. VIHERSOIS 49
4 TESSIER Claude S.S. NIEULAISE
5 BERTRAND Jacques V.C. NIORT
6 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
7 GARNIER Dany AL OULMES/BOUILLE/COURDAULT
8 HEURTIER Michel S.V.FONTENAY
9 GAUTRONNEAU Jean Paul S.V.FONTENAY
10 HEURTIER Roger S.V.FONTENAY

Album photos de la course de Luçon en catégorie GS UFOLEP du 23/06/2012

Course Mouilleron le Captif Catégorie GS UFOLEP du 15/04

Course Mouilleron le Captif Catégorie GS UFOLEP du 15/04/2012

Résultat de la course Mouilleron le Captif Catégorie GS UFOLEP du 15/04/2012

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 HEURTEL Gilbert V.C.C.O La Rochelle
2 GUILLOU Rémi V.S. Dompierre
3 BRIVOIS Franck A.L Oulmes/Bouillé/Courdault
4 GUINEBRETIERE Franck Saumur 49
5 DANIEAU Xavier Le Perrier Vélo Club
6 GAUTRONNEAU Jean-Paul S.V. Fontenay
7 PICHON Bernard Vihersois 49
8 BESSEAU Julien S.S Nieul
9 HAMON Maurice A.C. Corpe
10 HEURTIER Michel S.V. Fontenay
12 DUPONT Claude Le Perrier Vélo Club

Album photos de la course Mouilleron le Captif Catégorie GS UFOLEP du 15/04/2012

Course Corpe Catégorie GS UFOLEP du 25/03

Course Corpe Catégorie GS UFOLEP du 25/03/2012

Résultat de la course Corpe Catégorie GS UFOLEP du 25/03/2012

CLASSEMENT NOM Prénom CLUB
1 DUPONT Claude Le Perrier Vélo Club
2 CHAVAGNE Christian Roue Gataise 17
3 GENDRE Eugène V.C. venansault
4 TESSIER Claude S.S Nieulaise
5 ? ? ?
6 HEURTIER Roger S.V. Fontenay
7 MARTINEAU Christian V.S. Dompierre
8 HAMON Morice A.C. Corpe
9 LIEVRE Jean-Luc V.S. Dompierre
10 COUSSEAU Vincent V.C. venansault

Album photos de la course Corpe Catégorie GS UFOLEP du 25/03/2012

Course Les Moutier sur Lay en Catégorie GS du 11/03

Résultat course Les Moutier sur Lay en Catégorie GS UFOLEP le 11/03/2012

Classement  course catégorie GS

CLASSEMENT NOM PRéNOM CLUB
1 PLAIRE Guy V.C.C.O LA ROCHELLE
2 PIAUD Michel V.C. NIORT
3 TESSE Jean-Paul C.R. POUZAUGES
4 BESSEAU Julien S.S. NIEULAISE
5 GARNIER Dany A.L. OULMES/BOUILLE/COURDAULT
6 DUPONT Claude LE PERRIER VELO CLUB
7 LASSOURDE Eric V.C. VENANSAULT
8 HEURTIER Roger S.V. FONTENAY
9 GENDRE Eugène V.C. VENANSAULT
10 PICHON Bernard VIHIERS 49